шарлотт или атланта

русский гугл - это некошерно для поика информации про Америку.

На старт с 3 детьми 70к лучше, чем 40к (да и без детей 70к лучше). К тому же, зачем вам проблемы с двойными налогами? Если привозите деньги изначально при переезде, они не облагаются налогами. Если продаете бизнес позже, то это налогооблагаемый доход. Продавайте бизнес сейчас, ИМХО. Ну и совет от Капитана Очевидность, сумма хорошая, но не разбрасывайтесь ею.

В Атланте работы больше, сам город больше, производство развито мощнее. Это всё плюсы при поиске работы.
Но цены в Атланте выше, траффик очень напряженный. Работать лучше недалеко от дома, хотябы одному из родителей. Или ездить против траффика. Это минусы качества жизни.
Ещё конкретно в нашем пригороде Атланты, Данвуди, оказалось достаточно непросто записать ребенка в хороший садик, очереди ожидающих и наборы раз или два раза в год.

Насчет “не хотелось бы второй раз переезжать”, будьте готовы, что придется переезжать сразу после приезда, если вдруг предложат отличную работу в другом регионе. Обдумайте вариант приехать одному (если вы - главный аппликант, если жена, то с женой и ей сразу вернуться). Вы получите почти полгода на поиски работыи подготовку базы для семьи.

1 лайк

Ещё конкретно в нашем пригороде Атланты, Данвуди, оказалось достаточно непросто записать ребенка в хороший садик, очереди ожидающих и наборы раз или два раза в год.
а в 10-15 минутах езды в Розвеле в шикарном садике, куда ходит мой деть, вас с руками оторвут.

Возможно, только самые ближние к нам садики в Розвеле - это минимум 15 минут БЕЗ ТРАФФИКА. Утром туда-обратно, вечером туда-обратно, час на дорогу без трафика. Но утром и после работы без траффика не бывает…
Наверно, мой грустный вывод - не селитесь в Данвуди, если дети ходят в садик, а вы дорожите временем.

 По первому пункту, если переоформить бизнес на сестру, а затем она будет пересылать прибыль, то т.к. она мне ближайший родственник - то эти деньги налогом не облагаются, разве нет? И думается мне, что по 1к$\мес. на протяжении ну хотя-бы пары лет это неплохо, а потом можно и продать бизнес (там активы материальные на 30к), и заплатить налоги. Если эта схема серая - то буду искать другую, время ещё есть, пока изучаю.
 Насчет приехать одному - мне было-бы легче, конечно, но думаю, что такие шаги, как смена места жительства нужно делать вместе, всей семьёй. И детям раньше начинать адаптироваться (старшему будет 12), и жене одной с тремя детьми всё-таки нелегко придётся. 
Хотелось-бы уехать пораньше, но в связи с продажей квартиры и необходимостью быть налоговым резидентом России в 2018 году, придётся улетать не раньше июля. Да, главный аппликант жена.
1 лайк