чужими мы здесь всегда будем...

не пытаюсь, а говорю. У нее может муж шикарный, а ты ей кота в мешке предлагаешь. Ты список характеристик предлагаемого товара опиши сначала. А то ишь…

Это счастье тоже здесь, в США? Оно точно не якорь? Точно двигатель?

Товара ещё нет. Любой любовник всегда лучше мужа. В начале, минимум.

А як же)) Куда ж я без него, родимого))) Какой бы ни был, зато свой;)

Я всего на 10 месяцев больше, но стать своим у меня заняло 2 недели.

И нафига нам минимум?
нам только лучшее и по максимуму. И ни граммом меньше.

значит вы застряли на первом этапе культурного шока. Наверное неплохой вариант.
Но основная масса народа проходит этот этап побыстрее)))

1 лайк

И чем это он лучше?)))

не провоцируйте меня на ответ)))

Кажется, я начинаю видеть некоторые причины твоих некоторых проблем (если так можно сказать).

Да нет у меня проблем особых. Всем что-то нравится, что-то нет

=0:zastrelitsya:

мой вот не надоел и не стерся особо и че делать?)))

Сашок, беспредметно рассуждать на данную тему скучно. Будет товар - будет торговля. А так - только время терять.
Или ты таки себя завуалировано предлагаешь?

Но и не свой:lang:

Эх! Бери про запас! Запрешь в шкафу. Если чо, так хоть свой собственный скелет в шкафу будет. )))

Ну, расскажи, что тебе сразу же понравилось здесь? Что сейчас очень нравится? Что мужу нравится?
Хочешь ли ты обратно? А он?

Чисто, красиво, люди приятные, в школах отношение к детям нравится, уровень жизни в целом. Мужу нравится тоже самое, а особенно авто и цены на авто))) Обратно не хотим, не для того приезжали. Везде есть плюсы и минусы, чего скакать то из страны в страну? То, что не нравится, я стараюсь по возможности избегать, иногда не получается, но не без этого.

2 лайка

закрыто на время модерации :angry:

2 лайка

Хочу выразить схожесть взглядов по данному вопросу. Я правда только “начинающий” американец, но пока всё как-то уж очень тяжело идет (в плане приспособления к менталитету). Сразу хочется отметить, что абсолютно ничего не имею против Америки, равно как и Россию ругать не буду. Объективно глядя на вещи, мне даже пожаловаться особо не на что - хорошая работа, машина, квартира, отсутствие пока что кредитной истории разве что, но не беда, накрутится со временем.
Но я никак не могу избавиться от ощущения тотальной потерянности от внезапной полнейшей смены обстановки. Уже пятый месяц идет, а я так и не ощущаю себя дома. Даже близко… Американцы какие-то другие, мне не удается наладить более менее тесный контакт с кем-либо. Не хватает языка, особенно принимая во внимание привычку использовать грамотную и чистую речь, в том числе и по роду деятельности. Очень не хватает жизни мегаполиса, так как я поселился в маленьком деревенском штате, и пока устраиваюсь тут, поближе к родственникам, к переезду так сразу не готов… Да и куда понятия не имею. Скорее от недостатка общения, к которому я привык, есть ощущение подавленности и агрессии к окружающей среде. Порой охватывает прямо-таки черная депрессия…
я очень рад и по-доброму завидую тем, кто смог адаптироваться и почувствовать себя “своим” практически с самого начала. Мне хочется верить и я себя этим успокаиваю, что мои настроения сейчас - это всего лишь часть культурной адаптации, и язык подтянется и друзья, надеюсь, заведутся. Но порой всё же невыносимо.

6 лайков

Вы, если не ошибаюсь, по беженству? Т.е. бенефиты присутствуют? Все есть, сами пишете, с родины сбежали, тут плохо, может проблема не в стране? Бромчику попейте, или фезамчику, или что там еще есть, успокойтесь, и приступайте к новой жизни с нужным настроем, а не с таким.