Что это за реклама появилась на ютубе?

У меня пара компьютеров, на ондом виндоус 7, на другом 10-ка. На новом компе, с 10-кой, стал замечать какой-то новый тип рекламы на ютубе, см аттач. Всякие блокировщики стоят, но это не помогает. На семерке вообще рекламы не вижу, хотя браузеры одинаковые (хром). Что это вообще и как избавиться?

Ну как вариант Ютуб стал активно юзать дыры в 10-ке и хроме, вот и пихает её без какой либо скромности. Либо пора обновить фильтры на блокировщиках и почитать апдейты на сайтах разработчиков, вполне возможно, что такая проблема не единичная. Обычно в связке Adblock и Adguard реклама на Ютубе не проскакивает вообще, вне зависимости от браузера.

У вас Adblock Plus не выглядит работающим. Воспроизвел то видео что на скрине в Хроме на дестяке. На иконке ABP цифра 10 - количество заблокированного контента. А так вообще, меня uBlock Origin пока не подводил.

Пробовал перейти на AdBlock… Вернулся на UBlock Origin. На мой взгляд лучшие блокировщик.

PS. Жена все удивлялась, почему народ плюется на ЮТюб, мол “невозможно смотреть некоторые видео”… Отключил ей блокировщик - сразу все поняла. Эх, еще бы найти блокировщик на “телевизор Самсунг”…

PPS. Чтобы не говорили, что “я другим зарабатывать не даю”… На некоторых сайтах, которые я готов поддержать, я отключаю блокировщик, чтобы они могли зарабатывать на рекламе. То же самое с отдельными видео на самом ЮТюбе.

про точку после домена ещё не слышали?

3 лайка

Вот только все переходы будут возвращать нормальный вид. То есть для каких-то длинных фильмов с кучей рекламы - может быть оно того стоит. Но когда ходишь из видео в видео… запаришься редактировать строчку.

это?

Очень на это похоже, ютуб использует какие-то фишки 10-ки, чтобы пихать свою рекламу.

Я знаю, что значит эта точка значит, но я не знал, что это как-то может помочь убирать рекламу.

Он работает, не сомневайтесь, я просто отключил отображений количества заблокированных элементов.

Надо попробовать uBlock Origin.

Подписка решает все проблемы с рекламой. Ещё и фоновый режим есть на мобилках. Стоит копейки - удобства больше с любого девайса.

Вообще-то я ни разу не видел “рекламы от Самсунга”. Я говорил про “рекламу ВНУТРИ ЮТюба”. Она идет “скриптами” внутри плэйера.

Считаю, что предложение подписки в данной ситуации - вымогательство. Я не буду платить спамерам, чтобы они перестали меня спамить.

1 лайк

Спамят те, кто в видео каждую минуту натыкивает рекламу. А платите за подписку вы ютубу, получая помимо отключённой рекламы - ещё некоторые плюшки (мне например очень нравится фоновый режим на мобильных девайсах у платного аккаунта, но тема тут о рекламе).

Ютуб с ними заодно, он точно также зарабатывает на рекламе, даже скорее всего больше, чем те кто делает контент, я считаю, что реклама не должна насильно впихиваться, я не признаю себя товаром, который безропотно продается и покупается :slight_smile:

Кстати, я довольно нормально отношусь к рекламе в самом видео, я просто перематываю и все.

PS uBlock Origin - хорош, спасибо.

1 лайк

15$ в месяц - это не копейки, я лучше донэйшн сделаю. Отписался от этой хрени и смотрю только то, что без рекламы. адблокер на десктопе тоже неплохо фильтрует.

1 лайк

Noscript для файрфокса

Конечно, зарабатывает, это нормально. Все хотят получать деньги за свою работу.

Нетфликс тоже зарабатывает на подписках, но почему-то никто по этому поводу не возмущается. А тут ютуб дал вариант смотреть бесплатно, пусть и с рекламой, зато не только платно, а народ ещё и возмущён.

А так все эти адблокеры работают если ты не с мобильного приложения смотришь ютуб. То есть для меня лично - вообще не вариант. Про подписку сказала, потому что встречала, что люди не знали, что подписка решает проблему рекламы.

Мне не нравится подход, когда ютуб считает, что может ЗАСТАВЛЯТЬ меня смотреть рекламу, даже когда я хочу пропустить ее. Рекламы так много, что она вызывает сильное раздражение. Ютуб не уважает меня, я чувствую к себе отношение как к товару. При таких обстоятельствах никакого сотрудничества быть не может. Кстати, бизнес модель нетфлиса не вызывает вопросов.

Чё за очередные сопли мы тут разводим? Не нравится ютьюб - не смотри. Или ставь блокираторы, их вагон и маленькая тележка.

1 лайк

Сажают насильно перед открытым ютубом и заставляют смотреть ютуб с рекламой?

А вы уважаете? Труд людей, которые работали над продуктом, раз считаете, что вам должно быть бесплатно и без рекламы. У вас есть выбор как заплатить за труд, результатом которого вы пользуетесь - подписка или реклама. Это вы выбрали рекламу, а не подписку, а виноват ютуб.

Бубубу почему каждый раз чисто технический вопрос переходит в плоскость морали?