Шансы на получение F1 визы для ESL

Правда ли, что для получения формы I-20 требуется наличие счета в банке с минимум $16000 на нем? (взято с сайта одной из школ). И еще один вопрос к тем,кто в курсе, знает ли кто из присутствующих компании,занимающиеся отправкой на обучение (в Москве). в которых можно было бы проконсультироваться по этому вопросу??

Сына отправляли через эту школу http://www.ef-russia.ru/default_2010.aspx?noact=1

1 лайк

правда. если эта информация размещенная на оф.сайте выбранной школы.

в школе, на которой остановила свой выбор я - 17500 USD, но здесь включено и проживание в кампусе.

1 лайк

В SOLEX College минимум $14.300 надо показать на счету.
Я отправлял отсканированный financial evidence. Т.е. можно в фотошопе любую цифру нарисовать)). Проверить никак нельзя - тайна вклада

И вы получили визу и стали студентом? Я имею ввиду все прошло гладко?или были какие то проблемы. Я просто знаю что если какой то обман обнаружат,въезд запретят навсегда

Тот же вопрос ?? неужели вот так нарисовали сумму , оплатили учебу и вам поверили ???

Получил визу и стал студентом как видишь). В посольстве у меня bank statement вообще не просили показать. Сумма была указана в I-20

Учебу не надо оплачивать заранее. В SOLEX College я оплачиваю каждый месяц по $300.

ух ты, и вы до сих пор там? на сколько вам визу дали? первый раз? статус продлевали?
если можно, в личку, хочу еще пару вопросов вам уважаемый, задать.

Напишите пожалуйста как происходило поступление в SOLEX College? они форму i20 без оплаты присылают ??Были ли какие то доп вопросы в посольстве ???

Да. Учусь в Solex College, визу дали на год, первый раз, статус не продлевал. Пиши в личку, а лучше в skype или icq

I-20 присылают без оплаты, вопросы стандартные,
зачем едете
кто спонсор
кем он работает
будете ли в штатах работать
почему нет

У меня всё прошло очень быстро буквально за 3 минуты.

ребят, девчата) кто нибудь получал F1 в СПб? просто читая интервью по лотерее, какието консулы уже прям примелькались, какойто портрет для себя даже вырисовывается. а в Питере? какие они…эти консулы.

Рекомендую языковую школу в Нью-Йорке - отличное соотношение цены и качества - learnenglish.com

Я читала про эту школу (learnenglish.com) что были случаи Не возврата денег , при отказе в визе !!!

Во многих школах, даже оплачивать учебу заранее не надо.

Может кто подскажет подобные школы (зачисляющие без предварительной оплаты) в NY ??

Здравствуйте! Я собираюсь подавать документы на F-1 на изучение ESL в community college в течение одного года.

  1. Я работаю в коммерческой организации, з/п хорошая (на момент подачи документов на визу срок работы будет составлять 2 месяца, т.к. я устроилась на работу недавно).
  2. Имеется письмо от моего работодателя о том, что он предоставит мне место работы по окончании обучения;
  3. Счет в банке около $ 18 к (достаточно и для учебы, и для проживания без необходимости работы в США);
  4. Мне 25 лет, не замужем, детей нет, на родине остаются родители, два брата; была в США по тур. визе два раза по 28 и 25 дней соответственно, без нарушений.
    Какие документы можно предоставить для доказательства тесной связи с родиной? Может лучше поступать в языковую школу , а не community college? Помогите, пожалуйста!!!

Lucshimi dokazatelstvami svjazi s rodinoy budut dokumenti chto u vas na rodine ostautsja blizkie kotor sami bez vas ne mogut: roditeli, deti, muzh.
Otkuda vi znaete chto $18k dostatochno? Vi uzhe postupili i znaete vse rasxodi?

если ESL на год то надо показывать минимум $15.000, но чем больше тем лучше, лично я показывал $22.000