Шанс воплотить мечту в реальность?

В Финляндии тоже вроде недорого, и на английском :slight_smile: Можно и в Германию, но там английских программ очень мало :slight_smile:

Если быть честным, то я о таком вообще не думал, ну про учебу в стране не связанную с местом проживания или куда бы хотел( ну т.е. штаты).
Думаю это усложнит всё, ну по крайней мере это я так думаю. По вашему это не так?

Просто проблема больше не в выборе, а в том что там можно получить образование, но то, что бы жить нужно работать как то, даже скажем там на минимальной зарплате, в магазине или кафешка есс., нужен родной язык Страны.
А если я не буду работать, то как жить, родители к сожелению не смогут помочь финансами, тут и так кризис)

Просто я в эту сферу не углублялся, сужу теми знаниями что есть.
нет денег == нет образованию, и по этому не могу рассчитывать на такое, но обязательно погуглю, если есть какие то варианты))

На опыте своего супруга. Живем мы В РФ.Он занимался 1 С и чтобы найти работы java программистом , он в течение более полугода читал книги,на английском в том числе, хотя английский у него еще слабенький, смотрел видео уроки, делал тестовые задачи .ВСЕ ДЕЛАЛ ЕЖЕДНЕВНО. Прошел несколько собеседований и нашел работу. Естественно каждый день он продолжает изучать, т.к. это необъятное количество информации. Вам нужно выбрать на каком языке вы хотите писать и пытаться изучать самостоятельно.

Я бы на Вашем месте не искал отговорки :slight_smile:
Рассмотрите варианты с учебой, разузнайте все. Про Германию могу подсказать ресурсы где смотреть и т.п. Тем более, в Германии Вы будете платить только семестровые взносы, а они в районе 300 евро.

Во, спасибо)
Язык уже выбран, Python.
Занимаюсь им на Codecademy, литературу правда читаю на Русском еще, из англоязычных книг пока что трудно воспринимать информацию полностью.

По Python советую еще посмотреть курсы на Coursera, Udacity и Edx :slight_smile: Правда они на английском, но практику дают мощную.
Codecademy - это так основы синтаксиса и базовые задачи. Если хотите серьезности - изучайте онлайн-курсы для начала :slight_smile:

Вы в Германии учились?)
Ну я не вижу в этом отговорок, просто обстоят дела так, возьмём Германию в пример:
600 за год это ладно, но вот проживание(?), питание(?), сидеть без работы(?), учить немецкий с нуля, что бы потом на немецком учить программу (Не школьную, а высшего образовательного учреждения), и успешно сдать, в это время изучать английский, и программирование. Я просто пытаюсь мыслить здраво.Вам не кажется что это немного слишком?))

вы бежите впереди паровоза.
Без В/О вы не сможете получить рабочую визу.
Без рабочей визы/иммиграции, у вас остается только лотерея и брак с гражданкой.
Вам нужно думать о том, как легально попасть в США, а не рассуждать о том, какую зарплату получает джуниор.

Спасибо, запишу эти курсу что бы не забыть))

Скорей всего так и есть))
Буду думать, а дальше посмотрим)

21 год … женится вам надо удачно! ))) а остальное на месте доучите )

Я узнавал вдоль и поперек всю информацию по учебе в Германии.
Да, для учебной визы Вам потребуется показать средства на то, чтобы жить и питаться во время учебы. Но никто не запрещает Вам работать! По местным законам, вы сможете работать 20 часов в неделю.
Язык и т.п. - было бы желание остальное не проблема :slight_smile:

Он гражданин Италии, то есть гражданин ЕС. К нему это всё неприменимо. Может работать сколько хочет и визы ему не нужны

Тогда для него вижу такой путь:
Изучение программирования, далее хватать любые проекты (хоть удаленно), далее искать работу в Германии/Британии, поработать там какое-то время и уже с этим багажом пробовать в США.
Из Италии лучше уезжать, ибо IT-отрасли там нет.

Ну честно говоря, изучать немецкий и проживать в Германии, желания нет. Сам язык мне не приятен, а страна, никогда ничем не привлекала, возможно из-за этого, а мопжет просто тараканы в голове ешают здраво мыслить, ну это чисто моё мнение)

Только ВО у него нет. Поэтому я и предложил получить образование в Европе задарма.

В универ в Германии не так просто поступить. Поскольку tuition оплачивает государство, то поступление ту да идет по конкурсу. В этом году ребенок знакомых поступил в один из лучших универов Германии. Но он победитель всевозможных олимпиад, а главное он отлично сдал международные экзамены. Многие его друзья не смогли поступить.

Тут не то что айти отрасли нет, тут просто работы толком нет)
Безработица просто зашкаливает.
По этому и хочу изучить новую профессию (Программирование), знания которой применимы почти во всём мире)

А может пойти традиционным путем: максимально устраивать жизнь на месте, работать в выполнении условий получения рабочей визы и играть в лотерею.
К тому времени, как сможет получить рабочую визу или ГК, уже будет что-то из себя представлять и что-то иметь, тогда и решит надо ли ему это, а не рассказывать о проблемах.
Если мне говорят о проблеме, то отвечаю: меня не интересует проблема, меня интересует решение. Предложи решение, а форумчане, со своего опыта, тебя поправят.
Может немножко грубовато, но с возрастом начинаешь брюзжать на молодежь, потому что они моложе и у них путей больше.