Что насчет коррупции в США

отображен был пять лет назад и четыре года назад на хайвэях штатов Нью-йорк и Мэрилэнд 100%. Такой белый знак и черными буквами на нем было написано , что надо делать если в полосе эмердженси. Я и говорю внимательнее надо быть.

Коктели это золотое дно для барменов. И не важно где.
Я первый раз столкнулся именно в США. Так как на всех корпоративах пью коктели.

Потом мне посоветовали давать чаевые вперед. Даже когда все оплачено. А да, никто не сознается :slight_smile:

Зато стал у колег легендой выпив 5 лонгайлендов :slight_smile:

Say what?!

Гос служащие имеют право получать подарки на $20 or less. Но даже и в этом случае им рекомендовано to consider whether accepting the gift would question their integrity or impartiality.

Я сама гос служащий. И под подобной guidance (про $20 or less) подписывалась. Про 100K в год там что-то забыли упомянуть. :slight_smile: Ой, рассмешили. :lol:

20$ в секунду рабочего времени?

Именно по-этому я всем и даю чаевые.
Парикмахер может сделать свою работу чуть лучше.
Бармен может налить чуть вкуснее. И даже дать третий стакан on the house.
В регистрации в гостинице дают комнату получше.
И тд. Но я знаю, ты против. Я не настаиваю.

1 лайк

В своих не виню - я получил 2 серьёзных тикета за 23 года. Один за превышение скорости в 1997. Про другой написал, и который отбивал с адвокатом. Я очень аккуратно езжу, но вижу что большой процент полицейских участков в мелких городах вокгух хайвеев и суды в них живут за счёт тикетов. Это то что называется perverse incentive. Мне это напоминает совок, и мне это не нравится. Кроме того у нас в НЙ был большой скандал когда оказалось что несколько лет назад мэрия давала дорожным ментам бонусы за выдачу большого количества тикетов. Проблема в этом есть и она не звязана со мной лично.

Оставшиеся идиоты и с законом не поймут и будут винить всех и вся.
Я о том что полиция иногда злоупотребляет законы чтобы попоплнить городскую казну. Многие деревни штата НЙ вокруг I-87 ничего не дают миру кроме тикетов, и тикеты от проезжаюших водителей для них хорошая часть бюджета. А так как люди живут далеко, они не могут приехать в суд оспорить их, поэтому полицаи могут штрафовать по полной.

Тикеты писать - требование города и штата, а не личное желание какого-лито копа
не совсем так. У копа во многих случаях есть discretion. Может дать, а может и не давать, и просто дать предупреждение. Но если его деревня около хайвея кормится от этих тикетов и если он получает из этого фонда свою очень жирную зарплату, он скорее будет давать жирные тикеты.

1 лайк

Да с подарками все серьезнее оказывается! Первоисточник.

Exclusions from the Gift Rule

The following are examples of items that are not considered gifts and that may be accepted by an employee:

modest refreshments (such as coffee and donuts);
greeting cards, plaques, and other items of little intrinsic value;
discounts available to the public or to all Government employees; and
rewards or prizes connected to competitions open to the general public.

Exceptions to Gift Rule

There are a few exceptions to the prohibition on gifts from outside sources. Some of the more common exceptions allow an employee to accept:

a gift valued at $20 or less, provided that the total value of gifts from the same person is not more than $50 in a calendar year;
a gift motivated solely by a family relationship or personal friendship;
a gift based on an employee’s or his or her spouse’s outside business or employment relationships, including a gift customarily provided by a prospective employer as part of bona fide employment discussions;
gifts of free attendance at certain widely attended gatherings, provided that the agency has determined that attendance is in the interest of the agency; and
certain unsolicited gifts of informational materials.
There are other exceptions, including exceptions for awards and honorary degrees; certain discounts and other benefits; attendance at certain social events; meals, refreshments, and entertainment in foreign countries; and gifts provided in connection with certain political activities.

Вы серьезно считаете, что обычные чиновники только то и делают, что сидят и подарки получают? :slight_smile: Практически нет коррупции на бытовом уровне у простых чиновников в США (не верхушки), как бы некоторым не хотелось по опыту стран рождения верить в обратное. :pardon: Да и у верхушки коррупции намного меньше, ибо ловят и наказывают.

Ты повторил то что я сказал и заключаешь что я против?

