Что посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня?

Что можно посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня?
И собственно как туда доехать (места, которые посмотреть)?

Где можно найти дешевый отель или хостел?

Останавливаться удобнее на Manhattan-e, за 3 дня- погулять по манхэттану, сходить на несколько бродвейских шоу, можно на паромчике на статую сплавать , подняться на Empire state building, погулять по центральному парку, сходить в музей… можно разок на метро ради прикола доехать в Бруклин до Брайтона- забавный колорит - убого, но прикольно :slight_smile:

1 лайк

Ну банально: Статую Cвободы (туда на пароме добираться), Empire State Building, центральный парк, нью-йоркский музей восковых Мадам Тюссо, по Таймс-Сквер пройтись (хотя я от этого места ожидала большего, чем увидела…), Бруклинский мост… В общем, в прошлом году на НЙ у нас в общей сложности было как раз около 3-х дней, и все это время мы бродили по Манхеттену пешком, просто потому что было интересно гулять там и вспоминать, какое здание в каком из фильмов снималось :slight_smile: , хотя все советовали передвигаться на метро.
Можно отыскать это место, где трагедия 11 сентября была… Мы нашли - но там на самом деле жутковато как-то и стройка идет, так что…
А хостел я там только один знаю: http://www.chelseahostel.com/ На Манхеттене тоже находится.

Привет! Можешь немного почитать здесь: http://www.sonorth.com/travel/tours/ny/new-york-city/?disp=_info

Отель лучше выбирать хотя бы 3х звездночный, такой как Park Central. Звездность от Европы сильно отличается, в хостелы так вообще лучше не соваться, а то придется ванну делить с постояльцами из соседних комнат. Обратиться лучше к турагентам, чтоб забронировали.

ТС, купи обзорную автобусную экскурсию по НЙ. Обязательно с посещением Метрополитен-Музея.

Музей МОМА и музей Гугенхайма.

А какая приблизительная цена этой экскурсии?

Я вот знаю,что в Метрополитен музеум вход бесплатный.чего не скажешь о МОМА и Гугенхайме.

Рекомендованная стоимость билета для взрослого в Метрополитан $20. Почти во всех музеях Нью-Йорка стоимость билета рекомендованная, не обязательная.

А как это понимать?

Ну допустим если Вы можете себе позволить заплатить больше, то Вы можете купить тот же билет за, скажем, $100 и этим поддержать музей. Также Вы можете этот же билет купить за $1 и никто Вам ничего не скажет. Это значит, что у Вас просто нет больше денег, но музеи должны ведь быть доступны всем :slight_smile:

Подтверждаю, заплатив по 1$ мы с другом, насладились величайшими коллекциями MOMA.

1 лайк

ребята, я тоже поддерживаю тему, в августе буду в нью-йорке 3-4 дня!!! скажите может есть какие хитрости, где переночевать подешевле, что посмотреть. все-все интересно

прошу прощения за вновь повторенную тему, нехочется опять открывать новую тему “ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В NY”, но повторюсь, я собираюсь посетить NY 3-4 дня и далее Майами - 4-5 дней, прочитав весь форум венес для себя следующее, в NY надо посмотреть и посетить:
Манхэтен, Эмпайр стэйт билдинг, Бруклинский мост, Статую Свободы, Рокфеллер-центр, Здание «Утюг», здание ООН,
Централ-Парк, Таймс-сквер, Бродвей, и, конечно же Пятая Авеню
Чайнатаун и Литл Италия
Вечером нужно отправиться в круиз вокруг Манхеттена
Свободный день в Нью-Йорке, посвятите его «Музейной миле» - музеям (Метрополитен, Музей МОМА, Музей Гуггенхайма, Музей натуральной истории и т.д.) расположенным вдоль Пятой авеню от 84-й до 104-й улицы
либо купить обзорную автобусную экскурсию по НЙ. Обязательно с посещением Метрополитен-Музея.

Уважаемые форумчане, не пропустил ли я что-то, помогите пожалуйста, может добавить что-то, а может наоборот убрать.

Заранее спасибо!!!

Это план на неделю? Это все музеи, на каждый из которых одного дня будет мало. Тот же Метрополитен, если прийти на открытие и уйти с последним посетителем, то успеете разве что пробежаться по нему. Так что если время ограничено, выберете зараннее, куда хотите пойти :wink:

criticus права, вы не успеете даже половину из всего того что написали. :slight_smile: Не забудьте что вы ещё шоппингом займетесь. Одним словом лучше заранее запланировать куда вы хотите пойти. :slight_smile:

Ну если убрать музеи, то вполне.:slight_smile:
Литл Италия находится в Чайнатаун .
Здание «Утюг», Эмпайр стэйт билдинг, Рокфеллер-центр, Централ-Парк находятся на Пятой Авеню.
Таймс-сквер, на Бродвее.
Бруклинский мост, можно посмотреть со Статуи Свободы или наоборот.
Здание ООН, Статую Свободы, Бруклинский мост и все остальные мосты Манхеттена, Здание «Утюг», Эмпайр стэйт билдинг, Рокфеллер-центр, Централ-Парк, авианосец “Intrepid” и ещё много-много всяких интересностей можно посмотреть с борта вертолёта.

Форумчане, большое спасибо за совет, действительно как-то сумбурно я написал и неопределенные сроки, мой план такой: 3-5 дней Нью-Йорк и 3-5 дней Майами, с Майами все более-менее мне понятно, лечу туда купаться и отдыхать, а вот с NY у меня вопросы, хочется за эти 5 дней, максимально возможно посмотреть достопримичательности, с этим благодаря форуму я разобрался: Статуя Свободы, 5 авеню и т.д. Но возникает новый вопрос, что делать с музеями, что посоветуете все-таки посмотреть, обязательно посмотрю Метрополитен, а еще какой музей посетить, потому что я понял по вашим постам, что все не успею. И еще вопрос, что с шопингом, где подешевле одеться, понимаете - главный критерий шопинга - цена :slight_smile: И еще нужен совет, брать ли в рент авто, или на метро и такси лучше передвигаться?
Итак резюмирую свои вопросы:

  1. Какой еще музей, кроме Метрополитена посмотреть.
  2. Как лучше передвигаться по NY.
  3. Где можно подешевле затариться шмотками.
    Заранее большое спасибо всем, кто откликнулся и помог мне!!!
  1. Museum of Natural History
  2. MTA (метро+автобусы)
  3. Century XXI
1 лайк

инфо для бюджетного отдыха в Нью Йорке

проживание:
Candy Hostel, 100 метров метро 96 street, 5 мин до Central Park
от 25 долларов за место в комнате, чистеньно, есть Wi Fi, персонал и мышки довольно дружелюбные:)

проезд -если живете 4 дней и более -то купить недельный проездной на метро (25 долларов)

шопинг
Jersey Gardens Mall -outlet, цены низкие, нет налога на одежду, огромный мол, ехать полчаса от автостанции из Манхеттана, билет 10,5 доллара в оба конца

outlet магазины -Burlington Coat Factory, Marshalls, Filene’s Basement, T.J. Maxx, Century 21
22 Cortland St. (near Ground Zero)

да и даже в Macy’c цены в 2 раза дешевле, чем к примеру в Украине