ЧТО НУЖНО для медосмотра?

а вы не знаете ренген и анализ крови, нужно делать в определенном месте или можно в любом другом. мы из Питера, я буду одна с ребенком в Москве, вообще ничего не знаю :((
у ребенка есть синенькая книжечка сертификат прививок, его нужно заверять где-то? ребенку 4.5 и я так понимаю надо делать привику от гепатита А и ветрянке?
Спасибо

Вчера проходили медосмотр в Киеве. Сделали рентген грудной клетки, взяли кровь на сифилис, послушали легкие и взвесили. Еще в трусы на мгновение зачем-то заглянула. :slight_smile: Прививки не делали (по крайней мере нам). Мельком взглянули на ксерокопию прививочной карты ребенка. По $125 за взрослых и $110 за ребенка (ребенка только взвесили и легкие послушали). Начинаем адаптироваться к расценкам на медицину. :slight_smile:

Ребята!
ВЫКЛАДЫВАЮ ФАЙЛ С ТАБЛИЦЕЙ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ПРИВИВОК ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, начиная с 0 месяца и до 64 лет.
Плюс, читайте выше сообщение Volhi.
Расшифровки с латыни можно найти в Яндексе.

Я детям брала выписку из детского сада из их прививочного листа. Эта выписка обязательно заверяется печатью и подписью, где выдавалась эта выписка.

Наши дети были привиты по графику и поэтому им не делали ни каких прививок на мед.осмотре.

Если у взрослых нет данных о ранее сделанных прививках, возраст от 18-64 лет, то таким взрослым можно выбрать два варианта:

  1. сделать заранее прививку по их возрасту в своей поликлинике(кажется, это даже бесплатно, могу ошибаться);
  2. сделать прививки прямо на медосмотре(платные, честно уже не помню, какая стоимость)
    Этим взрослым делают три прививки в два укола.
8 лайков

На книжке должна быть печать и подпись.

На счет рентгена и крови на сифилис, обратите внимание, кровь на сифилис титр RPR.
Если Вы едете в Филатовскую, то можно делать в Инвитро - это кровь. И рентген, где хотите. Грудная клетка в одной фронтальной проекции с расшифровкой.
Если Вы едете в МОМ, то кровь на сифилис и рентген нужно делать только у них во время мед.осмотра. Они со стороны эти два пункта не принимают.

Для Вашего ребенка, вот сообщение от Волхи:
Для 4-летнего-
3 от гепатита Б
3 от дифтерии-коклюша-столбняка
4-5 от полиомиелита
одна корь-краснуха-эпидпаротит
как минмум одна (если поздно начали делать) от Хиб (тут писали, что её-то и доделывали в Москве на медосмотре)
2 от гепатита А(если зарегестррирована вакцина)
если не болели - как минимм одна от ветрянки (если зарегестррирована - в Беларуси, говорят, уже делают)
как минум одна (если начали делать поздно)от пневмококка(если зарегестррирована вакцина)

Все будет хорошо! ))))
Удачи, Голда!

3 лайка

Спасибо вам, за подробный ответ.:flo:
У меня ребенок тоже привит по графику, но ХИБ, гепатит А, ветрянка, не входит в график прививок :frowning: Сделать столько прививок в течении 1-1.5 мес выше моего понимания :(( =0

Голда, можно я Вам тут отвечу? А то у меня ящик быстро переполняется, его потом чистить надо.

На счет, где остановится. Могу передать со слов, сама не пользовалась, но ребята здесь на форуме рекомендуют эту гостиницу:

Я была на этом сайте, фотки посмотрела. Все так прилично и цена приемлемая. Вроде хвалят.
Плюс, можно посмотреть еще разные варианты, в том числе и с детьми, здесь на этой ветке:

На счет прививок, которых не хватает Вашему ребенку.
На сайте посольства есть телефоны и адреса двух мед.центров, которые аккредитованы посольством США - это Филатовская больница и МОМ. Там выпишите телефоны и завтра с утреца позвоните и туда и сюда. Расскажите о Вашем положении дел и спросите, как Вам быть. Думаю, Вам подскажут, как поступить.
Удачи!

