Шансы в ла со статусом беженца и вопрос о животных

Здравствуйте.
Мне 20 лет.
Проживая в рф попал в трудную жизненную ситуацию, в результате которой, по мнению моего юриста, могу пробовать получить статус беженца в сша.
Так же на данный момент на волонтерских началах сотрудничаю с сообществом, базирующимся в ла. Соответственно, имею друзей, на минимальную поддержку которых могу расчитывать по приезду. Поэтому хотелось бы попасть именно в этот город.
Подскажите, пожалуйста, какие шансы очудиться там в случае получения статуса беженца? С какими трудностями обязательно придется столкнуться после переезда? Какую фин.подушку необходимо иметь (минимальный и идеальный вариант)? Очень беспокоит образование - здесь я на данный момент не смогу окончить учебное заведение. Насколько сложно будет беженцу получить образование в сша? Могут ли в этом как-то помочь мои призовые дипломы на международных конкурсах? Какие льготы для беженцев действуют в ла? И, в целом, какие условия для них?
Так же я имею питомник, зарегистрированный в всемирной федирации кошек, и планирую регистирировать собачий питомник. Каковы шансы переехать вместе с животными (международные документы есть)? Или их придётся оставить в рф? Или можно будет взять с собой ограниченное количество (у меня их 3, не считая собаки)

Второй день изучаю форум, но, к сожалению, не на все вопросы нашёл ответы. А от обилия информации все немного спуталось в голове. Поэтому прошу прощения, если спрашиваю какую-то банальщину, очевидную для Вас.

Пятница вроде прошла, а таблетки действуют.

Питомник из трёх кошек? Беженцев с тремя котанами и собакеном на перевес, по-моему, тут ещё не было.

Есть возможность оставить их в рф, но, конечно, хотелось бы хотя бы одного любимца взять с собой

по мнению моего юриста
юрист специализируется на иммиграционном праве США?

планирую регистирировать собачий питомник. Подскажите, пожалуйста, какие шансы очудиться там в случае получения статуса беженца?

если вы чего-то там планируете в вашей стране, значит, вашей жизни ничего не угрожает. Никакого беженства очудиться не может.

Вы все не так поняли. Беженство нужно КОШКАМ. А подросток идет к ним “прицепом”.

Подпишусь, пожалуй.

Каким образом Вы собираетесь беженство получать?
С этого нужно начинать.

кто посмел угрожать кошкам? всех наказать!

каким?таким которым тысячи получают

Берите выше. Миллионы.
Прямо там и выдают, но только тем, у кого кошки.

:lol: Ну если дадут визу

Моя мама с третьей попытки получила визу - просто на ровном месте отказывают и все

Ваш юрист видит разницу между беженством (Refugee) и убежищем (Asylum)? О каком именно статусе идёт речь.
По моему мнению попробовать получить любой из этих статусов может абсолютно каждый желающий. :slight_smile: