Что такое электронная заявка и как правильно ее заполнять (на примере ДВ-2010)

Сейчас анкету заполнить можно только у посредников, чего делать не советую. Вы заполняете где-то анкету или просто готовитесь?

В пункте про детей вопрос звучит сколько?
Напишите 0.

как раз четырнадцатый пункт оставлять пустым нельзя. Там обязательно должно стоять число.
В любом случае не ошибетесь, если оставите это поле пустым. Анкета при попытке перейти к следующему шагу автоматически вас вернет к этой странице и красным шрифтом в самом начале укажет на неправильно заполненное это поле и около самого поля с ошибкой будет стоять комментарий так же красным шрифтом.

Здраствуйте. У меня такие вопросы:

  1. В анкете после указания количества детей идёт вся информация о них, а если детей у меня с женой нету то что заполнять в строках где указываются данные о них?? Или после того как указывается количество детей “0” - дальнейшая иформацие не указывается???
  2. Если у моей жины осталась девичья фамилия есть ли какие либо проблемы???
  3. Я окончиваю аспирантуру 01.12.2009 года (до аспирантуры получил бакалавра и потом магистра), защиту и получение научной степени кандидата (доктора за Американской структурой) наук будет зделано с задержкой на полгода или даже больше. Что вы мне бы порекомендавали писать в анкете про моё образование.

наткнулся на пост raevsky пост № 12
вопрос: в каком же все-таки случае средне специальное образование является пунктом 5 неполное высшее?

serdjuk

  1. Вид второй страница анкеты полностью зависит от того что вы укажете в своем семейном положении и сколько укажете детей. Если указана супруга, то на второй странице будут поля для указания ее данных и для загрузки ее фотки. от количества детей зависит на сколько еще человек будет указаны поля для указания данных и загрузки фотографии. В первом сообщении об этом написано, внимательно перечитайте.
  2. Для фамилии жены нет никакой проблемы, если она не совпадает с вашей.
  3. Образование указывайте то, которое будет на момент заполнения анкеты лотереи. Если оно к моменту выигрыша и заполнения анкет первого пакета изменится, вот как раз там и укажете.
1 лайк

Раевский писал где-то, если ваше среднеспециальное образование длилось больше двух лет, то это неполное высшее.

1 лайк

Я так понял что по вопросу образования указывать 9 пункт. Я правельно понял?

а что следует указать в заявке, ежели имеется уже оконченное ПТУ и незаконченное заочное высшее (остался 1 год до бакалавра)?
тут как бы подходят и Vocational school и some university courses, но что правильнее указать?

some university courses

1 лайк

Скажите пожалуйста, по поводу места рождения, как мне правильно указать местом рождения г. москву: moskva или moscow?

знатоки утверждают что moscow

1 лайк

Да.

подскажите плз. такие имена как Алексей Максим и другие с сочетанием букв (кс) входят в исключение и при транслитерации (рус.) пишутся не буквами ‘‘ks’’ а ‘‘x’’ ? тоесть Maxim Alexey. имя Виктор будет писаться как Viktor? и есть ли разница при написании буквы “е” как “ye” и “e”??? лучше не морочиться и писать просто как есть “е”??

Есть. Например:
Сергей - Sergey. Здесь буква “е” (обозначающая звук ЙЭ) не стоит после другой гласное или мягкого знака.
А вот в случае
Сергеевич - Sergeyevich - здесь вторая е стоит после гласной и транслитерируется как ye.

1 лайк

Ище маленький вопрос: в связи закрытия темы http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10133&page=84, кроме официального сайта, как можна будет узнать информацию на даном форуме на счёт правил проведения конкурса?

Нашол. Ответа не надо!))

Как правильно написать имя Артём на латинице. В приказе МВД ничего похожего нет.
Может уже кто сталкивался с транслитерацией этого имени, а в загран.паспорте есть правильное написание.

http://en.wikipedia.org/wiki/Artyom_Borovik podoidet?

1 лайк

Добрый день.

Ситуация: был женат, в разводе скоро 10 лет, в браке был ребенок. После развода отношений не поддерживаем, более того - разъехались по разным городам. Не знаю теперешнего места жительства бывшей жены с ребенком. Скорее всего у неё теперь и фамилия другая. В анкете надо указывать данные на всех детей. И прикладывать фотографии. Я очень сомневаюсь, что смогу достать “современную фотографию” ребенка. Как быть в такой ситуации? Есть ли “стандартное решение”?

Prikladyvaite stauiu fotografiu rebenka. Na interview ob’iasnite situaciu, eto, veroiatno, budet osnovaniem priniat’ staroe foto.

1 лайк