Что я делаю не так?

Молодца! Все четко и по делу.

Английский оставляющий желать лучшего после 5ти лет это самое первое что ты делаешь не так.

Выше посоветовали менять работу с повышением зп. Это очень хороший совет и путь. Второй путь, если первый не подходит, для инженера - это впахивать на месте, где работаешь сейчас, с целью карьерного роста. Митинги, овертаймы, закулисная политика, роль маленького менеджера, потом большого, потом начальника какого-нибудь департамента. Конечная цель - CEO или СТО, и зп от миллиона до 100 в год может быть достигнута (если звёзды благоволят) в течении 10-15 лет. Работает хорошо в компаниях поменьше. Но и в больших есть шанс, пусть не СТО, а просто начальник мелкого ранга, все равно $100-150 в год. Но нужно к этому стремиться. И повторюсь - без английского никак.

При увеличении личных доходов однозначно буду расти и личные расходы.Доказано женщинами)
Этот сосуд никогда не наполнить…)))

интересно, а на какие конкретно ваши личные расходы вам не хватает ваших 60 тысяч в год? (шоб я так жил))) 5тыщ в месяц и только чтобы на мои хотелки.)))

у меня после почти 12 лет в стране он оставляет желать лучшего и тут уже ничего не поменяется. увы(((

У тебя случай другой. В корпоративной Америке без английского мало шансов.

Интересно, каким образом 60к в год становятся 5к в месяц? Вы предполагаете, что я не плачу налоги?

Расходы у меня следующие: садик, няня и продлёнка. Каждый месяц я трачу на садик, няню и продленку чуть-чуть больше, чем зарабатываю. И по-моему это очень далеко от той шикарной жизни, которой меня тут упрекают.

Многие мне написали, что есть люди, которые зарабатывают меньше, но никто не сказал, что вот он лично зарабатывает в нй 50к и считает, что это окнорм.

Плюс работа бывает разная. Если бы я работала полдня, забирала бы детей из школы и занималась бы семьей, то мне бы и 20к было бы нормально. Я работаю с 9 до 6 и я считаю, что это должно хотя бы покрывать расходы на нянь? Я хочу слишком многого, серьезно?

Спасибо всем тем, кто написал по делу. Мне это дало пишу для размышлений и я буду думать дальше.

Про английский — да, это проблема. Я не совсем понимаю, что мне нужно сделать, чтобы его улучшить. Заниматься с репетитором? Ставить акцент? Сам он лучше не становится.

Извините, я не хотела вас обидеть. Комментарий про работу жены был лишним. Это меня не касается.

Простите, что вторгаюсь, осилил только первую и последнюю страницы.
Переучится на тестера и получать 200+ ещё не предлагали? :wink:

Можно попытаться выиграть в лотерею:)

хорошо, пусть 4 в месяц. То бишь минус 20%. Хотя, по факту, скорее всего меньше вычитают.
Садик и няня тысячи 2-2.5 в месяц(это потолок, потому что есть продленка), продленка 300-500 в месяц. Где деньги, Зин? Или таки заработок неправильно озвучен? Или вы реинкарнация одного нашего известного форумского ника? Тогда вам в тему богатые тоже плачут.

нее, там не катит. Там надо будет машину покупать и бензин оплачивать. Эти затраты всю разницу в зарплате съедят.

Да лан. У меня в штатах уже третья работа за пять лет. И предел по зп еще явно не достигнут.

cколько из них по собственному желанию, а не по стечению обстоятельств?

Не упоминайте Кинетика в суе, а то снова появится…

Ну так работайте на полставки и будьте счастливы, кто мешает?

Каждый месяц я трачу на садик, няню и продленку чуть-чуть больше, чем зарабатываю.

Вы вроде писали, что муж есть. Это не его дети? Он отказывается брать часть расходов на садик-нянь?

Если вы и правда 5 лет в штатах, все должно быть давно понятно, что нормальное увеличение зп в 90% случаев - только через смену работодателя, что если слабый английский - его надо учить (курсов в НЙС навалом, тут на форуме несколько тем, как учить самостоятельно)… Еще раз спрошу, чего вы ожидаете от форума?

вот видите. А если бы вы жили в Атланте, то продленка была бы до 6:30, и стоила она бы $90 в неделю. И садик до 6:30 - примерно $1,200 в месяц на новорожденного. И няня не нужна… И я работаю в инженерной компании, и никто на работе до 9 вечера не сидит.

Муж нормально зарабатывает, но отказывается тратить эти деньги на семью?
Если ваши доходы перекрывают ваши рас ходы, то вы смело можете становиться stay at home or work at home parent.

не, я не о нем. О ком упоминала - уже тут.

и при этом уменьшится налоговый вычет с зарплаты мужа, потому что де юро - доход семьи уменьшится, а количество депедентов мужа увеличится. А де факто - за счет уменьшения расходов качество жизни семьи улучшится. Няня будет не нужна, продленка не нужна, по крупному счету и садик не нужен (но можно оставить парттайм), кушать можно будет домашнюю еду всем, а не тратить деньги на покупной джанк.

кстати, если садик/школа открываются до 9, то всегда можно договориться и работать 7-4 или 8-5, тогда и няня не нужна будет.

Очередная глазазакатывательная тема. У меня глаза как закатились на первой странице, так до сих пор rolled. Lol. советы как приготовить стейк от вегана. Это я про совет искать “интересную работу и не тратить время на 17 к в год”. Ну-ну.

Пс. Я советую сходить к психотерапевту и поработать с ним.

1 лайк