Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

Проверка не может быть отменена или ускорена. До 30 сентября время еще есть, потому надо надеяться на лучшее, но готовится к худшему. Сделать мы ничего не можем, рассуждать о справедливости бесперспективно, ибо таковы правила игры.

Интересно…если главному апликанту визу одобряют, а dependent попадает под админ.проверку,срок рассмотрения его дела тоже только до 30сентября?

По-моему под админпроверку попадает только главный апликант.

Вы не правы. Под админ проверку может попасть не только главный аппликант. Буквально месяц назад был случай, жене (главный аппликант) и детям визу дали, муж попал под проверку.

У нас главный аппликант я, попал под проверку. И жена тоже попала под проверку. Вот сидим, вдвоем проверяемся.

Вот и интересно,его (мужа) сроки ограничены 30 сентября?

Именно так. Ибо по DV ни одна виза не может быть выдана после 30 сентября.

Отсюда, получается прекрасный совет, тем кто играет в лотерею или иным образом собирается в Штаты на долго:

  • получайте туристические визы.
    Если будет подозрение то сразу и проверят. Понятно, что наверное, на туристов смотрят менее критично, и это не дает гарантии от повтороной проверки по H1B или DV.
    Однако дает некоторый шанс, что второй раз уже не будут проверять.

Ох не факт. Сотрудников с нашего предприятия абсолютно свободно пускают в сша по туристической. А люди с навыками похлеще моих будут. А я вот третий месяц на проверке сижу, хотя чист, как воздух в горах.

Народ, есть у меня тут в Москве жоб оффер в лабораторию Касперского. Будет ли проверка, если я туда устроюсь? Это же информационная безопасность считается? Позиция тестера.

А если вы устроитесь тестером в банк - это будет банковская деятельность?
А если в РЖД - то грузоперевозки, не иначе.

да просто вопрос же на интервью звучит вроде так: работали ли вы сфере информационной безопасности? иль нет?

Ответ: Работаю(-ал) в компании ХХ, обязанности такие-то.
Вы там будете UI тестировать или взломостойкость брандмауэра?

хз, пока не знаю точно, не работал, а насчет этого не интересовался. Надеюсь, все ок будет

1 лайк

Специальность “Computer Security” у меня и у жены. Жена - главный апликант (гостайна форма 3). Специальность почти что TACовская “Information Security”, возможно будет админ. проверка, начнут копать и т.д. В DSP-122 и DS-230 вроде нет упоминаний про гостайну. Нужно ли какие-нибудь бумажки подготовить заранее на интервью кроме CV? В общем, что делать если есть к гостайне форма 3? В интернетах 3 форма вообще не считается за тайну, ее не нужно даже указывать, когда загран получаешь.

Проверка будет наверняка, в анкетах про гостайну нет ничего, консул вас вряд ли спросит о допуске. Третья категория является государственной тайной, чтобы там в “интернетах” не говорили. Но вряд ли наличие допуска повлияет как-то на прохождение интервью.

Всем привет!есть кто походил интервью в Варшаве в этом году кому назначили админ проверку? По каким причинам, если знаете и можете сказать? Как долго сейчас ждут этого решения?( мы уже 78 дней ждем…((

1 лайк

Я извиняюсь. Я что-то не поняла, выдача виз по DV2013 закончилась 30 сентября 2013 года.

какой тип визы?

Мы с мал ребенком по воссоединю с мужем (у него грин карт)
F2A