Что указывать в поле "страна рождения", и от какой страны участвовать — п.5 и п.6

Тогда на интервью потребуются документы подтверждающие, что “Родители мужа родились на территории БССР” и что “родители, … были [в РСФСР] в длительной командировке (отец-военный)”

1 лайк

Получается, что нужно было указывать:
страна рождения - Россия
страна участник - Россия.
и нам просто повезло, что его родители родились в Беларуси, и лишь поэтому мы можем дальше продолжать бороться за свои визы.

Да. Но поскольку и РФ, и РБ относятся к одному региону — Европе, ваша ошибка вряд ли привела бы к дисквалификации, так как вы неверно указав страну, от которой подается заявка, не получили никаких преимуществ по сравнению с верным указанием страны участия.

1 лайк

Посоветуйте, я родился в Молдове(в Приднестровье), там же закончил школу, но гражданство и паспорт получил украинские. Писать в поле родился - Молдову, в поле “страна-участник” - тоже Молдова? Правильно? А если напишу Украина, то придётся доказывать, что отец родился на территории Украины? И ещё, подскажите, что выгодней указывать - Молдову или Украину, с точки зрения всего :slight_smile: Спасибо!

Старна рождения — Moldova, страна для участия = страна рождения.
Для участия от Украины мало доказательств того, что отец родился на Украине. Да и нет никаких преиумуществ в участии от Украины, скорее наоборот.

1 лайк

если родители родились в Казахстане и я родился в Казахстане тогда еще он назывался КазССР но я гражданин РФ то что мне указывать в графе от какой страны играю?

и кстати много ли людей играют от Казахстана?

В прошлом году выигравших было меньше квоты виз на страну(3500). В этом году неизвестно.:pardon:

1 лайк

читаю форум и возникает стойкое чувство что 90% желающих уехать в US живут в Украине. Или украинцы более активны на форуме а все остальные просто читают ? :pardon: или у меня просто паранойя :letmein:

Не все, живущие в Украине, подают заявки от неё.:slight_smile: Но по числу выигравших ежегодно Украина действительно держится в лидерах.

если родители родились в Казахстане и я родился в Казахстане тогда еще он назывался КазССР но я гражданин РФ то что мне указывать в графе от какой страны играю?

Kazakhstan

1 лайк

Посоветуйте, я родился в Молдове(в Приднестровье), там же закончил школу, но гражданство и паспорт получил украинские. Писать в поле родился - Молдову, в поле “страна-участник” - тоже Молдова? Правильно?
Interface ustroen po-drugomu. Vy ne mojete vpisat’ Moldovu v oboih mestah.
Vy snachala ukajete, chto strana-uchastnik inaia nejeli chem strana rojdenia. Tol’ko togda stranu-uchastnik vy toje mojete vpisat’ Moldova.
Esli je vy ukajete, chto strana-uchastnik ta je samaia, chto strana rojdenia, to vybor strany-uchastnika vam ne predostaviat.

Tak bylo v proshlom godu, i ia ne dumaiu, chto eto izmenitsia.

1 лайк

привет…
у меня идентичная ситуация…
в сомнениях, от какой страны принимать участие…

Россия все -таки в процентном соотношении ближе к выигрышу, потому что активно учавствует с момента внесения в список участников лотереи, но очень соблазнительно попробовать и от Казахстана…

как быть?:pardon:

Какие у вас основания участвовать от России? И что значит “Россия все -таки в процентном соотношении ближе к выигрышу”? Процент получивших уведомления о выигрыше относительно общего числа подавших заявки от России такой же как и для подававших заявки от Казахстана (с возможными небольшими статистическими отклонениями в любую сторону).

Ребят, хочу попробовать поучавствовать в этом году. Сам я Русский и имею только Российское гражданство, но дело в том, что я родился в Венгрии. Могу я участвовать от этой страны если Россия пролетит на DV 2011??? От какой страны шансов больше на победу??? Спасибо!

U vas est’ svidetel’stvo o rojdenii, vydannoe vengerskimi organami registracii rojdenii?
Kak okazalos’, chto vy rodilis’ tam?
Vash otec tam slujil v etot moment?

Я считаю несправедливыми 7%, выделяемых для каждой страны. Для Соломоновых островов эти семь процентов могут быть количеством всех игравших, а для России, с ее тысячами участников,- капля в море(хотя, я, наверное, не права, поправьте меня). От Грузии шансов больше будет. Я здесь исхожу из размера страны и ее населения.
А у кого есть такое право?

7% - eto absoliutnyi maksimum. Nel’zia bol’she, men’she mojno. V mire kuda bolee 100 stran, a kolichestvo procentov kuda men’she 700.

Полное названи программы - DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM.
Diversity означает диверсификация, различные источники. Весь смысл этой программы - уравнять уровни иммиграции из разных стран, чтобы не было многочисленных национальных мешьшинств, покрайней мере постараться контролировать этот процесс.

Goryachev пропал… меня эта тема тоже интересует и даже очень…
Но хочу спросить вот о чём. Супруги. Рождение одного - Украина, второго Беларусь. Две страны допущены к участию. Но указывать в заявке страну участницу рожденному от Украины привлекательние как Беларусь.
Можно ли так? Не нарушение ли? Есть ли положительные примеры?
Овежите память. Вроде помнится Раевски писал что можно…

Оба супруга могут указать Беларусь.
Если выиграет супруг, рождённый в Украине, он не сможет уехать один, без супруги (если она к примеру, передумает продолжать). Это отрицательный момент.
Положительный момент - колличество выигрышей от Беларуси меньше 3500, значит проблем с квотой по стране не будет.