что посмотреть, посетить, поесть, и т.д. в Бостоне?

Ну, если вы не планируете жить в пешей досягаемости от центра - то не сложится, поехать в туда погулять пару раз в неделю - не надоест.

Мечтать не вредно )) Поначалу-закрепиться бы, какой там центр)

приезжайте, выгуляем по центрам :slight_smile:

1 лайк

В общем мы спорим о вкусе фломастеров. Нормальность выбора определяет выбираюший. :wink:
Она в этой стране больше двадцати лет, закончила один из топ университетов, работает в одной из … компаний и явно не имеет проблем с поиском подходящего жилья. Если бы я выбирала жизнь в городе, пожертвовав всеми удобствами, я бы вероятно склонилась к такому выбору.

1 лайк

Спасибо! :slight_smile:

Именно, поэтому вы - хороший коп, а я - плохой.

1 лайк

я так и не вижу четкого плана, для своего посещения Бостона.
Где мне поселиться? Я так понимаю в центре?
куда идти в первый день и куда во второй.
Пару раз была и все время галоппом по Европам, а хочется релакс.

Не обязательно, но надо смотреть на доступность общественного транспорта. Ездить в центры на машине - это удовольствие еще то.

Зависит от того, чего вы там вообще ходите. Если шопиться - то в пруденшл и на newbury / boylston. Если по паркам - то boston common/boston public garden, charles rived esplanade, за городом много всего есть из природы. Если что-то еще - огласите весь список, а мы подумаем.

шопиться? да за кого вы меня принимаете)))) конечно нет.
Гулять и смотреть по сторонам. Отдыхать.
Что бы приятно, без погони, без спешки. Пешком, транспорт исключен. Машину оставлю на парковке в отеле.

Откуда мне знать ваши души прекрасные порывы? Более того, я в “шопиться” ничего негативного не вкладываю.

Выше в теме есть список, кажется даже я его писал. Выбираете по пунктам - и вперед :slight_smile:

И снова здравствуйте! :slight_smile:

Есть шальная идея встретить Новый год в Бостоне. Но вопрос, где именно проводить тикание последних минут и встретить бой часов и новые секунды нового года, остается открытым.

Не, можно конечно и в гостиничном номере жахнуть пробкой шампанского в потолок и т.п., но…

Подскажите, пожалуйста, хорошее заведение общепита на новогоднюю ночь.

Ostra Boston - sea food
https://bostonchops.com - steaks
не уверен про НГ ночь. надо уточнять.
в Бостоне много хороших заведений общепита. эти два мне очень пришлись по вкусу и соответствуют настроению НГ по стилю.

Where to Celebrate New Year’s Eve in Boston - Eater Boston

Where to Celebrate New Year’s Eve in Boston - Eater Boston

1 лайк

Мы несколько раз наблюдали новогодний салют в районе Квинзи Маркета. Красиво.
Если нравятся ледовые фигуры, то их демонстрируют на Copley Sq с симпатичной подсветкой.
Я не знаю цен, но мне кажется удачным выбором был бы Marriott на Columbus square. Место очень милое, с красивым видом на море и город, и гулять оттуда удобно.

1 лайк

Спасибо!

Не подскажите, а что у вас там с парковками будет в новогоднии дни? Будут как по выходным?

Вот совсем не знаю. Мы обычно в новогоднюю ночь если ездим, то на трамвае в центр.

Жесть будет с парковокой как обычно. Это на улице, в гараж, думаю можно будет попасть.

Что-то я запутался с планированием… Не подскажите, салют будет в 7pm?

7 pm? рановато как-то

At just before 12am, Countdown to Midnight begins at Copley Square. When the clock strikes 12, a fabulous firework display over Copley Square welcomes the first day of the New Year.