Что нужно делать в плане надвигающейся мед реформы, ака Obama-care ?

Заставлять ненадо. Социалки поменьше и все. Ты будешь на них налогами отчислять столь мало, что тебе будет все равно сколько их, один или 25. Побочный эффект от этого, то что мизерная социалка трансформирует трутней в трудяг. Плюс при малой социалке у трутня исчезает чувство что он король жизни, что опять же его трансформирует в трудягу.

Мне больше нравится модель коммунизма. Все бесплатное.

Твои слова, да всем в уши. Но ты наивен. Не сочти за насмешку. Любой политик заикнется об этом и все. Конец карьере. А про цветочки, посмотри на Джулиани. Тоже когда-то выдал лоботрясам метелки. И что? А ничего. Не метут.

Какие деньги не запланированы? Сама реформа, как трансформация стоит денег, спору нет. Но не баснословно. Госпиталя с оборудованием есть. Больных больше не предвидится в связи с тем, что и так скорая помощь забирает всех. За медицину надо платить не из бюджета, а с доходов, как в Израиле

Когда Израиль будет оплачивать 20% Американского военного бюджета, как сейчас делает США, тогда, возможно, будут государственные бабки на халявную медицину.

1 лайк

Вооот! Политик заткнется на этом потому что он рулюет финансовыми потоками, а выбирают его трутни и трудяги равноценными голосами! Трутней он мягко или жестко послать по этой самой причине и не может. Я поэтому и писал пару страниц назад подробно о том что стране нужен <Финансовый президент>. Иначе будем барахтаться, хоть в медицине, хоть в налогах, хоть в соц. программах.
А метелки это чтобы выдергивать трутня из его логова. Он решит, что проще найти работу, чем постоять и не мести по пол часа в день

Кстати я забыл написать ещё один аспект который ты возможно не знал так как никогда не платил никому зп - как работодатель за каждого своего работника я доплачивал в соц. страх. столько же сколько платил он. С з.п до 5к± это в общей сумме 7% налог (на всю социалку). Щас глянул в таблицы Израильского соц. стах. после 5,297 общий налог на социалку это 18.5%. Вот ссылка. http://www.btl.gov.il/Insurance/Maasik/Pages/shiooriDmaiBituach.aspx

Хотим налог на соц. страх и медицину в Америке в 18.5%???

То есть вы хотите сказать что для равноценной ситуации надо Израилю иметь военный бюджет равный 20и процентам американского? Но численность евреев не 20% по отношению к численности американцев
Налог на медицину это не халява! Это достойная оплата! Полиция у нас не халявная? От государства деньги на медицину не нужны, она даже прибыльна, хоть так, хоть этак.

А какой налог получается если американским способом заработать в Америке скажем $3300 и на страховку отдать $900? И это только медицина и вовсе не “вся социалка”

900/6600= 13.6% зато 900/9900 это уже только 9%

Ой! А какая средняя зарплата в Америке?

6600 Имелось ввиду на двоих - страховка в 900 в примере то тоже на двоих) Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии так как не намеревался навязывать своё мнение - а просто его высказал.

Помогите с линком на такую страховку за 900 на двоих. Я без сарказма. Многое для меня еще новое

Пойду поищу для вас страховку. если что увижу за 900 сразу же отпишусь:))

Нет, я хочу сказать, что США оплачивает 20% военного бюджета Израиля. А еще больше я хочу сказать, что хватит сравнивать одну систему с другой. Все далеко не так просто, как вы тут все пишите. Взял, умножил на два и все счастливы. На этом форуме толко и слышится, что надо, как в Германии, надо, как в Канаде, надо, как в Израиле… А может просто поменяем флаги и ничего умножать не надо?

1 лайк

Че ты к нему пристал) дай ты человеку пофантазировать, пока я ему страховку за 900 ищу

Медицина военного бюджета не касается. Отчетность в ней прозрачная. Все мне говорят не все так просто, я согласен, но конкретики в свете моего предложения не выпросить. Флаг? А замена флага с медициной поможет? А вообще, я считаю, изменения и перенятие опыта свойственны прогрессу.
Кстати полицейский прекрасно застрахован и у него голова об этом не болит. Своего рода микросоциализм против которого вы боретесь, но не от государства, а от полицейского департамента. Сантехники тоже так хотят.

я выводов и не делал. Размышления в ответ на ваше сравнение.

Конечно не нравиться система - у нас ведь есть с чем сравнить правда? Но принимаю
ее как должное. Однако популярность Обамовских фантазий о многом говорит.

Во первых мой пример был про скорую помощь. а там насколько мне известно совсем
другой персонал выезжает. Сравнимый с полицией и пожарными.

Во вторых обучение это отдельная тема. И тут можно поговорить отдельно.
Само обучение вроде бы не гарантирует тебе работу. И не гарантирует высокую
зарплату.
Я как раз написал что профессионалы должны получать соответствующие деньги.
И говорил я не о зарплатах а о другом. О непрозрачной системе в которой все время
надо копаться и все равно не знаешь сколько заплатишь.

В Европе и в Израиле врачи тоже учатся. Видимо неплохо раз многие потом
устраиваются и тут работать, потратив на обучение в десятки раз меньше денег.

Как заметил Друмер. Тут дело совсем не в зарплатах. А втом что система не заинтересована быстро
и качественно помочь. Система построена так чтобы продержать тебя как можно дольше и
включить за это время как можно больше услуг. Если получиться. Я поэтому и говорю
что это больше бизнес чем медицина.

О нахлебниках разговор особый. Думаешь тут нахлебников меньше? Не меньше.
Но если в странах где есть установленный налог - это хоть какая-то попытка распределить бремя
на все работающее население. А тут ты можешь вполне официально работать “экономя” деньги
на мед. страховки. А в случае если попал в больницу и счет вышел на пару сотен тысяч - объявляешь
себя банкротом. И не платишь… Счет списывается формально, а реально оплачивают его все кто платит
свою страховку и дополнительные счета, которые страховкой не покрываються - мы в общем.

Медицина и обучение - бесплатно (ну почти) это Германия.

Ничего еще и полевропы тянут. Да и долгов поменьше чем у США.
И отпуск у них побольше.

Оправдать можно все что угодно. :slight_smile:

Все верно. Разница лишь в том, что любая семья знает что никаких более существеных
расходов на медицину она не понесет. Т.е сколько бы ты не платил максиму ты заплатишь еще
шекелей 500. И тут тоже самое - тоже куча народу получает социал и мед. услуги совершенно
бесплатно.

В США бабок в этой сфере крутится намного больше.
Почему финансово модель не возможна мне не понятно. Мне кажется что не только
возможна но еще и останется :slight_smile: