Что я сейчас могу сделать?

Ну что вы набросили на парня. Ну несерьезно он относился к учебе до 9 класса. Зато сейчас у него появилась нужная мотивация для личностного роста и победы над собой и собственной ленью. Я знаю примеры из жизни, когда в школе учился с тройки на двойку, а институт с красным дипломом заканчивали (не покупали, а именно учились)- у разных людей в разном возрасте просыпается осознанность и ответственность. У кого-то, увы, они дремлют всю жизнь, будем надеяться, что это не тот случай. Тем более, что возраст у парня самый подходящий, чтобы браться за голову и начинать трудиться (учиться), аки пчела.
К ТС- не мучайте вы себя тем, что за 2 года у вас вдруг проснется какой-то незаурядный талант внезапно и вы покорите Америку в один день. Вы можете пойти другой дорогой: выучитесь в Европе. Образование там действительно бесплатное во многих развитых странах, только нужно будет к английскому выучить язык той страны, которую выберете для обучения. Получите европейское образование, а потом по рабочей визе поедете в Америку, если не передумаете к тому моменту.
Ваших денег недостаточно для обучения в штатах и получить бесплатное обучение вам почти нереально. Хотя, можете почитать историю поступления одного формчанина о том, как он поступил в универ из ТОП-20, но там очень и очень целеустремленный парень.

2 лайка

Есть языковые школы, которые дают студенческую визу за 6 тыс$ в полгода (семестр).

Это только за изучение английского языка.

В задницу такие ответы в которых вместо конкретной информации люди пишут “это не возможно, спустить с небес на землю”. Я пришел сюда прежде всего за конкретной информацией что бы узнать как и что можно попробовать сделать а вы мне пишите непонятно что.

Вообще даже как то не прилично хоронить энтузиазм молодого парня.

Разумеется… Как и 9 лет учёбы… Как и всё остальное, к чему надо усилия прикладывать. Вы не обижайтесь, у меня сын такой же. Я другого и не ожидал.

1 лайк

“Такого как я” - это какого? В чем особенность?

“С хорошей успеваемостью, тестами и прочим” - конечно, почему нет. Нужно только:

  1. Иметь проходной балл в аттестате (я русскими словами, чтобы понятно было)
  2. Оплатить учебу
  3. Визу получить, доказав неиммиграционные намерения
  • еще по мелочи. Но первые 3 пункта самые важные, пожалуй.

Конкретные ответы на этом форуме Вы не получите.

Для конкретных ответов надо писать во все доступные места учебы.

Да нам то не жалко - мы чтобы поддержать ваш пыл можем наобещать Вам
что в США не только учебу оплатят но еще и денег дадут.

1 лайк

Во-первых, не хамите, молодой человек.
Если у Вас проблемы с пониманием написанного - “пишите непонятно что” - то это Ваши проблемы.
Во-вторых, не прилично на чужие плечи свою работу перекладывать. Самостоятельно Вы лично какую работу проделали, чтобы в США поехать учиться? То-то и оно.
А что ответы не нравятся…Что ж…Не вина отвечающих.

5 лайков

А я вам не рекомендую спускаться с небес на землю. Идите за своей мечтой и она приведет вас к желаемому. Я верю в это. Я думаю, люди, которые выбивались из общей статистики и достигали неожиданных результатов делали именно так. А окружающие говорили им “ну куда ты с твоими возможностями, способностями” и т.д. и т.п. Верьте, что возможно ВСЕ, если очень хотеть.

Тем, кто считает, что здесь раздают бесплатное обучение многим желающим за красивые глазки: Teen Invents Device That Can Instantly Charge Phones: Small Enough To Fit In A Cellphone Battery [Video] | KpopStarz
Почитайте. Тем, кто это почитать не сможет: можете сразу же забыть обо всём. Тем, кто сможет: девочка в 18 лет разработала устройство. которое в скором будущем может многое переделать. И даже если не переделает. Её за это берут в Гарвард. И дали 50 тысяч приза. Ничего не говорится о бесплатном обучении.
Или Румынский студент придумал машину, которая сама ездит. И стоит недорого: Romanian Teenager Wins Big for Low-Cost, Self-Driving Car Innovation
И тоже получил приз. Вот, его, очень возможно, приберёт к себе какой-нибудь хороший университет. Им нужны такие умы. Для повышения своего же имени.
А что сделали вы? Пятёрки получали? Ого! С ума сойти!

3 лайка

Ты что, первое сообщение не читал, что ли? Вот тебе цитата, заботливо мной вырезанная

Читал, читал. Это я тем, кто хочет верить в мечту.

Для троечника удивительно грамотная письменная речь. :slight_smile: Не на “пятерку” , но удивляет ( радует :). ) отсутствие распространенных ошибок троечников и даже “хорошистов” .
Радует выросший уровень российских школ в преподавании русского языка. :whats_up:

1 лайк

Пребывая на небесах, так всю жизнь в мечтах и пролетаешь. Нужно учитывать объективные факторы: такие как, отсутствие необходимых знаний и оценок на сегодняшний день и немалой суммы денег, о которых хоть обмечтайся, но сами по себе, они не нарисуются. У родителей финансовые возможности ограничены, парень сам пока еще ничего не заработал. В этой теме было дано несколько реальных советов взрослых людей, но парень почему-то обиделся и повел себя некрасиво. На что обижаться-то? На то, что не все хотелки по щелчку пальцев исполняются, но так это жизнь. Мало мечтать, надо прилагать усилия, чтобы получить то, о чем мечтаешь. Пусть почитает эту тему и оценит свои шансы на поступление без денег http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D1%91%D0%B1%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/33482-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D1%82%D0%BE%D0%BF-20-a.html

Тоже обратил на это внимание. Правда знаки препинания почти отсутствуют, но это сейчас “в моде”, вроде как и не нужно совсем, особенно в интернет-сообществе. :frowning:

ТС, заканчивайте школу, учитесь в институте на востребованную специальность. Далее Вы сможете получить рабочую визу ( если станете хорошим и востребованным специалистом).

Этот план более реален, хотя и долгосрочен. Но мечта того стоит, правда?

Закончить университет здесь, стать хорошим специалистом и уехать по рабочей визе - это, пожалуй, единственный для вас вариант. Если начать учится прямо сейчас и идти к цели, то все получится. У вас есть еще шанс исправить свою жизнь, а иначе ничего хорошего не светит. Так и будете всю жизнь во всем “троечником”

Я думаю, что это просто говорит об установленной проверке орфографии. Возможно даже программах типа Keyboard Ninja, которые ошибки еще и исправляют автоматом.

Вот мне всегда интересно, почему первый вопрос “скока надо денег”…тут деньги не помогут, если нет ЯЗЫКА!!! нет ПРИВЫЧКИ УЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО НАХОДИТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ НАЙДЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ…

2 лайка

Рожденный ползать летать не может.

Вообще - да. Автор, на вебстранице каждого университета есть раздел Tuition, financial assistance и т.д.

А вообще, чтобы долго не мучаться, вот Вам в помощь College Admissions, Search, and Financial Aid Help from College Confidential
Там мноооого информации, что и как.