Что насчет коррупции в США

Пардон май френч, но вы не поняли ни хрена. Что значит “без коррупции никуда”?
В Америке она существует, но загнана в темные углы. Чем меньше коррупции, тем лучше для развития страны. Америка, хоть и не в самом антикоррупционном топе, но входит в первую двадцатку, а Россия - где-то во 2-й сотне. Думаете, между этими показателями и состоянием экономики нет связи?

+1 В российском понятии, на бытовом уровне, здесь нет коррупции вообще. Это делает бизнес и любую другую деятельность предсказуемой и простой, в том что касается правил и законов.

Если бы “типы” требовали ДО оказания услуг, и результат бы зависел от них, то да, это было бы “коррупцией”. А так это обычный “налог на хорошо выполненную работу” (тебя же не заставляют давать чаевые за ПЛОХО выполненную работу).

ты его не переубедишь:-)

1 лайк

Да мне кажется это был откровенный стёб, а вы всерьёз повелись)

Я там аж 3 смайлика поставил, но для Мик77 и Сашка это видимо маловато :slight_smile:

Извини что я все по старинке - скобочки да двоеточия…))

Да хоть 18. Ты известный спорщик по любому поводу.

Кто бы говорил :slight_smile:

Забавно, но когда были с семьей в Disney Cruise, американский член экипажа предложил нам за скромную сумму билетик на фотосессию к принцессам. Кто не в курсе, количество таких билетов значительно меньше количества пассажиров лайнера… хотя в открытом море, вероятно, законы США не работают))

Интересно, а как вы думаете про такую ситуацию:
Губернатор Калифорнии Jerry Brown договаривается с сенатором, что если тот голосует за поднятие налога на бензин, то он пулучает около полумиллиарда долларов на свой проект. Это коррупция или нет?

How much is one vote worth in the California state Senate? A half-billion dollars, if it’s linked to a big tax hike to pay for overdue road repairs.

The key vote to raise gas taxes and vehicle fees came late Thursday from Sen. Anthony Cannella, a little-known Republican and the only GOP member of the heavily Democratic Legislature to vote for the bill.

In return he won a promise of $400 million for a railroad extension into his Central Valley district in California’s agricultural heartland and a $100 million parkway project for the University of California, Merced.

Это не коррупция, а спекуляция. С билетами на спортивные матчи тоже бывает.

или лоббирование?
когда компании или богатые люди дают деньги на выборы конгрессменам или кандидатам в президент

definition:
lobbying
seek to influence (a politician or public official) on an issue.
“it is recommending that booksellers lobby their representatives”

Безусловно - это узаконенная коррупция.

ну раз узаконенная - значит не коррупция:)

А почему тогда в США так много юристов и CPA?

Потому много сложных ситуаций, есть федеральные, штатные законы, есть много нюансов, и за нарушение законов и правил, в том числе за неуплату налогов, или неправильную плату, могут хорошо наказать. Если у вас маленький магазин по продаже сосисок вам не нужен крутой адвокат, но если у вас корпорация с кучей подразделений по всему миру, может быть много вариантов которые требуют профессиоанльной экспертизы. Кроме того, в Америке, как наверное и других западных странах, почти любые сделки вовлекают юриста/адвоката.

Мне кажется тема типных коррупционеров официантов осталась нераскрытой.

как говориться - если не можешь бороться с явлением - узаконь его.

Видимо с наркотиками идут по тому же пути :frowning:

1 лайк

Слыхала на Брайтоне наши люди давали взятки суперу, т.е. управдому. Думаю, по старой привычке - супер тоже был наш человек. Сама не сталкивалась.