Шансы на гостевую или тур визу небольшие

Неправда, дают. http://www.govorimpro.us/гостевые-и-туристические-поездки/5980-гостевая-и-туристическая-виза-виза-b1-b2-486.html#post1126260

КМК, у автора темы прекрасные шансы на получение визы. То есть, был бы он строителем или дворником - это одно дело, ему что легальная иммиграция, что нелегальная, все едино. Но т.к. он, насколько я понимаю, высокооплачиваемый специалист, он вряд ли захочет мести улицы в Штатах. Значит, ему выгоднее дождаться воссоединения и иммигрировать легально, т.е. иммиграционных намерений вот прямо сейчас у него нет.

И да, говорят, что сильно помогает настрой “да нафиг эта Америка, не дадут визу - сгоняю в Мексику”. :slight_smile:

1 лайк

Согласна с DVolk, и еще выше с mockinbird.
Шансы на получение визы у вас хорошие. Возьмите на официальном бланке справку с работы о том, что вы там работаете на такой-то должности столько-то, зарплата такая-то, и что вам предоставляется отпуск на такий-то период (период поездки). Внизу на справке можно указать, что выдана для предоставления в посольство США.

У меня при получении турвизы была совсем другая ситуация, но тоже из разряда тех, когда на форумах говорят - визу не дадут. Правда, я тогда форумы не читала.
Молодая, незамужняя, не так давно после института с предыдущей поездкой по J1, хорошая работа в Украине, молодой человек - американец (ужО муж), работающий в Украине, ехала с ним в Штаты в отпуск. На интервью так все и говорила. Дали визу без проблем.

А потом через некоторое время еще и турвизу во Францию дали. Парень как раз там был по работе, отличная причина увидеться, и заодно Париж посмотреть. Так при прошении визы и говорила - мой парень-американец сейчас в Париже, хочу к нему съездить, и Париж посмотреть. Визу, опять таки, дали без проблем.

Целей оставаться было zero что в первом, что во втором случае. Думаю, у меня это на лице было написано. Плюс, хорошая работа. На интервью шла с полной уверенностью, что визу дадут. А почему нет?

Так что, повторюсь, считаю, что у вас хорошие шансы. У вас хорошая работа, до воссоединения еще долго, с чего бы вам еще сидеть в США столько без каких-либо прав на работу, вы туда и так уедете, когда придет время. Вот с таким настроем и идите на интервью.
Подготовьтесь хорошо, и вполне возможно, что визу вам дадут. Удачи!

1 лайк

Просто очень обидно, что на форуме рассказы людей с реальными ситуациями наталкиваются на стену теоретических заключений скептиков, о том как должно быть, и мало того, что заявления безаппеляционные, так еще и обвинения в мошенничестве и подлоге документов сыпятся. А люди просто выполняют все требования и честно получают визы, а тут жужжат “прореха в системе, неквалифицированный консул, и т.д.” Много же их по миру работает, однако, таких “неквалифицированных”, на форуме надо им нанимать работников! (сорри, навеянно другой темой).

Да, я как раз сегодня видела ту тему. Искренне рада, что у вас все движется (или уже) в сторону благополучного исхода.

Вообще, мое мнение - на форумах очень много хорошей и полезной информации, но нужно уметь эту информацию фильтровать. И читать официальные источники. А вот опыт людей в реальных ситуациях - это как раз действительно самое ценное, что можно найти на форумах.

1 лайк

Не знаю девочки и мальчики, но на мой взгдяд, примерно на 30% - получение визы это все-таки лотерея:), то есть что-то зависит от человека, а что-то это просто человеческий фактор.

Давайте будем объективными-реальные истории, лишь капля в море. Люди задают вопрос “каковы шансы”. И ВСЕ- и скептики, и оптимисты эти шансы оценивают. Фразы “не волнуйтесь, больше позитива!” не влияют на решение консула. А вот условия выдачи влияют. Поэтому если меня спрашивают о шансах, я предпочитаю исходить из условий выдачи и собственного опыта и знаний, а не из настроения и человеческих качеств консула, которого вы никогда в глаза не видели. А знания и опыт говорят о том, что если человек имеет иммиграционные настроения, которые воплощены в поданных петициях и участии в лотерее, то ему сложнее получить визу туристическую. Кроме того, даже получив визу, или уже имея её в паспорте и подав при этом какую-либо иммиграционную петицию, человек имеет немалый шанс прилететь в США и быть отправленным обратно офицером СВР по той причине, что по его мнению консул зря визу дал. Я понимаю, что в теории все имеют такой шанс, но человек с описанными выше кондициями такиой шанс имеет больше, чем человек без этих кондиций. Так что лучше предостеречь лишний раз, перебдеть так сказать.

