Шанс воплотить мечту в реальность?

Может начать с UTest?

вам шашечки или ехать?

Не во всех универах есть конкурс, и смотря на какую специальность.
На Computer Science конкурса нет, но это надо смотреть на конкретные универы и их требования. На медицину и дизайн конкурс есть точно.
Как пример, вот процедура поступления в Технический Университет Мюнхена:
https://www.tum.de/en/studies/application-and-acceptance/bachelors-degrees-teaching-degrees/

Знаком с ним поферхностно, тестирование и поиск багов, но о тестирование думал, но пока не углублялся, сосредоточив внимание на программирование и изучение синтаксиса пайтона. Но обязательно погуглю, стараясь узнать требования в навыках)

Коротко и ясно, а я распинался, еще есть чему учиться (не примите за стеб).

Питон кстати для автоматизации ой как подойдет :slight_smile: Но сначала нужно поработать в ручном тестировании. БД и Линукс тоже обязательны к изучению, если Вы хотите стать тестировщиком.

Учеба ради учебы не приносит результата, да и поймите программирование - это чистая логика и математика, а вы написали что с этим туго. Если хотите изучить начинайте писать с простейших вещей которые вам интересны.

Я уже писал про минусы.
Я знаю что такое учиться на другом языке, когда ты его не знаешь, я уже проходил через это, давольно таки трудно . Не говоря уже про то что немецкий куда тяжелее итальянского, + в универе программа куда тяжелее школькой.
Ладно, скажу проще, этот вариант не подходит) Думаю таким образом дискуссия на эту тему будет прекращена))

А Вы хотите легкий путь? :slight_smile:

и чемодан с миллионом.

Тестирование в плане эмиграции не поможет никак. Рабочую визу тестеровщикам получить практически невозможно.

Они тоже думали, что это процедура, но реальность оказалась другой. Хорошо что перестраховались и сдали кучу международных тестов, в том числе TOEFL на максимум.

Человек никогда не занимался программированием может ему стоит попробовать и понять надо ли это. 21 год начало программиста позновато - это мое мнение.

Я не говорю про легкие пути, просто предложения которые некоторые пишут тут, не подойдут 95% населению всей планеты, а не то что Я один такой принц, которуму подавайте всё на блюдичке.
Предлогаете ехать в НЕ интерессующею страну, в которой общаются на НЕ знакомом мне языке, что бы в дальнейшем ехать в совсем другую страну, где другой язык.
Как бы вы рассматривали предложение Переехать во Францию для учебы, не зная языка, будучи Русским, проживающим в Бразилии, что бы потом уехать в Штаты? как по мне это путаница ни к чему не приведёт, в голове будет каша, и можно попросту нигде не приуспеть изачая кучу всего одновременно.
.

Это верно! :slight_smile: Сам пробовал искать рабочую визу как тестировщик. Очень сложно.

Так нужно списываться с универом, уточнять все моменты :slight_smile: Тут соглашусь, что каждый случай будет уникальным.

Повторюсь, на рабочию визу не претендую, буду учиться, работать тут/фриланс, и играть в лотерею, в любом случае будет новая профессия, и всё равно будет прибыль)

Скажите, а зачем Вы переехали в Италию? :slight_smile: Страна же по Вашему не айс :slight_smile:

Бросайnt Codecademy, регистрируйся и проходи этот курс:
https://www.udacity.com/course/intro-to-computer-science–cs101

Вот видите, вы уже имеете наиболее устраивающее вас решение, форум помог!