Что не запрещено, то разрешено?

а вы православная?? я-нет…при чем тут православие???:slight_smile:

ооо.теперь уже об этом:)а как же великий и могучий??? аргумент о Донцовой уже не прокатывает?

Zarra - Вы решительнее дочитывайте до конца, то что пишут -

что все христианство под него еще как подходит…

Zarra - на всякий случай - несколько позднее, чем была написана библия, случилась Реформация, разделившая понятия “секта” и “ересь”. Вы не подумайте чего плохого, я уверен Вы и так это знаете, но на всякий случай решил уточнить заранее :lol:

Христианство - та же деструктивная секта, только со временем получившая поддержку государств. Этакая безнаказанная религиозная мафия.

особенно когда аргументы мягко говоря хиленькие:lang:

Zarra - сосредоточтесь. “Агрумент о Донцовой” был о том, что общеупотребительные слова не могут являться “библейскими терминами”, и вполне возможно был неверен (поскольку я над ним особо не думал). К тому факту, что Вы являетесь членом секты, но не готовы ни проявлять уважение к вещам, которые задевают членов других сект, ни следовать заветам собственной секты, это никакого отношения не имеет.

А ещё они все зелёные, и “ягодки нет спелой”. А не опровергаете Вы их исключительно из-за внезапно проснувшегося смирения. Правда ведь?

Нет, Абаппи! Я верю в людей!
…и вообще несу возмездие во имя Луны, ага :lol::lol::lol:

Я вам ответила именно на то, что написано вами выше. Вы оскорбляете их религиозные чувства непокрытой головой. “Бродячие пижамники” оскорбляют ваши эстеточеские чувства. Если на этом основании “пижамникам” стоит запретить ходить как они хотят, то почему бы и вам не запретить ходить с непокрытой головой? Оскорбляете же!!!
ПС Писание мне больше цитировать не надо, оно не авторитет для нас с мусульманами, понимаете? :letmein::letmein::letmein:

ну так и вам ссылочку дочитать рекомендую,раз так настоятельно советуете…
С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее[4]; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)[
что скажете??? христиане -замкнутае в своих мелких,узких интересах группа-насчитывающая 1.3 млрд человек??

А как насчёт 1? Определение подходит. Здесь отношение логического ИЛИ, а не И.

2 - если интересы мелкие, то размер группы значения не имеет. Если исключить разжиревшую верхушку из миллиардеров, то “паства”, верящая в сказки во взрослом возрасте, выглядит действительно мелко.

откуда инфо??? что я не проявляю уважение??опять выдумали???

собственно на этом и закончим наш с вами диалог.

Абсолютно ни при чем. ВСЕ христианство согласно этому определению является сектой.

Ой, Зара…
Если у слова ДВА значения, то какое-либо понятие можно называть этим словом, если оно соответствует ХОТЯ БЫ одному значению.
Яблоко можно назвать продуктом, хотя у слова продукт есть миллион других значений, не относящихся к еде.
Понятно?

ПС у меня такое ощущение, что я слишком быстро думаю…

нет-здесь именно И

это обманчивое:flo:

Обычно в словарях все нумерованные определения - это ИЛИ.

:slight_smile:

Почему? Я не имею права на свои собственные, отличные от ваших, авторитеты?

Это где написано? по-моему, там идет перечисление нескольких параллельных значений одного слова, как и в любом словаре. Объединенные значения пишутся как одно, без всяких там 1-2.

имеете полное право…только то,что авторитет для ВАс-для меня не авторитет и наоборот…так о чем нам с вами говорить??? просто бить воздух?? зачем??

как знать, как знать…

Я б даже сказала - всегда. Не встречала еще словаря, в котором нумерованные значения обозначали бы объединение.

обоснуете?

C каких это пор “и” в словарях появилось :slight_smile: между значениями :slight_smile:

-мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый з. 2. Название некрых дворцов. Петровский з, 3. То же, что тюрьма (устар.). II прил. замковый, -ая, -ое.p

Это Ожегов о слове замок, если не догадались. Говорите если не тюрьма, то труба - не замок не разу (про то, что оно ещё и на двери должно висеть - даже не спрашиваю :lol:)