Что теперь брать?

Короче говоря, ziv, тебе нужна большая комфортная машина на 5 человек плюс багаж, высокая, квадратная, не Тойота, 4-Wheel Drive? Предлагаю остановиться на Пайлот. Только, что мне не нравится в Хондах - состав их опций (options package). К примеру, если хочешь алюминиевые диски, то придется покупать люк. А люк ты не хочешь. Вот, у Тойот и Американских машин опции намного проще. А так, если не Тойота и не Ниссан, то больше и нечего. Хоть тебе и нравится Астро, в котором, кстати, комфорт на нуле (не знаю ездил ты на нем или нет?), что-то сне говорит, что Американские машины можно отбросить?

Про options package согласен. В Астро ездил (много), что мне в ней кроме всего нравится, так это неубиваемость.
Ответ простой, выбор падает на пилот.

Так они и ценой не сильно oтличаются 80000$ первый и 78000$ второй, всего лишь. Пилот вне конкуренции в этом вопросе.

Мы купили Пайлот пару месяцев назад, на замену нашей Хонде Одисей. Тут вообще интересный момент - у Одисея и Пайлота одна и та же платформа, так что есть смысл смотреть на обе машины. Видел несколько обзоров, утверждающий что Одисей - better bang for the buck. По вождению Пайлот вообще ошушается как трак. Третий ряд сидений довольно тесный - но в принципе применимый, хотя мы его практически не поднимаем.

Интересный момент моментально сдувается если вспомнить о полном приводе и дорожном просвете.:slight_smile:

1 лайк

Grand Cherokee не рассматривается? Полный привод поинтересней будет, а додж дуранго еще и просторней.

Grand Cherokee не сравним с Pilot :bayan: Лучше Pilota за те же деньги сложно найти что либо

Не сравним - это для фанатов. Трезвый ум может сравнить что угодно. Мне например пилот показался слишком деревянным и не уютным, ну и дизайн далеко не изысканий, а полный привод у ходы всегда был корявым.

А у Grand Cherokee значит дизайн изысканный? :slight_smile: И у Durango тоже?
Для сибирских просторов может быть, а для США корявого хондовского привода почти всегда достаточно…

В Америке, трудно найти машину с изысканым дизайном, а всё потому, что нету лад, москвичей, ок, волг.
Мне вообще на внешний дизайн наплевать.

Во первых, не все пилоты полноприводные.
Во вторых, за 3.5 года полным приводом пользовался один раз 3 мин., когда машина въехала в глубокий снег и села на пузо, пришлось сдавать назад.

а я вот уж очень неровно дышу к Cadillac Escalade.
мне эта машина ни к чему. но уж очень нравится на нее смотреть.

наверное мужа надо искать с Эскалэйдом сразу, чтобы смотреть когда захочется :lol:

И Durango, кстати, тоже… и не только они.

Так и я о том же.
Если не заядлый охотник и не любитель дикого отдыха - AWD паркетник за глаза.

А “недоразвитый” Escalade подойдет? Если нет, то могу поменять переднюню решетку, пару фар, эмблему и будет полный он.

Саша! У тебя же жена!

1 лайк

ох не дразните товарищ полицейский :lol:

Сашок, у меня на тебя итак интернетовский краш, а ты еще машиной моей любимой добиваешь… :tender: при живой жене… нехорошо :kez:

Ох, да, забыл. Из-за Сэнди и имя свое забудешь.

Лучший способ запомнить день рождения жены - это один раз забыть об нём… (с)

Всё в пятницу забираю.

3 лайка

Поздравляю! Красивая тачка!:flo:

Красную?

1 лайк