Что я делаю не так?

17к в год в нй - это minimal wage на полставки.
Но вообще пока я читала форум все казались намного более успешными. Скажу честно, я стеснялась озвучивать зарплату. Думала, меня поднимут на смех.

1 лайк

И? Как это исключает интересность работы? Не всем надо упахиваться в угоду своим комплексам, у многих другие приоритеты.

Очень многие замужние тётеньки, особенно если с детьми, работу имеют как хобби, на полставки и в принципе не важно, на какую зарплату. Некоторые ухитряются за любимую работу получать большие деньги. Но изнемогать на работе, не имея ни денег, ни фана… Да, тут явно что то делается не так…

Пс. на смех из-за размера зарплаты тут ещё никого не поднимали. А по другим причинам- сколько угодно.

Это не исключает интересую работу, конечно. Это я спроецировала свой опыт и, видимо, ошиблась.
Я очень рада, что люди могут себе позволить работать на интересной работе за небольшую зп. Я - нет. Мне нужно копить на первый взнос, колледж и пенсию. Я не понимаю, что же такого фееричного я написала, что вы закатываете глаза.

Ну у меня на хотелки больше 5к в месяц остается, так что пока нет цели заработать мильен

Ну не факт.

  • Надо будет добавлять еще одного человека в страховку
  • Не получится делать налоговых вычетов за няню
  • Английский совсем застопорится
  • Не будет инвестиций в карьеру

Даже не нужно спрашивать, из какой провинции РФ вы приехали в эту их иммиграцию.
Менять надо либо работу, либо точку зрения на свою жизнь. Первое - легче.

Мне.мне. мне. Муж себе сам тоже на что то копит? Интересная модель семьи.

1 лайк

а если ответить именно на поставленый вопрос, а не на придуманый?

Кого? Вы ждете ребенка?

Мне даже стало интересно про провинцию))

БАНГ! т.е. бинго. Я приосанился.

Могу дать совет для углубления фрустрации: Продолжайте мерить себя коллегами-местными уроженцами.

1 лайк

Да он на Москву прозрачно намекает.

Сколько же чудаков на земле это просто ппц.

Ну, теоретически, если она все сама-сама, то и страховку сама себе покупает. Не будет работы- не будет страховки- надо будет добавляться в страховку мужа ( не знаю, как это может быть дороже, чем разные страховки, но в теории все возможно)

Ещё один ззз. Злой завистливый зануда.:lang:

первый пункт отпадает, она и так явно в страховке или своей или мужней. Так что данная трата как была, так и останется.

Наличие парттайм садика позволит мужу получить тот же вычет, что они и сейчас имеют. Нет?

Третий пункт - тоже не соглашусь. Пока дети в школе и саду она распрекрасно сможет брать продвинутые классы английского или заниматься очень плотно самостоятельно. Сейчас у нее на это времени нет

С четвертым соглашусь. Но человек, похоже, по натуре не карьерист. Так что там и при наличии работы выхлоп на выходе небольшой (могу ошибаться)

В целом оба раза меняла работу по желанию, но не ради +20% к зп: 1) посдоку платили мало, после налогов, оплаты няни и парковки в даунтауне оставалось 20$ в неделю. но было свободное время для маленьких детей. когда дети подросли, решила искать нормальную работу. 2) второй раз была возможность перейти в офис в кали к тому же работодателю(собственно это был План Б, если бы не удалось найти новую работу), но там была работа по контракту фактически без бенифитов.
Что на счет карьеры дальше, пока не знаю. надеюсь не выгонят до первого рсю :slight_smile:

Нет, я правда не понимаю, что не так с моей логикой? Какие бы замечательные цифры не приводила Лень, у меня на childcare уходит вся зарплата или больше, если случился sick day. Меня это не устраивает, это нормально же?
Я не хочу сидеть дома, потому что мне нужно инвестировать в карьеру, да и банально муж может потерять работу? Я думаю, что я инвестирую не туда и не так и спрашиваю совета?
Мне дали несколько советов, спасибо. Но большинство надо мной смеётся и говорит, что я зажралась. У нас есть income restriction для вопросов на форуме?

Когда эта цель появится, обстоятельства, здоровье могут быть уже другими.

Зависит от страховки. Мы со следующего года переходим на две страховки - так выгодней в среднем, потому что и у мужа, и у меня работодатель матчит хса.

1 лайк