Что я делаю не так?

Как становится ясно из форума, Минск практически догоняет. Наверняка еще пару мест в бывшей необъятной найдутся, и это будут вовсе не Урюпински.

Жыырные нефтяные годы породили как минимум одно поколение, требующее от мира соответствия своим запросам.

1 лайк

ТС, все у вас нормально. Попробуйте поискать новую работу(не бросая старую конечно), просите 80-90к, посмотрите дадут или нет. И не говорите про текущую зп(отвечайте это конфиденциальная информация)

У вас 40к в год уходит на childcare? Ваша няня — Мэри Поппинс или у вас 8 детей?

Да, средненький сад не на Брайтоне стоит 2500, няня стоит 20$ в час, продлёнка 500$.

Бечь надо из этого гадю… не очень хорошего места.

ага, три раза уже превратились в два. А переход из 1 во 2 - был сменой парт-тайм работы на фул-тайм, я правильно понимаю? и опять не по запланированому желанию, а как только возможность сама нарисовалась.

Так нахера простите вы живете в этом клоповнике? Хороший садик в Чикаго стоит 1200. Вот вам и разница на содержание двух машин. Плюс жизнь в нормальном городе без мусорных пакетов и крыс на улицах.

ой не пи…ликайте про средненький. Столько будет стоить хороший сад (ну по местным меркам). Дороже будет только на манхеттане - за счет аренды помещения и клиентов, которые могут себе позволить платить по 4-5 тысяч. При наличии садика и продленки ну сколько вам часов няня то нужна в месяц?

Какое интересное распределение расходов в семье…А какие расходы несет муж? Рент это понятно…

Плачут не только богатые, но и очень хотящие ими стать. А вы ничего не понимаете в феньшуй российского извода: надо траты увеличивать, а доходы к ним подтянутся - просто по факту потребности в них.

1 лайк

Лень, у вас дислексия? Я писала третья работа за пять лет. Откуда вы придумали про три смены работы?

Нет, парт тайм я работала первый год, потом перешла на фултайм. Возможность не сама нарисовалась - я сходила на собеседования в десяток контор, пока нашла то, что устроило. Стало понятно, что в академии без связей дальше посдока не пройти не перезжая. Переезжать (был выбор из рено и биллинга на тот момент) не было возможности.

все остальное: биллы, рент, питание, Там на еду, вот точно говорю, тысяч 4-5 в месяц уходит. Меньше никак не выйдет. Ну и одеться надо. Рубашки мужу 200 за штуку и … ну дальше сами помните.

соррян.)))
значит первая смена с парт-тайм на фултайм и вторая в связи со сменой работы мужа. Бинго.

Кстати, в NYC запрещено спрашивать текущую зарплату при приеме на работу.

Тогда надо срочно уменьшать расходы мужа))
Может и на квартиру начнут копить.
Кстати не озвучено где планируется квартира.

Не, точняк дислексия.
С парттайм на фултайм было все в том же универе. (Это собственно был изначальный план, когда пришла работать туда).

Второй раз да, частично. Но не на 100% - была возможность остаться на той же работе.

Да, я знаю. Я сходила на несколько собеседований и везде предлагают примерно столько, немного больше. Я пообщалась с рекруитерами с тем же результатом. Откровенно говоря, даже текущее место работы в некоторой степени reach для меня — там нет людей без местного образования, кроме меня.
Из советов я увидела:

  1. Переезжать,
  2. Прыгать каждый год,
  3. Вжобывать с овертаймами,
  4. Учить английский.
    В принципе, во всех них есть плюсы и минусы. Больше никаких вариантов, наверное нет?
    Спасибо всем тем, кто дал мне советы и сумел сдержать себя от расспросов про мои расходы, отношения с мужем и медицинские анализы.
1 лайк

Вам задавали вопрос, сколько вы хотите?
(Выше вот утверждается, что женщины сами меньше денег просят)

Случайно в тему)
[video=youtube_share;SdG9Jw4zWcI]https://youtu.be/SdG9Jw4zWcI[/video]

Господи да кому это интересно