Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

Добрый день! Жесть … административная проверка по визе CR1…попросили донести фото… переписку… после того как вышел из посольства позвонили супруге… опять наводящие вопросы… отослали что просили … чего ожидать… сколько будут проверять… в статусе проверки REFUSED… и ждите когда ответят… это обычный статус по АП…? Или…

Добрый день! Жесть … административная проверка по визе CR1…попросили донести фото… переписку… после того как вышел из посольства позвонили супруге… опять наводящие вопросы… отослали что просили … чего ожидать… сколько будут проверять… в статусе проверки REFUSED… и ждите когда ответят… это обычный статус по АП…? Или…

Подскажите пожалуйста, жена ваша инженер. Какое направление? Строительство? Или другое?

Materials engineer

Mechanical engineer (автомобили) - это тоже доп.проверка?

Найдите список профессий TAL в интернете и посмотрите относится ли ваша. У меня есть ссылка, но я боюсь она здесь будет порезана, если я размещу.

Добрый день форумчане, ситуация такова: Я окончил Высшее военно-техническое училище, но по этой сфере не пошёл - в конце выбрал гражданку. В DS-260 был пункт про военные навыки (skill) , там я указал что владею огневой подготовкой (FIRE TRAINING). Без этого никак, потому что было бы не логично ответить что у меня нет навыков будучи человеком окончившим военный ВУЗ. Плюс к этому во вкладыше диплома тоже указано что у нас были уроки по огневой подготовке. Так вот сейчас сижу и думаю, не влепят ли мне тоже АП? Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

Какое именно училище если не секрет?)

ТВВТУ МВД РУз.

1 лайк

Если собес будет в Москве, то могут докапаться(

У меня тоже по этому поводу вопрос: высшее образование (первое из трех) - инженер химик - технолог. Мы изучали ректификацию нефти, производство топлив и т.п., в общем - нефтяная промышленность. Есть релевантный опыт работы - в нефтехимической компании (машинист, оператор, начальник установки). Есть специальный навык - спасатель в аварийных ситуациях на промышленности, связанных с выбросами нефтехимических газов. В общем, это все связано с простым производством топлив и масел. Могут ли влепить админ проверку из-за этого?.. Заранее благодарен за ответ.

Нет, в Ташкенте

Могут

Я тоже писала про все свои навыки теперь вот сижу на ап . Не советую заниматься само утопией какой бы вы герой не были лучше все упростить до минимума.

1 лайк

95%(

Почему ?.. Моя профессия в черном списке?.. Капец. И, я так понимаю, ожидать визы уже нет смысла?.. Кстати, эту проверку назначают обычно после или до интервью?.. Капец, Вы меня расстроили. Они что, лучше необразованных безработных примут, чем человека с высшими образованиями и инженерной профессией?.. Я в шоке.

Проверка, не означает отказ. Это в этом году, из-за пандемии,бана госдеп расслабился и ничего не делал
Вы где интервью должны проходить? Если в Н.Зеландии, то я бы раньше времени не переживал. Если надо сделаете подробное описание всех своих работ после института и покажете, что не представляете угрозы для нацбезопасности.

ну я инженер по сооружению и эксплуатации газонефтепроводов, газонефтехранилищ, капитан запаса (погранцы - фсб), и кандидат технических наук…там сразу до интервью еще было понятно, что меня ждет АП. Прошло 8 месяцев почти, 22.09 я был на повторном интервью (обновлял доки) АП не закончено…

Нет, я уже вернулся в РФ недавно. Буду проходить интервью здесь, в Москве. … Я читал, что у некоторых эта проверка проходит несколько недель, у некоторых - пару-тройку месяцев, а иногда это означает “отказ”, то есть ее затягивают настолько, что просто тупо срок фискального года истекает.

А Вы когда отправляли анкету DS260? Какой у Вас номер кейса ? (в какой тысяче)… И когда узнали о АП, если не секрет (на каком этапе)?..

При чем тут анкета)) все было оформлено вовремя (кейс 9ххх, об АП узнал на собесе, длится уже 8 месяцев почти…ну смотря на вчерашнее заседание, Мехта настроен на продление сроков выдачи виз…поэтому ждем)))

Хотели бы сразу отказать - отказали. У вас вагон времени собрать все справки, сертификаты, чтобы на интервью ваша трудовая деятельность не вызывала вопросов.

1 лайк

Это не поможет))) вопросы уже есть, если все в анкете дс260 указали…вопрос в сроках проведения этой проверки.