Шансы иммигрировать в США

Нет,но если в США то естественно внимания работодателей больше.

Нет, у себя в стране подходит.

Нет я далеко не лучший. В своем городе возможно,но в Стране есть побагаче меня знаниями специалисты правда их то же можно по пальцам пересчитать, да и намного меня старше

Для рабочей визы Ваш возможный наниматель в США должен убедить консульскую службу в том, что на рынке труда НЕДОСТАЧА специалистов, подобных Вам. Или их просто НЕТ. Может так будет понятнее.

Извините, я бы с удовольствием не убивала. Честно.
Но имеем то, что имеем…

Попробуйте после 1 октября играть в лотерею, если не отменят.
Вдруг выиграете, тогда с вашим стажем на месте могут быть и хорошие шансы работу найти.
Но шансы выиграть саму лотерею очень маленькие.

Извините меня за то что отнимаю у вас время на глупые вопросы(сидеть обьяснять чайнику то что уже неоднакратно было перетерто и сказано на форумах десятки тысяч раз) - просто я хочу для себя построить четкую стратегию действий.
-для начала нужно подсобирать начальный капитал порядка 25к,одновременно совершенствуя английский
-затем сделать визу на год для языковых курсов и уже на месте искать какую нибудь подработку(это для того что из одной серии на ютубе Михаила Портнова говорилось что после пребывания в одного года в одном штате цена на учебу становиться ниже, если я правильно понял видео(пересмотрю))
-Потом поступать на программиста(ну так как считаю эту профессию наиболее легкой)
-ну и все впринципе

  • конечно паралелльно можно искать жену(хотя я не представляю как это возможно по интернету) и участвовать в лотереи(хотя на нее у меня надежды нет так как уже 3 год играю)

Это конечно не по теме: Но читая форум тема за темой, я вижу сколько здесь бездушных участников форумов при чем их большинство. По некоторым темам вообще несут полную ахинею.Многие любители петросянить людям которые задают важные вопросы. Ну если ты знаешь ответ, а другой нет ну ты либо ответь по существу ну либо не отвечай.А некоторые ответы действительно могут доводить людей до суецидов(но кто об этом думает когда пишет очередной ответ в форуме)Или люди которые успешно переехали в USA считают себя героями или лучше остальных. Не пойму.Интересно если их загнать в те жизненные ситуации в которые попадают люди много ли из них смогли бы их решить?Сомневаюсь наверное где то 1 из 10.
PSЭто не обязательно читать, просто мысли вслух

Могу посоветовать для начала ответить самому себе на вопрос: “А почему я рвусь в Америку?”. Посидеть в тишине, покопаться, а там, глядищь и выплывет настоящая причина недовольства текущим состоянием дел.

Приведу пример для наглядности. Я долгое время грезил мечтами иметь свой собственный дом, без соседей и прочей суеты. Долго не мог понять, почему я так хочу дом. Сел, покопался в себе и обнаружил, что я просто не люблю общество. В том смысле, чтобы постоянно вокруг меня сновали люди. Одиночество для меня более комфортно. Как только я поставил диагноз, моя мечта иметь дом испарилась и я стал работать над собой в плане социальной адаптации. Теперь я дышу гораздо свободнее.

Я знаю зачем я рвусь в Америку.Мне 27 лет я про страну не вчера узнал.Просто пришел момент когда я окончательно решил что мне это нужно.

Поделитесь, зачем? Или это секрет?

Осталось доказать Америке, что это нужно ей.

Это ответ может быть длинной в сочинение по литературе.Вкратце так: Для начала это была еще детская мечта которую всегда окружение старательно пыталось убить тем что там плохо там люди стреляют там люди как звери нападают на другие страны ну и куча т.п. Во вторых я живу в казахстане в стране в которой я становлюсь все более чужим так как я не казах а “русский” - и мне полюбому нужно эммигрировать.Мне не нравиться экономическое состояние страны наша страна до сих пор входит в список развивающихся, хотя та же Россия в список развитых(пусть и не впервых местах но все же).Так же мне не нравиться менталитет нашего народа(русского), при чем современного русского, все же в советское время было другое люди были другие и они к сожалению уходят.Хотя я впринципе и не пробывал социализма.Конечно из Казахстана в Россию иммигрировать не составляет труда.Но как сказал я выше у меня менталитет немного не стандартый для русских и менять я его не собираюсь.Президента Путина я уважаю, но он не исправит людей. Чрезмерная корупционность меня очень раздражает в стране взятки есть везде во всех отраслях.Я этого не могу принять.Не какого уважения к органам власти ни я один но и никто из населения не имеет - и я считаю это неправильно…Ну и можно писать часами разные доводы

Такой ответ является аргументом?

“Осталось доказать Америке, что это нужно ей.” А вот доказать Америке что я ей нужен это очень при-очень сложно.

а некоторые вопросы новичков могут довести форумчан если не до “суецидов”, то до психушки уж точно…

1 лайк

Ну что тут сказать.Форумчан много - Несдержанным лучше не читать.А отвечать сдержанным.
Ну а если вопрос перемывался то хотя бы написать - пользуйтесь поиском!

в милиционеры нужно идти… помогать путину исправлять людей

Иронично с юмором.Но пусть этим занимаются патриоты

Вот об этом вам и говорят.
Рабочая виза ? Нет ( мы о данном моменте).
Студенческая? А потянете финансово? ( нелегальные подработки - смешно и НЕлегально).
Брак? Фуууууу…мужчина в поисках жены - передвижного средства? Да и зачем вы американке? У нее забот мало?

Что там еще осталось? Ну лоттерея.

“Рабочая виза ? Нет ( мы о данном моменте).” - Но есть вариант у себя на родине получить высшее.(просто долго этоже 4 года мне уже будет 31 а потом еще опыт набирать) но куда деваться - прийдеться

“Студенческая? А потянете финансово? ( нелегальные подработки - смешно и НЕлегально).” - ну для начала не пойму в чем смех?
Что значит в поисках жены как передвижного средства?Это не совсем так! Я просто не хочу жениться у себя на родине так как очевидно что так и осяду на месте- Зачем же портить себе жизнь, жене жизнь?

"Да и зачем вы американке? У нее забот мало? "- я не компетентен ответить на это.Не знаю их.Но при чем тут заботы.

В принципе я считаю что знакомства по интернету такие чувства как любовь не создадут!
Хотя мало ли в моем возрасте в женщине влюбляешься в нее как личность,может быть и реально по интернету.Бог его знает.