Да, давайте будем объективными.

Mockinbird, которой вы в сообщении выше намекнули, что она знает вопрос в теории, его вообще-то знает очень даже на практике, и вообще единственный в этой теме человек с очень похожей ситуацией к ТС. Она при поданной на нее петиции на воссоединение во время ее ожидания успешно получала неиммиграционные визы ТРИ раза.

Так что уж кто-кто, но mockinbird как раз говорит исходя из собственного опыта и знаний.

3 лайка

По моим наблюдениям (получение визы мной и моими родителями) предварительное решение принимается еще до интервью - на основании данных, предоставленных в форме DS-160, и данных, которые у них уже имеются на человека и его близких родственников в США в системе.

Например, когда мои родители получали визы, их только спросили, к кому едут (к дочери), и как дочь зовут. То есть, подтвердили, что они в курсе того, что было заполнено в DS-160. Принесенные ими документы (включая приглашение от меня) не смотрели. Интервью длилось одну минуту. Практически уверена, решение было принято еще до него. Что было в DS-160? Очень хорошая работа у них, и мои данные (с хорошей визовой историей).

Исходя из этого, мое мнение: главное доказать, что конкретно на данном этапе времени человек вернется. Явное (или возможное) наличие иммиграционных намерений при доказанности этого не повлияет негативно на результат, и само по себе причиной отказа тоже не является.

Все мы смотрим на ситуацию только со стороны своего опыта. У меня и моих близких, он например другой. С одним человеком интервью было одну минуту, а с другим было достаточно много уточняющих вопросов, то есть почему-то возникли сомнения и видно было, что офицер принимает решение в последний момент.
Уже приводила примеры с моими родителями, они получали визы в разное время, оба находятся в абсолютно одинаковых и равных условиях (пенсионеры, собственность, семейный статус и тд, едут к одному и тому же человеку и так далее, то есть анкеты, за исключением личных данных были заполнены идентично). Папа получал первый, очень кстати нервничал, один-два вопроса и виза в кармане, съездил на 3 недели. Через год получала мама, была спокойна как удав, с таким выражением как вы говорите “мне эта Америка даром не нужна”, уверена, что никаких проблем не будет, в итоге много вопросов и отказ. То есть один офицер посчитал на свое усмотрение, что визу нужно дать, а другой нет, вот в этом и есть лотерея (таких примеров знаю очень много). Потом конечно визу она получила, но уже приложили много усилий для этого.

Исходя из этого, мое мнение: главное доказать, что конкретно на данном этапе времени человек вернется. Явное (или возможное) наличие иммиграционных намерений при доказанности этого не повлияет негативно на результат, и само по себе причиной отказа тоже не является.

А как доказать, если вы говорите, что решение принимается заранее? В анкете, кстати нет вопросов о зарплате, собственности и очень многих других, подтверждающих связь с родиной.
Я помню недавно описанный на форуме случай, когда девушке, у которой практически не за что было зацепиться (ни работы, ни собственности, семьи…)на удивление всем дали визу. Вот поэтому я и говорю, что очень часто возможен непредсказуемый вариант и все как консул пожелает.
Кстати, моим хорошим знакомым, которые стоят на воссоединении отказали уже несколько раз, хотя они на мой взгляд имели все шансы пройти (фин. обеспеченность, связь с родиной, визы в западные страны, никто не нарушал визовый режим из семьи)
Я просто ни в чем не категорична и думаю, что возможен абсолютно разный исход, даже при одинаковых изначальных условиях.

1 лайк

Согласна с теми, кто написал , что решение о выдаче визы принимается еще до интервью. И я и мой муж получаем свои визы , не помню уже какой там раз, то ли 5ый то ли 7, вообще уже без интервью. Т.е. приходим на интервью , консул смотрит в комп и сразу говорит когда получим паспорта. Хожу на интервью без никаких доков, кроме как он лайн анкеты. Только помню лет 5 назад один задал вопрос куда едем отдыхать.

Я тоже не категорична в своих суждениях. Вообще считаю, что абсолютно каждый случай - индивидуален.
Я просто хотела донести мысль о том, что явное (или возможное) наличие иммиграционных намерений само по себе не является показателем, что 100% будет отказ в визе. Вот и все.

