Что такое электронная заявка и как правильно ее заполнять (на примере ДВ-2010)

Подскажите насчет адреса, я зарегистрировался на shipito.com, мне дали Virtual address:

Ivan Ivanov
c/o Eastbiz Corp.
2972 Columbia St.
Suite # 4990
Torrance, CA 90503

Как мне его правильно вписать в анкету?

8a. Ic Care Of: Ivan Ivanov
8b. Address Line 1: 2972 c/o Eastbiz Corp., Suite # 4990
8c. Address Line 2: Columbia St.
Так поймут почтальоны? Упоминание “c/o Eastbiz Corp.” обезательно :frowning:

Да хоть 3 ящика дам, лишь бы выиграть :slight_smile:

На всякий случай - сейчас заявку заполнить можно только у посредника, чего делать не советую. Надеюсь, Вы просто тренируетесь.

По делу. Надо писать так:
8a. In Care Of: c/o Eastbiz Corp.
8b. Address Line 1: 2972 Columbia St., Suite # 4998
8c. Address Line 2:

1 лайк

Это не посредник по GC, а посредник по пересылке писем/посылок из США. Я уже получал несколько отправлений удачно, но в интернет-магазинах форма адреса была намного понятее.

Нашел расшифровку c/o: сокр. от care of

Все понял, спасибо за ответ!

Здравствуйте, мне не совсем понятно,что все таки надо будет писать в графе про образование ,если я врач,есть диплом и сертификат о специализации,но лицензии нет т.к. я работаю не частным врачом . master или doctorate?

doctorate - подразумевает ученую степень.

    1. i 10. Doktorskaia stepen’ v USA byvaet dvuh tipov - nauchnaia (kandidat nauk i doktor nauk) i professional’naia. K professional’noi doktorskoi stepeni otnosiatsia obychnye diplomy po nekotorym special’nostiam (iurist, vrach, zubnoi vrach, praktikuiuscii psiholog i t.p.) , po kotorym istitut gotovit vas k polucheniu licenzii, esli ona trebuetsia dlia raboty. Naprimer, vrach bez licenzii mojet rabotat’ v nauke, no lechit’ ne mojet. Vrach s licenziei (hotia i bez kandidatskoi stepeni) - eto doktorate degree

Вот пример цитаты .

но лицензии нет т.к. я работаю не частным врачом
A chto takoe ne chastnyi vrach?
Skol’ko let vy uchilis’?
Potom v internature/ordinature skol’ko let?

Я училась 6 лет,потом год интернатуры (получила специализацию),и работаю уже 5 лет,и в прошлом году получила 2 квалиф. категорию.Работаю в Республиканском учреждении,поэтому никакой лицензии нет,я так понимаю ее должны иметь те, кто открывает частную медиц практику.Заранее спасибо если все таки ответите как правильно надо будет заполнить графу про образование.

По количеству лет учебы - Master Degree.

1 лайк

Naverno. Gde-to mejdu masters i doctorate

1 лайк

Спасибо за ответы,буду писать master. Если можно,то следующий вопрос что писать мужу если он закончил институт (учился 5 лет),который сейчас переименовали в университет?

Неважно институт, университет или академия. Зависит от специальности, указанной в дипломе. Если это, например, бакалавр, инженер или специалист, то нужно указывать “(6) University degree”.

подскажите пожалуйста

middle name можно не писать в анкете, а нужно ли будет его писать в последующих документах (в случае выигрыша)?

город нужно писать также по русски латиницей с учетем транслитеррации? например Moskva а не Moscow?

в адресе, если я указываю свой адрес нужно ли писать в поле in care of мои имя и фамилию? обязательно ли что-либо указывать в пункте 8е (например если живешь в москве)?

и не могу понять, что мне выбрать в пункте образования. я окончил колледж. является ли это пунктом 4 или 5? кто-то говорил, что это пункт 4, но raevsky поправил, что техникум также относится к пункту 5 неполное высшее, колледж также относится к пункту 5 или 4?
заранее спасибо

Если не писали в заявке — не пишите и дальше.

Если есть общепризнанный английский вариант написания названия города, например, как в случае с Москвой или Санкт-Петербургом, то пишите этот вариант: Moscow, Saint-Petersburg. Иначе — транслитерация.

Если это ваш адрес, то поле in care of можно не заполнять. В п. 8e для РФ нужно указывать субъект Федерации. Например, населенный пункт город Москва находится в субъекте Федерации Москва. Поэтому и в п. 8d и в п. 8e можно написать Moscow. Оставлять пустым 8e, помнится, нельзя — форма просто не будет принята.

Вы поступали в колледж после 11 классов школы? Сколько лет вы учились в колледже?

1 лайк

спасибо за ответы!

в колледж поступал после 11 классов. учился 2 года

Тогда это (4) Vocational school.

1 лайк

Спасибо, инженер-програмист,буду писать по вашей рекомендации.

Подскажите уж и мне, пожалуйста, а то совсем запуталась- у мужа- Архангельский рыбопромышленный колледж (базовый уровень) после 11 классов. У меня- Техническое училище (2 года обучения), после 10 классов-что ставить в графе об образовании. И ещё вопрос по детям- нашей дочери 29 лет, как я понимаю по правилам лотереи в наши с мужем анкеты она не попадает? Или всё-таки её нужно указывать? Заранее спасибо

Ещё одно добавление- в данное время Техническое училище переименовано в Технологический колледж сервиса

Vocational school у обоих. Детей женатых (замужних) или которым на момент отправки заявки больше 20 лет указывать не нужно.

То есть пункт по-моему 14, где указывается количество детей, просто оставить пустым?