Что посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня?

о пище духовной

почти все музеи имеют дни, когда вход либо бесплатный, либо плати сколько захочешь

The Museum of Modern Art
11 West 53 Street, between Fifth and Sixth avenues
New York, NY 10019-5497
Saturday Sunday Monday Wednesday Thursday 10:30 a.m.–5:30 p.m.
Friday 10:30 a.m.–8:00 p.m.
Admission is free for all visitors during Target Free Friday Nights, sponsored by Target, every Friday evening, 4:00–8:00 p.m.

Музей Гугенгейма
1071 5th Avenue (at 89th Street)

On Friday evenings beginning at 5:45 PM the museum hosts Pay What You Wish, in which admission is by donation. The last tickets are issued at 7:15 PM.

New Museum
235 Bowery
The New Museum is located at 235 Bowery (at Prince Street between Stanton and Rivington Streets, one and a half blocks south of Houston)
Subway: 6 to Spring Street or N/R to Prince Street.
http://www.newmuseum.org/exhibitions
CIT Free Thursday Evenings (from 7 PM to 9 PM).

MUSEUM OF ARTS AND DESIGN

2 COLUMBUS CIRCLE NEW YORK, NY
Thurs. 6:00 - 9:00 pm: Pay-What-You-Wish
directions

The Metropolitan Museum of Art
http://www.metmuseum.org/home.asp
Museum Hours
Monday: Closed (Except Holiday Mondays)
Tuesday–Thursday: 9:30 a.m.–5:30 p.m.
Friday and Saturday: 9:30 a.m.–9:00 p.m.
Sunday: 9:30 a.m.–5:30 p.m.
Address
1000 Fifth Avenue at 82nd Street
New York, New York 10028-0198

мюзиклы -билеты с 50% скидкой (63 доллара) через организацию
http://www.tdf.org, кассы есть на Times Sq и в Даутауне (там нет очередей)

2 лайка

Eugg спасибо за информацию, очень мне пригодится!
УДАЧИ!!!

Еще есть вопрос, посоветуйте пожалуйста, куда пойти посмотреть баскетбол NBA, или другие зрелищные спортивные мероприятия, бокс и еще что-нибудь, вообще кто располагает информацией, что интереснее и лучше и можно посмотреть в NY в плане спорта и спортивных развлечений.

http://www.thegarden.com/sporting-events/index.html

Кстати, четвёртого июля снова откроется доступ в корону статуи свободы. Туда не пускали с 9/11.

lздорово что открыли))) вот правда я попытался купить билет на 14 сентября, но вот зараза, выкупленны они(((( ближайшие билеты были на 4октября)))) жаль что на вверх не попаду)))):bel::rus::usa:

а где их можно заказать? :pardon:

официальный сайт

1 лайк

кстати, можете смотреть отплытие не только с Нью-Йорка, но и с Нью-Джерси. Там немного дольше добираться, а вернуться можно в Нью-Йорк, мы так делали

1 лайк

А у меня будет ночь в NY между самолетами в пятницу 07 августа, куда можно податься, чтобы вкусно покушать и побродить потом где-нибудь?

на манхэтен езжай и броди от уолл-стрита до централ-парка, масса впечатлений и много жратвы

Мои знакомые из NJ посоветовали снимать жилье не в гостинице, а у частников (существенно дешевле). Не хочется попадать в неприятную ситуацию, поэтому я выбирала жилье с отзывами на https://www.airbnb.ru/. С нетерпением жду поездки. По развлечениям: это стоит реальную копеечку, если каждый раз отстегивать и отстегивать, да еще и на очереди жизнь тратить, купили New York Pass. Платишь 1 раз потом только получаешь удовольствие на выбор из 80 позиций. Если понравится отпишусь сколько удовольствий мы успели использовать за 3 дня из 80ти, и окупились ли затраты на оптовую покупку. :dance3: Моя поездка 18-21 октября.