1 лайк

Potomayo:flo::flo::flo:
про свои привики я все выясню, что делать :frowning: Просто очень любопытно, что делают остальные мамы, делают детям 3 прививки, тем более они не в ходят в положенный график :frowning:

Нам сказали в платной поликлинике их можно вместе сделать в один день или с перерывом в месяц. Но нам вроде бы гепатит А не надо. Мы будем делать ветрянку скорее всего , а через месяц пентаксим (акдс+хиб+полио). Ребенку 1,8 .

1 лайк

Вместе гепатит А, ветрянку и Хиб, это фантастика, я всегда делаю прививки платно :slight_smile: , завтра позвоню в ЦЕнтр Вакцинации уточню :slight_smile: тем более, если гепатит А 2 шт :((
Завтра отпишусь

1 лайк

А где про гепатит А написано? В таблице же его нет

а вы про какую таблицу? если про наш график, так у нас в гарфике и ветрянки нет и Хиб
вот сообщение

Для Вашего ребенка, вот сообщение от Волхи:
Для 4-летнего-
3 от гепатита Б
3 от дифтерии-коклюша-столбняка
4-5 от полиомиелита
одна корь-краснуха-эпидпаротит
как минмум одна (если поздно начали делать) от Хиб (тут писали, что её-то и доделывали в Москве на медосмотре)
2 от гепатита А(если зарегестррирована вакцина)
если не болели - как минимм одна от ветрянки (если зарегестррирована - в Беларуси, говорят, уже делают)
как минум одна (если начали делать поздно)от пневмококка(если зарегестррирована вакцина)

Завтра отзвонюсь в Филатовскую и уточню, все точно.

1 лайк

Нет, я про официальный список необходимых прививок для медкомиссии, тут эту табличку Potomayo приводила выше. Там нет Гепатита А.

да? :(( странно :frowning: я не видела официальную табличку прививок для детей, сейчас поищу… Вообщем, в любом случае, завтра, все утоню…

1 лайк

Только сейчас позвонила в больницу № 13 ИМ. ФИЛАТОВА, там барышня ответила, все прививки по графики и где я вообще взяла ветрянку, гепатит А и Хиб? ничего этого не надо, где мы все это читаем :frowning: Ну, вот. как это понимать :((

Отзвонилась в МОМ, очень вежливая дама, рассказала, что прежде, чем делать прививки, нужно позвонить им, и не надо делать никакой ветрянки, гепатита А, а вакцины ХИБ, у них нет вообще, она очень редкая и они просто ставят галочку, что она сделала.
странная история

Да, странно как-то, вот про Хиб точно слышала что многим на медкомиссии сделали

Мы будем делать и Хиб и Ветрянку, потому что в любом случае потом придется их делать.

Ветрянку, никто не требет, но для себя кончено можно, я то же хочу сделать :slight_smile: А Хиб еще поискать надо хорошую вакцинцу

Записалась на медкомиссию в Филатовскую. И мне тоже сказали, что прививок ребенку вне российского графика делать не нужно. Сегодня ездили оформлять прививочные сертификаты, нам медсестра из всех наших детских и студенческих карточек переписала прививки в сертификаты. оказалось, нам ничего доделывать не нужно. А по краснухе у нас есть анализы на наличие антител, правда двухгодичной давности, но она сказала, что они на всю жизнь сохраняются.
Вот только у нашего ребенка реакция манту последняя (правда сделанная в сентябре еще) 10 мм. Это много наверное? Кто-нибудь сталкивался с этим? Как относятся на медкомиссии?

подскажите пожалуйста, какой срок действия медицинского сертификата? Медицину сдавать лучше сразу по отправлению первого пакета, или надо подождать? Спасибо!