что нужно сделать по приезду в Америку...

Вот! Правильно.:)Работать поехал а Сиэтл. Из Хьюстона, где работы больше…А недвижимость дешевле там, где условия жизни хуже. Так что не майтесь сами понимаете чем… Я не уговариваю. Просто, когда поймете, что вы неправы, поезд уйдет. Прислушайтесь к советам, которые вам дают. А работу при желании найти можно везде. А вот экологию, природу - нет.

1 лайк

+100
причем - работу ЛЮБУЮ! за которую платят деньги :clapping: Было бы здоровье, желание и руки от правильного места :slight_smile:

а я при чем? выбор то ваш, тут вам альтернативы предлагают и немного подумать, прежде, чем принимать решение; вы ж не мильянеры, много не накатаетесь туда-сюда…:wink:

Я на тему ожидания уже стал шутить (ждать это моя робота). Сдесь “ждать” меньше не стал, также каждый день бегаю к почтовому ящику в ожидание всякого рода карточек… Или это синдром ГК =0…

Да Вы на это небо посмотрите перед тем как советовать ехать в Сиэтл,от него здуреть можно, и это весной, представьте какое оно зимой.

Сдуреть - не то слово. Суицидов при такой погоде много. И не только в Сиаттле.

Хьюстон отличный город с хорошими людьми.Подписываюсь под каждым словом.Я уехал только потому что не смог найти работу трак-драйвера из-за отсутствия американского опыта вождения,простучав во все двери и услышав отказ я начал искать в других штатах.Так мы аказались в Сиетле.
Сыро,мокро,снежно,холодно,угрюмые по сравнению с ТХ жители…,узкие полосы движения,забитые фривеи…а на другой чаше весов красивая природа,та самая работа,приятное окружение новых знакомых.
и 2450 миль дороги за спиной по маршруту TX-WA

Добро пожаловать !!!

СпАсибА !!!:drinks::drinks::slight_smile:

Видно будет…у нас еще есть время…
Мне вот интересно мнение жителей Сиэтла, в какую сумму реально снять в городе жилье ? Меня интересует 2-х бедрумный апартамент где-нибудь не слишком далеко от центра, чтобы поблизости был общественный транспорт. Вот мне, например, не имея кредитной истории, не имея SSN и т.п. “необходимостей” :slight_smile: Я так понимаю, что “плохих” районов в Сиэтле нет, поэтому интересует район, нопример, в котором проживаете именно Вы, или близлежащий район (о котором Вы можете немного знать или рассказать). Мне интересно, реально ли в пределах 800$ в месяц что-то найти. Как там с работой “для начинающих”, с не очень хорошим английским (работа интересует всякая, я не привередлив, для начала готовся взяться за все :blush:)…ну там стройки, грузчики и т.п. кадры ? просто интересно сравнить реальный возможный доход на первое время и реальные возможные расходы :mda:

Я от жары дурею больше…:slight_smile: Надо почувствовать разницу, чтобы понять, где лучше(это я о климате:)).

Да климат это вообще индивидуально: кому-то на Аляске хорошо живется, а кто-то с Калифорнии ни ногой.
Да и на одну и ту же погоду по-разному реагируют. Вот мне сейчас и в футболке жарковато выходить из офиса, а на улицах еще стольких людей в дубленках и теплых куртках вижу :mda:

Здесь проблема в том что очень мало солнечных дней, и это “давит” на психику.

По моему Paul Nich писал в своем топике, но повторюсь с вопросом, как с общественным транспортом в Сиэтле ? На сколько обходим/не обходим автос на первое время :slight_smile:

Так топик пошерсти… Вообще он писал, что вполне общественным транспортом обходиться можно. Машину купил недавно, потому что семья возжелала путешествий.:slight_smile:

Реально ли в Сиэтле заселиться вчетвером (я, супруга, карапуз и Bu*zZ) в двухбэдрумный апартамент ?:slight_smile:

Как вообще в Сиэтле с “плохими” районами ? Много их там, ну что-нибудь вроде “черных” кварталов ?

PeopleZ . В ближайшем будущем буду в США ( НЬЮ-ЙОРК) Где жить? Где работать? Где искать ? Блин вообще ноль. Нид хэлп

мы в трехбедрумном доме вчетвером еле расходимся… Правда, раньше и в коммуналках жили… Но на фига такая экономия?

читайте форум!!!