Что-то я засомневался в теории вероятности.

Думаю в DV-2013 почти все заявки будут поданы в первый день начала лотереи))) странно конечно(

Напишу пару слов для статистики, мы не выбраны - 2 заявки, поданы 26.10.10 от России, номера 20122BH4*********** и 20122BIB***********.

Кстати да. Помнится мне была темка, там где многие писали о “письмах счастья” с уведомлениями о выигрыше, просьбой переслать 800 у.е.(или евро, не помню уже) в Англию, and so on. Есть выигравшие из тех кто получал такие письма?

Мы подавали 2 заявки: на меня в середине октября, на мужа - за три дня до окончания лотереи. Увы, никто не выиграл. :frowning: Я тоже не верю в случайный отбор, ни о какой теории вероятности не может быть и речи. Может, 5 и 6 октября заполняли заявки самые красивые?:whats_up:

Есть, есть даже те кто к тому времени уже и визы получил.

Такие еще не отписались, думаю они объявяться когда поутихнет ажиотаж :slight_smile:

Наверное самые умные:lol:

Сосчитала вторую тему, самую большую. Сейчас Украина досчитает и сверим. У меня получилось примерно 92 выигравших. (могла сбиться)
Из них
14 (!) пар (не только муж+жена, но и брат+сестра, но те, кто подавал в один день, подряд, 5го октября)
4 тройки
3 четверки.
Интересно! Я ничего не ищу. Мне правда просто интересно - как такое может быть?

5 лайков

Добавьте ещё 4 человека по 2 заявки.

Говорить нам это может о следующем. Если принять вероятность каждого выигрыша за 0.02 (2% - где то видел на форуме эту цифру), то вероятность события выигрыша группой из двух человек равна 0.0004, из трех - 0.000008, из четырех - 0.00000016. Т.е. одна пара из 2500 пар должна выигрывать, одна тройка из 125000 троек, одна четверка из 6250000 четверок. Т.е. участников, для выигрыша четырех пар, трех троек и одной четверки, должно быть: 2500 * 4 + 125000 * 2 + 6250000 = 6510000.
Т.е. в принципе, все выглядит более менее реально, если выигрыш группы из четырех, это плод чьего-то воображения :slight_smile:

И не говорите…Моя заявка resived Tues. Oct. 5 2010 5.57 PM. И все равно мимо…

У меня к этому парадоксу интерес технический.
Видно что они облажались и что-то пошло не так с их “отбором”, мне пока не понятно что именно. Если в течение нескольких недель не появится много победителей кроме 5 и 6 октября - думаю они просто “потеряли” остальные заявки, это все объяснило бы. А если нет - тогда не знаю как объяснить семьи. Фамилия (хэш-код) как-то повлияла? Но если же еще парни-девушки с разными фамилиями. IP адрес как-то повлиял? В общем не знаю.

4 лайка

Оно то, конечно, интересно и т.д. Но какая разница? Никто ничего не изменит. Это лотерея. Они никому ничего не обязаны объяснять. Ну получилось и получилось. Просто скажут, не нравится, не участвуйте. Вот если её совсем отменят, это будет гораздо обидней для многих.

1 лайк

а как насчет трех (!) четверок ? только на этом форуме и только среди сегодня отписавшихся ))

Вполне реально. Ведь не все же ломанулись сразу писать заявки 5-6 числа. Да и что-то не встречаются большие кейс-намберы.

Давайте не будем делать скоропалительных выводов.
Я бы порекомендовал, всем пролетевшим проверить ещё раз через несколько дней!

2 лайка

Выигравшие, дайте поюзать IP для DV-2013 :lol:

Ну а если серьезно, то думаю стоит подождать хотя бы недельку, а потом уже собирать какую-то статистику.

1 лайк

>3 четверки
Или кто то рассказывает сказки, или у кого то реально генератор случайных чисел не той системы. Отобрать у виновных гринкарты, в пользу невыигравших! :slight_smile:

Ну почему сразу потеряли. Ведь хозяин - барин, и они могли НАМЕРЕННО поставить временные рамки. Отсюда и много пар, ведь чаще всего заявки заполнялись вподряд

2 лайка

В общем пока такой подсчёт: всего я насчитала 19 человек у которых 2 и более выигрыша. 12 человек - 2 выигрыша, 4 человека - 3 выигрыша, 3 человека - 4 выигрыша в одной семье. Может кого-то пропустила, то извиняйте.

8 лайков