Шансов больше от Литвы или от России ( прошлый раз Россия и пролет)

Шансов больше от Литвы или от России ( прошлый раз Россия и пролет)? сама не литовка - отец родом оттуда…

По отцу можно учавствовать только при определенных условиях. Пролет не потому, что Россия, а потому что шансов мало. В этом году (DV2010) участики от России и от Литвы имели одинаковые шансы.

И Литва, и Россия относятся к одному региону — к Европе. Шансы на выигрыш одинаковы при подаче заявки от любой из старн, относящихся к одному региону.
Кроме того, право на подачу заявки от страны рождения родителей нужно доказывать. И одного лишь факта рождения одного из родителей в другой старне мало.

В любом розыгрыше, когда обе старны были допущены, шансы были и будут (если правила существенно не изменятся) одинаковы, а не только в DV-2010.

Я имел ввиду другое, шансы на выйгрыш одинаковы, но если по какой-либо причине в этом году вся страна начнет играть в лотерею и выйгрышей будет заметно больше квоты в 7%, то понижаются шансы получить визу, выиграв . Действительно только для России, так как она долго не участвовала и нет достоверной статистики, каков процент людей играют в лотерею.

я онализировал по Эстонии, если я не ошибаюсь, в 2008 было оформлено в Эстонии всего 16 виз по DV лотереи, а от России ~3000 а население Эстонии 1,5 мил а у России 150 мил, теперь делим население страны на выйграши, в результате получается что в Эстонии в 2 раза больше шансов выйграть чем в России за 2008 … если я конечно правильно подсчитал…
но я так понимаю что в 2009 может быть всё наоборот

В 2008 году (DV2008) Россия не учасвовала в лотереи. Анализировать надо не общее количество виз, а отношенеие количества виз, к количеству участников, скажем в Украине может участвовать каждый второй, а в Эстонии только каждый десятый.

Уровень населения не имеет значения. Главное — это число подающих заявки. Больше подающих заявки от какой-то страны — больше и выигрышей. Но процент выигравших относительно числа подающих заявки для каждой европейской страны один и тот же.

Я тут неожиданно выяснил, что должен подавать заявку от Японии (южный Сахалин). Это азиатский регион. У жены со страной для участия все нормально, Россия. Вот теперь думаю, как подавать заявку. Тут вроде кто-то как-то считал шансы по регионам. Посоветуйте, от какой страны лучше заявку подавать. Регионы разные, соответственно и розыгрыши разные. Кстати, если выигрышь будет от Японии, где интервью проходить надо будет с учетом, что живу в Питере?

Интервью проходят по месту жительства, т.е. в Москве, подавать можно от страны рождения жены, если собираетесь переезжать с ней. Про шансы не знаю, но вроде у Европы они выше, чем у Азии.

1 лайк

Если я не ошибаюсь, Вы можете подать 2 заявки (от Японии и от страны рождения жены). Ваша жена тоже может подавать 2 заявки. Это увеличит Ваши шансы на выигрыш. Удачи!

А интервью-по месту проживания.

Нет, так нельзя.

А как они это проверят?

to AlexSP
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9159