Где логика? А, ну да…

Более чем.

Нет нет, у меня была устаревшая информация. Выше я привел ссылку на Gifts from Outside Sources April 11, 2017

1 лайк

Про сферу услуг это конечно была шутка. Хотя в каждой шутке только доля шутки.

А по поводу коррупции. Помнится Сашок рассказывал что поймал риелтора сунувшего бабки инспектору.

Еще на памяти советы-рассказы “дать” инспектору оценивающему ущерб машине после аварии, чтобы побольше ущерб написал.
Либо оценщику дома - чтобы завысил оценку дома для банка.

Вот такие примеры коррупции в США. Сам никогда никому ничего не давал.

Не без этого. Реакция общества (пока ещё?) на это пока есть, но и коррупции изрядно, просто она плавает уровнями выше. На бытовом уровне её, к счастью, нет или почти нет, почитай хотя бы ответы в этой ветке: больше половины про превышение скорости и тому подобную мелочь. В то время как Иллинойс, например, удостоен даже статьи в Педивикии :slight_smile:

Возможно данную тему модератор закроет, но думаю этот вопрос будет достаточно интересен вновь прибывшим иммигрантам в решение каких-либо вопросов.

На уровне повседневной жизни и работы по найму её (практически) нет. На других уровнях есть, но не в таких масштабах, как в экс-СССР.

Напомни - против чего я был? Если коррупции - то да, против. Но ты вроде не о коррупции говорил.

Реальная коррупция, котрую я ощущаю на собственном опыте, - это дороги.

Например, на ремонт Бруклин Квинс Экспрессвэй выделяли денег больше чем даже очень до фига. Несколько лет несчастную дорогу “ремонтировали”, да так и не отремонтировали.

Ну и прочие контрактные работы с городами и штатами - притча во языцах.

В нашем городе коррупция сидит и коррупцией погоняет. Все городские организации. От building dept до police dept. Нет, это не значит, что каждый инспектор получает откаты и каждый коп берет наличку вместо штрафа. Но коррупция есть. Вон, недавно повязали несколько за взятки в обмен на предоставление разрешений на оружие. А наш мэр? Тот вообще, не пошевелится если доллар не дать. Но если дать, то любые вопросы решит в твою сторону. Так что, добро пожаловать назад в совок.

А знаешь почему вдруг стали мосты переделывать? По слухам, китайцы купили крутые стройкомпании, кое кому кое что дали и опа, город и штат нашёл деньги для развития и починки дорог.

Страховые adjusters за $$ многое для вас сделают. Или оценщики домов, которых банк к вам прислал. Или механики из Verizon. Хотя, там были чаевые. Он мне потом все новое оборудование поставил, провода перетянул и еще в запас дал много чего.

А бывший мер Шарлотта вообще сидит за коррупцию. Вымогал 4 лимона.

А вся предвыборная компания с “пожертвованиями” чем не коррупция?
Не товоря уже о всяких фондах, в частности - Клинтоновских. узаконеная коррупция.

Ну, да - я только подтверждаю что это на уровне который никому из нас и не сниться

серьезно? если не н.й., то что-то связанное с авто поглощает абсолютно любую тему. закрыто на переучет.

http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/76746-ограничение-скорости-на-дорогах-в-америке.html вот тут про спид лимит

Много интересного узнал для себя, и как предполагал без коррупции никуда, в любой экономически развитой стране она присутствует. Это заложено обычным человеческим свойством - жадность! Даже в том же самом Китае, где за взятки предусматривается смертная казнь, не прекращают отмывать деньги. Как и во многих странах, демонстративно бьют по рукам обычным гражданам, при этом на высоких постах суммы исчисляются миллионными размерами.

Так с точки зрения обычного гражданина, справедливо ли это? Когда так же воруют миллионы, только схемы не такие примитивные!?

Может было бы гораздо проще дать на лапу полицейскому 100$, чем оплачивать в казну города 500$, из которой так же уйдут эти деньги по карманам высоких чинов, только полицейскому от этого ни жарко, ни холодно!)

P.S.
Конечно понимаю, что вырос я не в США и у меня другое мировоззрение пока что, но для личного бюджета это какая-то экономия получается). Сейчас начнутся лозунги “живи по правилам и не придется задумываться об этом”, но все мы люди и каждый из нас делал и продолжает делать какие-либо ошибки!