Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

Если на этой неделе у никого не обновится, тогда думаю что и не занимались, но очень надеялся что срок зачтен, не вручную же они проверяли.

А АП как назначают и кому? Как я понял айтишникам?
Что проверяют? Где и как вы работали? Или проверяют в том случае когда вы говорите что хотите идти в сша работать айтишником?

Не только айтишникам, да и не всем айтишникам. Я много лет в IT проработал, также учился на инженера-программиста, указал Computer Science в качестве будущей деятельности в США, проверки не было.

Проверка будет связана с работой? Поговорил со знакомыми, кто давно за лотереей следит, говорят, что со специальностями типа “информационная безопасность” и вовсе отказывают.

Вот это вы расстроили. Моя специальность. А сможете подробнее рассказать, если не трудно?

Подробнее - это не соответствует действительности. Админ.проверка скорее всего будет, но это не значит что будет отказ. Я лично знаю, кто нормально приехал с такой специальностью.
Вам сюда https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=41002&page=1

1 лайк

Во прикол, почему я только сейчас прочитал и узнал о какой-то админ. проверке? =0
Я так понял, она проходит уже после интервью и пока ты её не пройдёшь - тебе и визу не вклеют в загран и никуда ты не улетишь? Т.е. это ещё один дополнительный “высасыватель” времени?
Я тут со своим номером 24*** ещё надеюсь в сентябре 2021 кое-как пролезть в лучшем случае на интервью, а тут оказывается ещё и высока вероятность админ. проверки?
Во блин, а я тут радовался только что полученному IT образованию в области разработки ПО, мол, наоборот это более ценно в глазах консула, что есть IT-образование, будешь полезен стране и не сядешь на шею государству, а тут вот оно как)

И всё равно, с вашим номером в 3*** вообще не вижу поводов переживать для Вас, вы по-любому же успеете на интервью (если даже с февраля начнутся) и на админ. проверку у вас будет ни один месяц.
А вот мне сейчас добавился очередной повод для переживаний)

Так и проверка может длиться не один месяц. На вашем месте я бы по поводу админ. проверки не волновался, потому что ваша специальность, насколько я понял из выше приведённой темы, не попадает в перечень проверочных.

Профессия-не единственное основание для админпроверки. Там куча причин может быть: документы, или имя например. Вот зовут вас Петя Иванов, допустим. Представляете, сколько таких? А если ещё и дата рождения совпадёт? Или рядом? Вот и будут проверять, что вы именно тот Петя Иванов, за которого себя выдаёте. И документы ваши выданы именно тому Пете Иванову, каковым вы являетесь.
Это так, чтобы понятно было.

Проверка зависит от вашей сферы работы, а не от факта наличия it образования.

Это совершенно не соответствует действительности. Обучение в ряде вузов по ряду специальностей это red flag для проверки ВНЕ зависимости от сферы работы.

А можно источник ваших утверждений? Со списочком, желательно)

Источник я и множество знакомых. Проверка по специальности по которой учился и получил диплом - Информационная Безопасность. МГТУ. О чем прямо было консулом сказано на собеседовании. Моя работа (все работы) к этой специальности вообще не имели отношения как и вообще к чему либо из TAL. Список институтов можно составить косвенно - но среди них точно есть МФТИ, СПбПУ, МГТУ и МАИ.

Так это как бы еще хуже. Сейчас приличное количество в ай-ти работает без профильного образования.
У моей жены, например, диплом в совершенно другом направлении, но работа в it.
Или не главного заявителя уже могут и не трогать с проверками?

Самый главный акцент на главного аппликанта, но и членов семьи тоже могут отправить на АП, случаи есть и они не единичны.

Сегодня пришел ответ от ustraveldocs на вопрос о статусе нашей проверки, который мы задали 23 апреля (!!!), сразу после указа Трампа. В ответе ничего интересного: проверка продолжается, мы с вами свяжемся как только посольство возобновит нормальную работу.

Им все равно главный или нет. Они конкретного человека проверяют, если положено проверить. Если на проверке только неглавный, то главному можно сразу визу просить и не ждать неглавного.

мы вот были уверены, что будет проверка - и образование, и работа - всё как раз для АП и у меня и у мужа. Но визы одобрили прямо на собеседовании. Всё индивидуально.

В дс 160 и дс 260, на вопрос о судимости вы отвечали НЕТ? Не было с этим проблем? Консул не трактовал это как обман?
Ну и при отправке сканов на проверку , отсылали ли вы сканы постановления суда?

В итоге в дс 260 что написали на счёт судимости? Да или нет?

Привет, вопрос, хотя сам знаю , что это мой косяк.
переписка с консульством в августе, что там как мои дела? ответ

Dear Applicant:

Thank you for writing to the US Visa Service Desk.

We understand that you wish to know your visa application status.

In regard to your query, your case is still in process.

Please confirm if

  • you have received any 221g letter after your consular interview in which you were requested to present some additional documents; if yes, when did you send it to post?
  • you were informed by the visa officer that your application is kept on hold on account of administrative review.

Additionally, please follow the link http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-passportretrieve.asp in order to know the modes of tracking passport.

We hope this information is helpful to you.

Please visit https://www.surveymonkey.com/s/TG7Q9MD to share feedback on the services we provide.

Sincerely,
U.S. Visa Service Desk

В феврале мне сказали донести доп медицину, это без меня произошло, ну и раз такое дело перевод военника (офицерское), сканы его и резюме.
Открываю переписку за февраль смотрю отправлены мной сканы 12 февраля, ответ пришел через пару минут,но сейчас заметил что какой то странный, интерьвью прошло же уже 11 февраля.
------Спасибо за Ваше письмо. Ваши документы получены и переданы на рассмотрение. Мы свяжемся с Вами до даты Вашего интервью, если нам будет необходима дополнительная информация.
Потом посмотрел адрес куда отправил тогда дополнительные документы
moscowivpre <moscowivpre@state.gov>
А в отказанном листе адрес доставки сканов стоит consulm@state.gov
И я не помню уже, может мне сказали отправлять на первый адрес, хотя на листе написан второй. Получается сам и ошибся и мои документы они возможно и не получали.