Шансы на получение F1 визы для ESL

А если есть спонсор??? Сколько тогда по минимуму лучше показывать???

Не важно спонсор или свои деньги, я лично показывал деньги своего родственника. В любом случае будет лучше если сумма показанная на счету будет 1.5-2 раза больше минимально необходимой.

Разве выписка со счета родственника может сыграть роль???

Извиняюсь, что вопрос немного не в той теме, просто не хотелось засорять форум новыми. Мне 17 лет, в этом году, в июле хочу съездить на 2 недели в Нью-Йорк, поучить английский на языковых курсах Kaplan International Colleges . В США до этого был, 5 лет назад, по гостевой визе, ездил к родственнику бабушки моей. Вернулся во время, никаких проблем не было. Так вот, хочу узнать какие шансы у меня на получение F1?

50/50

А не подскажите за сколько дней до поездки можно подать на визу? Я слышал не ранее чем за 120 дней. Так ли это?

Помоему есть, точнее чем тут информации нет, поищите.

Добрый день.
Помогите оценить шансы.
Собираюсь по студ.визе на языковые курсы.
Срок обучения 2-3 месяца.
Я по профессии юрист. Работаю в аграрной компании с иностранным именем. У нас группа компаний, занимаемся трейдом зерна. Вобще-то на внутренний рынок, но я могу говорить, что и внешние контргенты есть.
Изучение английского необходимо для продвижения по карьерной лестнице + повышение зп. Английский нужен для ведения переговоров с контрагентами, составление договоров, участие в судебных заседаний специализированных судов, где язык судопроизводства - английский.
Смогу получить справку с работы о том, что сохраняется рабочее место и ожидается повышение зп.
На счету будет порядка 18 000 долларов.
В наличии квартира, машина (но это вряд ли будут спрашивать).
25 лет, не замужем
В паспорте 2 шенгена, но по ним была практически во всех странах Европы). Была в Турции.
ЗП могу указать порядка 1200 долл.

Собираюсь летом поехать на ESL в колледж. Я устроилась на работу, но как лучше оформиться? По трудовой или просто с договором? Это как-то повлияет на шансы получения визы?