Умоляю вас, заказывая через этот сайт смотрите сначала крайм рейтинг района, хотя бы на трулии. Мы по невнимателтности приехали в район, осмотрелись и не стали оставатьмя, деньги сгорели.

1 лайк

3 дня на NY? на мой взгляд , это только Централ парк успеть обойти.=0 Метрополитен музей-бесплатно можно, статую Свободы- на ферри тоже бесплатно.
Мдя… ну и молитесь, чтобы шатдаун закончился до вашего отъезда. А то даже Статую Свободы не посмотрите http://www.nps.gov/shutdown/index.html

1 лайк

Поездка сложилась замечательно, НО выложу и минусы: New York Pass не
окупился при затратах 2 взрослых+1 ребенок на 3 дня 500$ (реальный расход бы состовил 470$). На семь дней (625$) может и окупился бы, не знаю.

Из того, что успели:

  1. Empire State Building 25/19$(esbnyc.com)(но с п.2 цена 59$)

  2. New York Skyride $42.00 Child $33.00 - ерунда

  3. Intrepid Sea, Air & Space Museum West 46th Street & 12th avenue New York Adult $29.00 Child $24.00 (на сайте intrepidmuseum.org Adult $22.00 Youth (7-17) $17.00)

  4. New York Water Taxi (nywatertaxi.com) Adult $28.00 Child $17.00

  5. Central Park Bicycle Rentals & Tours (centralparkbiketours.com)Adult $49.00 Child $40.00

P.S. от п.1 и п.2 я бы отказалась. Это пустая дань моде. Были вечером, напрягают очереди змейкой на каждом шагу. Оно того не стоит.
п.3. - У кого дети СТРОГО РЕКОМЕНДУЮ!!! Авианосец + подводная лодка+ самолеты+ интересных и познавательных занятий. Море позитива и хорошего настроения. Там же можно перекусить.
п.4. Рядом с п.3. При хорошей погоде, 1,5ч порассекать с ветерком вокруг Манхеттена с - удовольствие.
п.5. Аренда на 3 часа. Мы объехали Central Park за 2 часа, уставшие но счастливые. Ребенку выдали защитный шлем. Спросили нужны ли нам страховки и корзины. По парку надо ходить пешком и думаю не один день. Рекомендую. Но ньюанс тормоза только ручные, российское крутану педали назад и остановлюсь не катит.

Главная ошибка что поехали на 3 дня. Этого мало. Чем меньший срок больше затраты. Не хватило насладиться спокойными пешими прогулками. У нас с жильем все хорошо сложилось. А по криминальным районам само собой надо смотреть и понимать, за что деньги не доплачиваешь.

1 лайк

А музеи : Метрополитан, МОМА, Гугенхайм?

Это было сразу понятно, на большие города 3х дней мало, но возможно у вас были причины

Некромант - левел 80 :laughing:

Школа, каникулы. Еду с сыном на три… два с четвертью дня в НЮ. Программа на погулять из того что приедлагает CityPass. Сын никогда в здравомыслящем возрасте в НЮ не был. Точнее - на Манхеттене. Во вторник приедем вечером на посмотреть “огни большого города” с эмпайра. Потом кораблик на статую и остров утром в среду. Потом в музей AMNH, потом на если повезет - закат с топ рок… Ну а в четеверг через сталелитейку (бывшую, с прямым отношением к манхеттену) - домой.

Главный вопрос - как пОдростку без карты вакцинации пожрать на Манхеттене кроме старбакса, выноса пакета и завтрака в гостиннице?

1 лайк

NYC has discontinued the Key to NYC vaccination requirement as of March 7.

Businesses can still choose to require proof of vaccination.

1 лайк

Ключевая фраза. Именно это и происходит - куда ни плюнь - покажи карточку. Поэтому желательно совет “куда можно пойти”, а не что там принято. Спасибо. Банальный пример - бродвей шоу из программы пришлось исключить. Именно по этой причине.

Пусть сын сходит к семейному врачу и получит справку, что он не может вакцинироваться по религиозным причинам. С этой справкой должны пускать везде.