Что мы знаем о лимонах? Lemon Law. Наш опыт с used (!!!) car. California

Ок, я могу, живя в Нью-Йорке, имея машину, зарегистрированную здесь же, начать лимонное дело в Калифорнии?

Так-с, телефон Адама, пожалуйста. Адам Золонц? В понедельник надо будет набрать межгород.

он самый!))

(насколько я помню, авто должно быть куплено в Кали для того, чтоб под калифорнийские правила попасть.а зарегистрировано может быть и в другом месте.)

a подробности НЙ lemon law не знаю…:blush:

ой нет! поправлю себя, нашла вот что: The answer depends upon which State you Purchased or Registered your car in. ТО есть если купил в одно штате, а зарегил в другом, то вы можете апплаиться под этот закон в любом из них по вашему желанию

1 лайк

Поляк? или таки чех?

Адам-то? американец :slight_smile:

Ну ясный перец. Происхождение. Ну да ладно. Это я так. Чех конечно

А вы однако шутник, Александр)

Когда я слышу от новоприбывших что то типа “я живу в NC и читал закон что у нас ABC поэтому не врите мне что у вас в NY вашем DEF так как я читал закон” то я могу посмеяться. Когда такое говорят люди живущие тут 20 лет я не знаю как на это реагировать…

1 лайк

Спасибо за рассказ, автор. К сожалению, в Иллинойсе такой номер не прокатит, а то я бы своему другу, имевшему глупость купить VW, показал, что нужно делать с дилером, если ты к нему ездишь, как на работу.

Пишут что самый худший закон в Нью-Мексико. 15 дней и 500 миль. А в Иллинойсе вполне себе нормальный там кажется до года дается.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.bbb.org/us/Storage/16/Documents/BBBAutoLine/IL-LLsummary.pdf&ved=0ahUKEwiGjq-x4LbNAhVMXlIKHaX9CocQFghoMAs&usg=AFQjCNHO5a8HgqNktyx07iPYXoBGEoApKQ&sig2=CfsEC_sWo2Fd12Qg2ptG5Q И в Чикаге есть специально заточенные под это дело адвокаты.

сломалась машина, не работал один из 6ти цилиндров. на эвакуаторе привезли к дилеру. прошло 3 недели. По словам дилера: они поменяли дроссель, потом вылезла проблема с электронной педалью газа, вызывали инженера из Крайслер. В итоге говорят - мы не знаем что с машиной. Машина взята в лиз полтора года назад, пробег 12 тысяч миль. Обслуживалась только у них.
Дали на подмену другую.
Если через неделю или когда 30 дней не вернут машину, могу я стребовать с них вернуть деньги? Нужен адвокат или можно с ними договориться? Адвокаты бывают специальные по lemon law?

Если они не знают, что с ней, пусть выбросят в мусорку и Вам дадут новую.

я этого и хочу, но вряд ли они сами мне предложат такую опцию

Просто глупее ответа от дилера я никогда не слышал

я тоже в шоке. если инженер из Крайслер не знает, то кто будет знать?

Ну вы им задали вопрос о том, какие опции вас ожидают?