2 лайка

Здесь речь идет только о визе, которую получают в первый раз.
При повторном получении все сейчас конечно упростили, на Украине, например, если не было нарушений и есть отпечатки в системе, на интервью ехать вообще не нужно, а только отослать паспорт для визы.

Согласен. Именно поэтому я и написал, что шанс получить отказ во въезде выше у тех, у кого иммиграционные намерения есть.

Это вы сейчас так написали. А изначально вы писали:

Подобная категоричность вызвала мое несогласие.

1 лайк

http://http://travel.state.gov/content/visas/english/general/denials.html

Цитирую
INA Section 214(b) - Visa Qualifications and Immigrant Intent
What does a visa denial under INA section 214(b) mean?

This law applies only to nonimmigrant visa categories. If you are refused a visa under section 214(b), it means that you:

Did not sufficiently demonstrate to the consular officer that you qualify for the nonimmigrant visa category you applied for; and/or
Did not overcome the presumption of immigrant intent, required by law, by sufficiently demonstrating that you have strong ties to your home country that will compel you to leave the United States at the end of your temporary stay. (H-1B and L visa applicants, along with their spouse and any minor children, are excluded from this requirement.)

What are considered strong ties to my home country?

Ties are the various aspects of your life that bind you to your home country. Strong ties vary from country to country, city to city, and person to person, but examples include:

Your job;
Your home; and/or
Your relationships with family and friends.
While conducting visa interviews, consular officers look at each application individually and consider the applicant’s circumstances, travel plans, financial resources, and ties outside of the United States that will ensure the applicant’s departure after a temporary visit.

Вы считаете, что сие не может быть поводом для отказа? Вот отсюда и категоричность.

Я не об оптимистах, желающих удачи, я о тех случаях, когда теоретики позволяют себе категоричные заявления, вроде “Вам визу не дадут” или “Так не получится”, а те кто именно в такой ситуации получили визу или у кого что-то получилось, на них еше и шквал негатива обрушивается за напрасно вселяемую надежду, и обвинения разные, и вообще мол это такой просто вам перст судьбы был, единичный случай. Хотя те, кто получали визы в сложной ситуации никогда не позволяют себе высказываний вроде “Вам дадут, не парьтесь”, они лишь делятся опытом своим и говорят “Это возможно”.

2 лайка

Может. Но “может” не значит, что “точно будет”. По-этому категоричность в этом случае неуместна.

Ещё раз повторюсь-моя категоричность основана на том, о чём я уже написал выше. Я предпочитаю сразу сообщить человеку своё мнение по озвученному вопросу, а не одевать на него розовые очки. Процент отказа с подобными кондициями, я уверен, очень высок. Тут даже не надо что-то выискивать, всё на поверхности.
А если исходить из ваших соображений, что всё возможно, смысла в создании подобных тем нет вообще. Ведь всё возможно, что тогда обсуждать?

Понятно. Опыта получение турвизы у вас нет, но зато вы читали теорию. High five!
Тогда уж и я еще раз повторюсь: ваша категоричность неуместна.

А я предпочитаю оценивать каждый вопрос индивидуально, а не всех под одну гребенку. Точно так, как это делают в консульствах. И советы мои каждый раз разные, в зависимости от исходных данных вопроса.

Есть большая разница между одевать розовые очки, когда шансов очень мало, и говорить, что шансы хорошие, когда они действительно хорошие. Конкретно в ситуации ТС шансы хорошие. Это не розовые очки (как же надоело это заезженное выражение).

Кстати, что значит “я предпочитаю сразу сообщить человеку своё мнение”. А я, по-вашему, что же, не свое мнение ему сообщаю? :lol: Но это так, лирическое отступление. )

Извините, но мои соображения не что все возможно, а что возможно, когда на то есть конкретные причины. Чувствуете разницу?

Что тогда обсуждать? Например, дать советы, какие документы могут помочь в получении визы. Что я и сделала.

ТС, если вы еще читаете, продолжаю считать, что конкретно у вас конкретно в вашем случае есть хорошие шансы на получение визы.
П.С. Как хорошо, что во времена получения мной виз я форумы не читала. :slight_smile:

1 лайк

Ух ты… Да моя категоричность ничто в сравнении с вашей. Давайте просто дождёмся, может ТС нам поведает о результате.