Что не запрещено, то разрешено?

Как это не по теме. Это ВЫ христианка, а на планете и другие религии есть, и представителей многих из них женщина с открытым лицом ЗАДЕВАЕТ (куда сильнее, чем Вас задевают люди в пижамах - поверьте). Вот я и спрашиваю - готовы ли Вы применить свою меру к себе и надеть паранжу, чтобы не задевать этих людей? или нет. Вопрос ведь простой. Ответьте уж пожалуйста - да или нет :slight_smile:

Zarra - мне как-то неловко Вас разочаровывать, но библейским термином ни одно русское слово являться не может в принципе (не на том языке книга писалась).

А применительно к религии … какая такая “свободная любовь”. Я о прелюбодеянии в сердце говорю.

Вы же, как христианка, помните наверное:

Матф.5:29-30 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

мне както неловко вам это писать но русские по своей истории вообще язычники,а там у них оргии были и поклонения идолам и божествам.библейское понятие ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ в РУССКОМ языке вообще не могло быть.так что не будем о русском-великом и могучем.:bayan:

Gal12 - об этом можно говорить долго. Но предлагаю не в этой теме :slight_smile:

А логически обоснованных возражений уже совсем не осталось? :lol:

Вот именно.
А представьте, к власти придут мусульмане и начнут продвигать свою религию в массы примерно так же, как христиане сейчас…

Успокойтесь, пожалуйста.
Никто не вправе вам запретить считать прелюбодеяние чем угодно.
Речь о другом.

Ну как зачем… Если за это наказывать начнут - именно такая формулировка будет :slight_smile:

странный вопрос,право…я готова выполнять то,что говорит писание.а там про паранжу как раз ничего не сказано…но ,есть выше приведенное место… “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).
так что если кого соблазняет женщина без паранжи-то нужно внимательней писание читать,чтоб не быть вверженным в генену:ok:
но никак не наоборот-женщину в паранжу…чето вы все напутали:flo:

Ну и что же?

Почему?

Читала это уже. Финиш… Хотя и правда, не будем о грустном :flo::flo:

Так речь о том, что некоторых людей, живущих по другим “писаниям”, оскорбляет ваш внешний “беспаранжовый вид”. Вот вас и спрашивают - согласны ли вы одеть паранжу, чтобы не оскорблять их?

Простите, но напутали, по-моему, вы :slight_smile: :lang:

Zarra, я не буду спрашивать про цвет ваших волос (потому-что это такой же предрассудок как и следование тому или иному печатному изданию “в связи с его древностью”). Вместо этого я предлагаю Вам вернуться к Вашему примеру, в котором ВЫ за что-то обвиняли представителей культа “бродячих пижамников”, которые были готовы (и следовали) своему писанию, требующему чтобы они всегда и везде ходили в пижамах. Поэтому я Вас и спрашиваю - а Вы то сами - готовы к тому, чтобы вести себя не так, как написано в правилах секты, чтимой Вами, а так, как написано в правилах другой секты, с сопоставимым количеством последователей, причём даже более агрессивных, чем Ваши?

Надеюсь я чуть выше понятно объяснил ?

еще раз-для ОДАРЕННЫХ. “Если же правый глаз ТВОЙ соблазняет ТЕБЯ, вырви его и брось от себя, ибо лучше для ТЕБЯ, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая ТВОЯ рука соблазняет ТЕБЯ, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для ТЕБЯ, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).
НЕ НАПИСАННО-одень в паранжу ту,которая тебя соблазняет.если в переносном смысле-то ЗАЙМИСЬ СОБОЙ(ИЛи вырви СЕБЕ глаз-а не ей:drinks:!!!)

совершенно верно, более того - его и нет. Есть прелюбодеяние, и есть использование этого слова в русском переводе библии (а также “в паре романов донцовой” и ещё много где)

Недолюбливаю Ожегова, но тем-не-менее

пальчиком не ткнёте в указание на “библейскость” ?

Zarra - ура, до Вас дошло. Так Вас тут и спрашивают уже два часа - как же это Вы, вместо того, чтобы вырвать себе глаз, который соблазняет Вас наезжать на бедных бродячих пижамников пытаетесь всем объяснить как это НЕПРАВИЛЬНО, что они ВАС раздражают/соблазняют ? А?

у меня нет правил секты,и я не отношусь к секте-это раз.правила которые я чту-это библия.это не сектанская книга-это два. и почему я должна чтить какието правила какойто секты??? что за чушь вообще??? смешались в кучу-кони-люди…:slight_smile:

вы опять все перепутали.я нигде на них не наезжала .и они у меня вызвали скорей улыбку(ну знаете как убогие-чтоли)…почему они меня гдето раздражали и соблазняли??? вы это сами придумали???:lol:вот ФАНТАЗЕЕЕЕР!:lol:

смешно-а словарю Ожегова сколько лет???:lol:
Донцова конечно другое дело-но тоже чтото молода чтоб тягаться с библией :lol:или думаете всеже от нее это понятие пошло…а потом в библию влилось?:lol:

Успокойтесь, пожалуйста. Я понимаю, что вы одарены куда больше меня, но не приписывает ли вам писание сохранять скромность? :lol:

А чего вы мне здесь писание цититруете? Мусульманам плевать, что там в вашем Писании написано. У них свое писание - Коран, которое им предписывает оскорбляться при виде женщин без паранжи. Готовы ли вы одеть паранжу, чтобы их не оскорблять?

Как это не относитесь ? Ещё как относитесь. Типичная секта основана т-щами Иваном Захарьевичем и Изей Иосифовичем (возможно евсеи в целом тоже поучаствовали). На базе предыдущей секты (под названием иудаизм), с Вашего позволения происхождение иудаизма я рассматривать не буду, и даже готов согласиться с тем, что это была не секта (если Вам от этого будет легче). Как и все сектанты христиане взяли от “родителей” часть “богодухновенных материалов” (пятикнижие) и стали дописывать своё (по дороге делая математические, исторические и т.п. ошибки).

Вы точно готовы обосновать, что христианство никогда не откалывалось от иудаизма и не использует пятикнижия в библии? Честно-честно? :slight_smile:

Не знаю, не знаю… Вот Википедия говорит нам, что “Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления”

так что православие, что все христианство под него еще как подходит…

Gal12 - в некоторых случаях объяснять бесполезно :wink:

еще раз-скромно отвечу…прочитайте то,что ВАМ писалось выше.а то это уже повтор по кругу.:flo: