Что я делаю не так?

ну Бруклин уже давно не из дешевых. А через другую речку все еще можно найти варианты.

50-60 и “рекрутеры предлагают на 5 больше” - это потолок в вашей специальности? Если нет, не смотрите на их предложения, а сами требуйте с них “потолок.”

Ну нет. Что-то я не думаю, что зарабатывая 50к в нй вы бы думали что вы doing well. Я вообще спрашиваю что я делаю не так, а не про family management. Как семье нам хватает, но мой личный доход не покрывает моих расходов ну вот совсем никак. Это же ненормальная ситуация?

нормальная ситуация, у вас другой вклад в семью, не все измеряется деньгами

Тут семьи в среднем делают столько как вы одна

The Average Salary in New York City - SmartAsset

According to U.S. Census Bureau’s 2013-2017 American Community Survey 5-Year Estimates, the median individual income in New York City is $50,825. The median household income in New York City is $57,782. Household income in the U.S. Census data takes into account the income of everyone who lives inside a single housing unit.

вобщем стало понятнее. У автора паззл не сложился. Деньги в Америке не растут на кустах. И не все его жители являются владельцами яхт и домов с бассейнами, как мечталось перед переездом. Потому и настроение упаднеческое. А еще женщины ходят в скучной одежде, без каблуков и мехов.

1 лайк

Таки женщинам платят сильно меньше чем мужикам за ту же работу. Это для штатов факт. Так что потолок для специальности и потолок для женщины в этой специальности - сильно разные вещи. Но торговаться и качать права никто не мешает.
ТС, попробуйте менять работу раз в год. Если каждый раз при смене работы вы будете получать +20%, то до 6 диджит дойдете быстро.

+100
И рыбку съесть…

1 лайк

я на этот факт смотрю несколько по другому - женщины просят меньше и соглашаются на меньшую компенсацию, а потом жалуются, что женщинам платят меньше.

1 лайк

Рыбку съесть?? Я вообще-то инженером работаю и это не так просто, как вам может казаться.
Мое недовольство зарплатой в 50к говорит о желании носить меха и шпильки? Обожемой. Это даже не смешно.

Средний инком такой низкий потому что 1. Много людей в нй работают на кэш 2. У многих людей есть своя недвижимость и им просто не нужно впахивать.

От форума-то чего ожидаете?

у меня жена зарабатывает 17к в год. Ща, пойду покажу ей эту тему. Хочешь с ней выйти на кофе, поговорить о жизни, о детях, о сложной жизни?

Gofundme - уже предлагали? Хотя, может, просто общения не хватает, но я не верю:bayan:

добро пожаловать в жизнь среднестатистического иммигранта первого поколения (не айтишника).

Я вообще не жалуюсь на жизнь, я ищу совет, как увеличить свой доход. В принципе, вашей жене это тоже могло бы быть интересно. Но намного приятнее пытаться надо мной приосаниться.
Вашей жене за кофе я бы сказала, что на своей работе она просто теряет время и она может найти работу намного интереснее и лучше.

Good Luck! Хорошо тема зашла. Молодец:ok: Отдам должное - пишете хорошо, неплохой русский.

!!!

поискать то, что будет заряжать не только деньгами

Попробуйте следовать совету менять работу каждый год. Только помните, что советчица сама этого не делает)))

Советы?
место дислокации вам поменять предлагали. вы не хотите.
как вам вариант сменить профессию на более оплачиваемую?

народ, ну серьезно, ну нет других вариантов у иммигрантов первого поколения, да еще с маленькими детьми приехавашими, как впахиваться первые много лет. Ну не существует его в природе. Даже в тех же семьях айтишников : если в короткое время купили жилье, то это значит, что супруг-айтишник впахивается как папа карло. Неайтишники впахиваются дольше прежде чем приобрести жилье в собственность. Народ без профессии просто живет в съемном всю жизнь. И не только иммигранты. У коренных жителей так же.

та троль

во все злые, блин

))))

Мы живем в НЙ больше 5 лет и все это время я чувствую, что это какая-то гонка на выживание.

В общем, расходов много, доходов мало, сил нет. Что я делаю не так?

Ответ-----

NYC.
Move

Безотносительно моих финансовых трудностей, мне нравится Нью Йорк.Плюс у детей тут хорошая школа.

--------Move
--------Move

но мне же придется покупать и обслуживать машины, плюс я думаю, что зп тоже будет меньше.

---------Move
---------Новая работа
---------Рент дешевле
---------Найти мужа

зарплаты в других штатах меньше, вакансий намного меньше. из расходов +машина, страховка.
с мужем

-------------муж получает тыс 50 -60?
может переехать в дешевый штат и там профессию сменить?

нет, к счастью, муж нормально получает. это я получаю 50-60.
для меня это вопрос скорее моей личной финансовой несосотоятельности

Как семье нам хватает, но мой личный доход не покрывает моих расходов ну вот совсем никак

Мы злые…да…