что посмотреть, посетить, поесть, и т.д. в Бостоне?

И как? :slight_smile:

A ghetto in Boston where hood rats and thugs kill each other over basketball courts, street corners, and anything else they feel like. Most people know to steer clear of this area and letthe ghetto rats cull themselves out of existence.
When walking down Bule Hill Avenure is Dorchester, bring a kevlar helmet and vest.
=0
Urban Dictionary: dorchester

Dorchester, Roxbury, Mattapan

все так и есть. Однажды, когда мы ехали из IKEA, GPS зачем-то повел через Дорчестер. Я тогда был не сильно в теме.

на каком-то из светофоров мы застряли, потому что прямо на перкерестке правильные пацаны решали свои вопросы. С нужной атрибутикой в руках. Мы пропустили 3 или 4 зеленых сигнала, пока они не разошлись. В то время вокруг нашего приуса уже стояли другие правильные чуваки, отлипшие от стен, и смотрели внутрь на двух снежков, которые кажется забрели не туда. Никто и не подумал сигналить,
все стояли и ждали на перекрестке, пока пацаны не решили переместиться в другое место.

это пожалуй были самые долгие 4 минуты в моей жизни.

1 лайк

Я работала в … Roxbury. Сначала было страшновато, а потом привыкаешь, ночью там неприятнее, днем ок.
У Дорчестера тоже разные районы есть. Не везде страшшно. Год назад проехала Бостон и разумеется Д на велосипеде сама, ничего страшного, но днем конечно. Возле океана вообще красотень и приятно.

Но туристу там не особенно что там и делать. Центра и Кембриджа с головой.
Можно еще в окрестности съездить. Например в Plymouth, посмотреть Mayflower и плантации.
Или севернее - Rockport.
Очень красиво покататься через Ревьеру-Линн до Марблхеда.

Если не хочется далеко ездить - просто гулять-гулять-гулять , как уже описано выше.

Мне кажется, что интересно увидеть Бостон с воды. Нужно попасть на Columbus square и справа от Марриотта сесть на экскурсионный катер по Boston Harbor, только не перепутайте с катерами, идущими на островки.

Мне очень нравится гулять от аквариума по набережной и в Northend, там в конце гулятельной части есть приятная кафешка Aragosta, с зонтиками на улице и замечательным желаттр и сорбетто.
А оттуда уже внутри района, например в Paul Revere mall.

3 лайка

Понятно, почему там относительно недорогой рент)… А как ездить из Quincy в Boston, если не через Dorchester, лучше объезжать?.. вижу по карте, что там highway, полагаю, что это безопасно)

Наверное по 93-ей. Это не страшно. Если выбирать где жить в самом Бостоне, хотя это не принципиально, можно в Watertown-e например, то безопасен Брайтон, да и Allston.

1 лайк

Большое спасибо за совет! Боюсь, сам Бостон не потянем по ренту, но просмотрю эти варианты) Пока в списке Quincy и Braintree (по ренту более-менее подходят, по безопасности на trulia тоже вроде ничего).

North End, West End, East Cambridge - самое то. Чисто, красиво. Сцукодорого. Но оно того стоит.

Ну я привела места, где дешевле и безопасно, а местами достаточно приятно, и в то же время в виду размеров Бостона все эти места все равно близки к центру.

А так, конечно, только Beacon Hill, Back Bay. :slight_smile:

Beacon hill - фуфуфу. Spatial studio размером с туалет в приличном отеле, лестницы по которым чемодан чуть больше рюкзака уже не втянешь, окна столетней давности с инеем, крысы в трубах (я сам ЭТО видел). И цены конские - 1800 за 250 квадратных футов исторической рухляди, плюс ютилитис.

Туда только ходить и смотреть на вот это все историческое место.

Там и жить приятно, оттого и цены. :wink:
Другая атмосфера…
Ну а если о размерах… боюсь, что в большинстве бостонских квартир будет тесновато и дорого. Но это trade off за то, что имеешь вокруг.

Два визита в Бостон (прошлой осенью и сейчас, будет время напишу подробнее).

Первый визит: interesting, interesting…

Второй визит: seems like we’re really felling in love with this place

Боюсь третий раз ехать, а вдруг и правда любовь?
:slight_smile:

Вы пробовали и вам понравилось? Мне вот не понравилось.

О да, своя, особая - выносишь мусор на улице, палкой стучишь по баку, оттудова нехотя выходит крыса, смотрит такая на тебя buddy, what the **** are you doing here? I’ve got lunch!

Вообще-то да, но нет. В случае beacon hill - нужно быть ну ооочень фанатом исторических мест, и иметь желание платить 2К за конуру. И парковку искать на склоне градусов так в 15. Никогда не обращали внимание на бампера точил ,которые в там стоят?

Я вполне могу допустить что кому-то это все будет в кайф, так что все вышеизложенное - лично мое фе.

не надо путать туризм с эмиграцией ©

У меня там живет племянница. После университета. Я абсолютно уверена, что для семейной жизни там не лучшие условия, но мы же не об этом. :slight_smile:
Насчет цен… Если моих родителей агенты задалбывают предложениями сдать их квартиру в Брайтоне за 1500-1700к, 1br, то я нисколько не удивляюсь ценам BH. Хотя племяшка сняла там за 1600.

Ну а по поводу жизни и цен в квартирах, живя в доме последние 15 лет, мне есть много чего сказать. Но мы обсуждаем квартиры.

У меня такое же чувство - in love. Каждый раз, попадая в центр да и не только. Не могу отделаться. :slight_smile:

Это да :slight_smile: BH - это самое то для постдоков, которые практикуются в MGH. Они в туда все равно только спать приходят.

В несезон (декабрь-март) можно и за 1200 найти. Можно даже за 1600 найти нормальную студию на 20+ этаже в Hawthorne place рядом с метро, или в том же Longfellow place

Это заканчивается через три месяца примерно, увы. Причем у всех опрошенных :frowning:

Не скажу по Бостону (ибо еще не доехала), но по Питеру-чувствую себя аналогично, причем работаю в центре-не надоедает. Надеюсь, и с Бостоном также сложится :slight_smile: