чужими мы здесь всегда будем...

Ну не знаю :slight_smile: попробуйте внедриться в индусскую комьюнити :slight_smile:

Я уже полтора года как внедрился… :lol:

Не знаю как индусы, а у меня первая подружка в Америке - Ефиопка и ни чего, дружим , понимаем и помагаем друг -другу. Я учу ее выпикать бесквити, а она делится своими кулинарными секретами. Чужой я себя чувствовала в Кишиневе , а не здесь.

Знаал, что ты напишешь :slight_smile:

Хммм…а вот ее секреты неописаны :lol:

я думаю, люди должны руководствоваться принципом: “как вы яхту назовете, так она и поплывет.” Если вы сразу настроите себя на то, что вы здесь “чужие, никому не нужны, и не с кем на кухне раздавить по маленькой и закусить огурцом малосольным, и никто меня не любит”, так и будете жить.

4 лайка

Это правда. Но получается, что и так и так человек занимается самообманом: либо он себе говорит что ему здесь “лучше не бывает” либо что “все плохо и что я тут вообще делаю”. В итоге возникает вопрос: может ли вообше быть объективное мнение у человека по этому поводу?

Но еще есть вариант когда человек и хочет “влиться в коллектив”, но его не принимают или воспринимают по стереотипу и относятся с подозрением. Конечно, не все такие и половина американцев открытые и доброжелательные люди. Получается что все зависит, опять таки, от среды, в которую человек попал. У меня не один раз были случаи под гордым названием “Русские -> водка + медведи = нафиг надо”

1 лайк

У меня не один раз были случаи под гордым названием “Русские -> водка + медведи = нафиг надо”

у меня такого не было.

Но еще есть вариант когда человек и хочет “влиться в коллектив”, но его не принимают или воспринимают по стереотипу и относятся с подозрением.
зависит от человека, а не от его происхождения, я так думаю.

Честно скажу - даже не задавался поначалу этими вопросами и рассуждениями. Просто некогда было. Было очень много других проблем, которые кроме меня некому было решать. А все рассуждения надо не надо я уже встретил когда организовал форум… :coffee:

2 лайка

У каждой женщины свои секреты и мужчинам лучше о них не знать:blush:

Я тоже первые два года не задавалась этим вопросом. Это уже потом, когда “ситуация стабилизировалась” и появилось время обдумывать что происходит вокруг начались философские мысли… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Повезло :slight_smile:

Из моего опыта, хоть тут на каждом углу написано “All races and nationalities should be treated equally”, все равно к людям из Восточной Европы, или мексиканцам, или черным многие относятся предвзято. Мексиканец - трудолюбивый, шумный, веселый, но не очень умный и “низкого класса”; Черный - ленивый, может быть опасен, опять таки не высокого умственного полета и медленный; Индус - лучше рядом не жит - задохнешься от запахов, чистоплотностю не отличается, медленный; Русский - скандальный, ексцентричный, сообразительный, но лучьше не связываться.

4 лайка

Да, похоже хорошо что я себе робота (пылесос) завёл. Не скандалит, не воняет, трудолюбивый и самое главное - такой послушный… :lol:

2 лайка

Так представь если бы пылесос был произведён в России, то он бы так скандалил… а по концу предлагал бы ещё стаканчик опрокинуть… :dirol:

2 лайка

:lol: :lol: :lol:

Интересно, а как насчет отношения к азиатам?

Про азиятов знаю что когда они начинают жарить селёдку, можно просто повеситься от запаха.

Азиаты (имею ввиду китайцев, японцев, корейцев) сами по себе, живут своей жизнью. В моём доме достаточно их. Улыбчивые, в разговоры о погоде и т.д. не вступают. Насколько вижу общаются в основном только между своими. Спокойные . Очень любят маленькие спортивные машины которые накручивают иногда до неузнаваемости . :slight_smile:

про азиатов я знаю два стереотипа: те, что постарше - не говорят по-английски и все поголовно держат китайские ресторанчики. Те, что помоложе, - доктора или профессора.

:slight_smile:
спасибо за ответы!

скажите, а кто-нибудь из вас общается с азиатами из бСССР?
и есть ли какой-либо “особый” стереотип по отношению именно к ним (к азиатам из бСССР)

Недавно на вечеринке общался с женщиной из Казахстана. Затронули тему про Борат, так она рассказала что её отец не посмотрев фильм был доволен что сняли фильм про Казахстан по его мнению. Так она сказала ему - сначала посмотри фильм, а потом поговорим… :slight_smile: Никаких стереотипов по отношению к азиатам иь бСССР не замечал. Скорее всего потому что и самих азиатов из бСССР очень мало встречал. В магазине тут русском тоже была азиатка, я ей естественно на английском а она к моему удивлению ответила на русском. :slight_smile: :coffee: