Что происходит с друзьями?

А ещё к ним в придачу есть те, что с детьми, и которым всё равно всё хуже чем там, но уезжать даже не чешутся. :slight_smile:
Какой пример собственным детям!

1 лайк

Жду результата DV-2010. Если выиграю-приеду в Сиэттл с женой и дочкой. На чью-то помощь рассчитывать не собираюсь. Доехать до мотеля зная язык из аэропорта я думаю не проблема и так далее. Никого никогда не обременял собои и не желаю обременять.
Но хотелось бы (в случае выигрыша и последующего переезда) подружиться с кем то для совместного проведения свободного времени и общения, например ездить на рыбалку, на природу с семьями, даже просто вечером пива попить.

Я тоже думаю смогу доехать до гостиницы и в моем возрасте думаю я тоже научилась не слишком кого-либо обременять…Проблема в том,что с языком плоховато,говорить еще туда сюда, а вот письменный-полная засада.
Вообще же хочется дружеской поддержки по определению,поскольку мы люди,а не змеи.Довольно трудно найти себе друзей в моем возрасте(за сорок)я вот например не рыбачу и на горный лыжах кататься не хочу.А люблю болтаться по музеям и смотреть на картины любимых художников.Или ходить в кинотеатры и смотреть фильмы типа авторского кино,в России то при переезде трудно найти свой новый круг единомышленников,а в другой стране с другой культурой еще труднее.
Вот вы же тоже с кем-либо хотите “пиво попить”.

Из своего опыта, нужно планировать всё, исходя из форс-мажорных обстоятельств. Даже если есть возможность идеального “расклада”. Реальная жизнь, зачастую, вносит неприятные “поправки”. И к этому лучше быть подготовленным. И форум в этом плане прекрасное подспорье. А друзья и пиво появятся в любом месте, со временем.

1 лайк

+1 :clapping:

solveig, моя мама приехала в США не в 40, а аж в 63 года. И нашлись там для нее и друзья, и единомышленники. Причем, именно друзья, а не знакомые. Есть с кем ей ходить по музеям, по концертам, да и в трудных ситуациях неоднократно помогали. Я, до сих пор, приятно этим удивлена. Если мы-таки попадем в НЙ, то можно вместе подумать на эту тему :slight_smile: А то, я насчет рыбалки и горных лыж тоже не очень :blush:

Не нужно судить “друзей”. Может они исчезают из-за того, что им было очень трудно адаптироваться, и сейчас наверное не легко. Поэтому не хотят дополнительный груз на свои плечи. Пытайтесь сами!!! )

Druz’ya obychno na to i druz’ya, chtoby s “gruzami” pomogat’ razbirat’sya, a ne veshat’sya esche bol’she na plechi (v bol’shinstve sluchaev).