Что насчет коррупции в США

http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/76746-ограничение-скорости-на-дорогах-в-америке.html вот тут про спид лимит

Много интересного узнал для себя, и как предполагал без коррупции никуда, в любой экономически развитой стране она присутствует. Это заложено обычным человеческим свойством - жадность! Даже в том же самом Китае, где за взятки предусматривается смертная казнь, не прекращают отмывать деньги. Как и во многих странах, демонстративно бьют по рукам обычным гражданам, при этом на высоких постах суммы исчисляются миллионными размерами.

Так с точки зрения обычного гражданина, справедливо ли это? Когда так же воруют миллионы, только схемы не такие примитивные!?

Может было бы гораздо проще дать на лапу полицейскому 100$, чем оплачивать в казну города 500$, из которой так же уйдут эти деньги по карманам высоких чинов, только полицейскому от этого ни жарко, ни холодно!)

P.S.
Конечно понимаю, что вырос я не в США и у меня другое мировоззрение пока что, но для личного бюджета это какая-то экономия получается). Сейчас начнутся лозунги “живи по правилам и не придется задумываться об этом”, но все мы люди и каждый из нас делал и продолжает делать какие-либо ошибки!

Без статистики по смертям в авариях такие теории конспирации ничего не стоят. А статистика та очень даже имеется. И смертность в авариях она (из известного мне) прямо пропорциональна скорости. Больше скорость - выше смертность. Так что я только за копов на обочине. Чем больше они выпишут штрафов тем безопасней нам всем будет водить. И то что у них есть косвенный стимул выписывать этих штрафов побольше никак на коррупцию не тянет. Вот если бы они все остальные краймы похеривали и занимались только спидингом или сознательно давали штрафы за превышения которых не было вот тогда можно было бы что либо утверждать. Но ведь такого нет.

А мне вот интересно как можно наказывать самих копов за спидин? Каждый день вижу как стэйт полис летит минимум на 20+. Так если вы едете по заданию включите вашу цветомузыку, но скорее всего они едут за пончиками в данкин донатс. Это нужно их как-то снимать и фиксировать каким-то образом скорость и т.д., чтобы потом доказать свою правоту.
Вспомнилось это видео :
[video=youtube_share;p7Au42hxpYQ]http://youtu.be/p7Au42hxpYQ[/video]

Копы превышающие без эмердженси это плохо. Но мне непонятна логика - какую именно “свою правоту” ты собрался доказыать снимая копов превышающих лимит? И откуда у тебя такие данные что если едут со свтомузыкой то “скорее всего он едут за пончиками”? Нипанятна(

  1. ПДД предусматривают это и размешают полиции, пожарным, медикам и другим emergency органам нарушать ПДД если есть на то причина.
  2. ПДД не предусматривают включение огней и сирены по каждому вызову.
  3. Не завидуй. Если не можешь победить, то вставай в их ряды.
1 лайк

Вырос я не в США, но не проще и спокойней отдать городу/штату/федералам 500$ чем кому то на лапу 100$. И первого кто попросит об этом, сдам как стеклотару. Не давал ни там и тут ничего никому давать на лапу не собираюсь.

Это не совсем так, вернее совсем не так. Во первых, когда нет правил и каждый мент может врать взятки, эти ведёт к бардаку, беспорядкам и большим нарушениям, и ситуации когда богатые считают нормальным нарушать правила и законы, так как они всегда могут откупится. В США этого нет. При всех проблемах системы которые я обозначил ранее, просто так тут штрафы не раздают.

Если не нарушаешь и всё у тебя в порядке, причин волноватся практически нет, и это хорошо. Второе, деньги эти в меньшей степени идут на “высоких чинов” - значительная часть денег из каздны города идёт на нужды города - дороги, школы, полицию (местную), пожарную бригаду. Чины как правило мало зарабатывают и их в небольших городах совсем немного, и зарплаты здесь прозрачные - в смысле, что они опубликованы, разумны по размерам, итд. В целом, при всех недостатках и несовершенствах, эта система мне нравится куда больше чем то что можно увидеть во многих странах бывшего Союза.

Не знаю так ли это, так как в США есть такие штаты как Техас, где максимум на некоторых дорогах 85 миль в час, и на многих 80 миль в час, и Коннектикут, где максикум до сих пор 55 миль в час. Думаю что рельеф и характер дороги имеет большее значение. На прямой, не сильно забитой трассе с хорошим покрытием можно безопасно ехать 80 миль без проблем. Во Франции на сех автострадах максимум 140 км/час, в Австрии 130км/час, в Гармании, как известно, на многих автобанах нет ограничения, а где есть он может быть 130 и выше.

Посмотрите статистику. Техас просто смертоубийственный штат, в сравнении с тем же Массачусетсом например. И Нью Мексико так же. Ничего хорошего в этих высоких лимитах нет.

Хорошо, будем ездить медленнее. Тема о коррупции, так что обсудим это в другой теме.

Протекционизм. Это канадский бич. Это не коррупция в наглом виде, но без этого никуда…

Открывается к примеру зал торжеств. Или там просто шикарный ресторан.
И упси, практически первый , справляет 25 лет своей карьеры, министр молочно-мясной промышленности.
Фри.
Коррупция - это пошло. Есть много красивых оберток.

1 лайк

Вот, Березка понимает, что есть двигатель торговли. Не только реклама. А все, кто против - лохи.

если фри то нельзя. Я приводил источник. Но возможно в Канаде другие правила.

В какой-бы красивый и блестящий фантик дерьмо не заворачивали, оно - все равно дерьмо.

Ничего фри в этой жизни не бывает. Товарищи кэпы.
На каждый пук есть цена и схема.

Финансовые аналитики не просто так получают свои деньги.

Поставьте это себе в подпись, гениальное изречение…

Зачем?

Это был сарказм

Для экономии личного бюджета проще не нарушать.

За ошибки надо платить. В бюджет, а не в карман полицейскому.
Иначе в полицию будут идти только для набивания карманов.