Шарлотсвилл.Кто может рассказать об этом городе?

Уважаемые форумчане, кто-нибудь живет в Шарлотсвилле штат Виргиния? Расскажите,пожалуйста, что знаете об этом городе, желательно личные впечатления.

Неужели никто не был в этом городе? Расскажу почему интересуюсь этим городом.Мой муж работает на сигаретной фабрике, насколько мы знаем, такая фабрика есть в Ричмонде, но когда я погуглила этот город, жить в нем не захотелось, т. к. основное население черное, город промышленный, да еще и входит в пятерку лидеров по криминалу.Поэтому стала смотреть ближайшие города к Ричмонду. Вроде Шарлотсвилл неплохой городок, основное население белые, криминала почти нет, несколько колледжей (это хорошо для ребенка), это всё в интернете нашла.Вот и хотелось бы услышать опровержение или подтверждение этой информации.Конечно, было бы здорово, если бы этот город описали более подробно, какой климат, дорого ли снять жилье в районе с хорошей школой, как с работой и т.п.

Приведенные темы про совершенно другой город находящийся в другом штате.

1 лайк

То что я слишал, подтверждает вашу информацию об етом городке.
http://www.city-data.com/city/Charlottesville-Virginia.html

Спасибо, именно с этого сайта я и взяла информацию., но всё равно, ещё раз спасибо.Просто хотелось услышать рассказ как про Шарлот рассказывает " мамочка", ну или что-то в этом роде))

Это не так далеко от нас. Муж там прожил 12 лет. Предупреждаю - мнение очень субъективное. Он ненавидит этот город. Унылый, скучный (но при чем тут Шарлоттсвиль - то же могу сказать про любой маленький город, что я здесь видела - такой тоской веет, что вешаться хочется, может на юге все иначе; да и восприятие у меня такое - я жила в России в мегаполисе, а может кто-то привык жить в маленьких скучных городках и наслаждается), население - овощи, поговорить, подружиться не с кем.
Жил он там скрепя зубы только по той причине, что дочь выбрала там хорошую частную школу для учебы. Как только закончила, он в один день собрал манатки и свалил оттуда.
Городок маленький - работу найти очень сложно, можно сказать - невозможно (кругом постоянно сокращения, как я слышу от знакомых и родственников). Да, спокойно, да, тихо. Климат - летом очень жарко, 30-35, вплоть до 40 было этим летом; теплая осень, зима обычно теплая, малоснежная, но случается, что и очень много снега выпадает. Впрочем, для них здесь 0 или -4 - уже катастрофа - говорят - какой жуткий мороз:lol:. Насчет жилья сведения примерно 2-годичной давности. Если интересует название школы, где училась дочь, действительно хорошей, могу написать позже.

1 лайк

Спасибо большое за ответ, а какое там соотношение черного и белого населения, а то не хочется себя чувствовать белой вороной, в прямом смысле? Насчет школы, хотела уточнить, она платная?

Тихий городок…=0

https://www.facebook.com/VICE/videos/852427574917194/?hc_ref=ARQfVzleGEJBUv6bXSkEviKbVRXZWDWllNS2vHt-jsR77PilkWh317IRe-KcWo_Ni_U

21 августа Great American Eclipse
Луна затмевает не только Солнце, но разум человеческий…