Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

По поводу океана - Вилмингтон тоже достоин внимания.

1 лайк

Costa есть ли в районе Indian trail танцевальные школы? Дочка ходить уже несколько лет хотели продолжить. Есть ли тут у нас еще какие нибудь места достойные внимания?

Сложно сказать, я об этом ничего не знаю. Для нас поначалу определяющим фактором явилось поселиться в районе школы SunValley, и навскидку Indian Trail - это довольно сельская местность, со всеми вытекающими :slight_smile: Здесь живется тихо и недорого, но и активности никакой.

1 лайк

Зато у вас там каток рядом. :slight_smile:

1 лайк

Ребята, подскажите пожалуйста, сегодня в городе в честь праздника фейерверк будет? Хотелось и самим посмотреть и детям показать).

http://goo.gl/maps/MjtMn это будет тут.

In Charlotte

Skyshow 2014

July 4 - Charlotte’s largest fireworks display moves this year to BB&T Ballpark in Uptown. The show begins after the 7:05 game pitting the Charlotte Knights against the Norfolk Tides (sold out). Games last approximately three hours on average. Best viewing will be on the west side of uptown, in Romare Bearden Park and surrounding lots and decks. News Talk 1110 WBT and 107.9 The Link will broadcast the choreographed fireworks soundtrack, as will speakers in Bearden Park.

2 лайка

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь занимался эвалюацией дипломов в/о в Шарлотт или это дорого, долго, утомительно и безрезультатно?

Я занимался. Стоило 140$ без перевода. Перевод в другой конторе делал.ю 100$
Это бад мед диплом и step-by-step evaluation.

Я тоже делала себе вот здесь https://www.ece.org/ . Никаких проблем не возникло. У них в штате есть (был) русскоязычный сотрудник, который со мной связался, и объяснил все нюансы. Но Вам нужно узнать в том месте, куда требуется, из каких контор они принимают эвалюацию.

И я через ECE делала. Не в Шарлотт, но это, по-моему, не важно. Все шлется по почте, несколько недель ожидания, и приходит эвалюация. Все легко, и цены нормальные. Только правильно выше сказали, узнайте там, для кого вам нужна эвалюация, эвалюации каких организаций они принимают. Ну а если просто для себя, то можете у кого угодно делать.

1 лайк

Здравствуйте! Я делала эвалюацию своего диплома здесь, в Шарлотт. Но у меня было с переводами. Я заплатила что-то около 260, у занял этот процесс 3 недели.Я спрашивала, могу ли я сама сделать переводы, но мне не разрешили.Почему не послала в другую контору? Потому что мне нужна была именно эта, она была указана в списке разрешенных моим учебным заведением.

1 лайк

Здравствуйте! Еще такой вопрос - у меня в/о Белорусский Государственный Аграрный Технический Университет, Техническое обеспечение процессов с/х производства, инженер механик; у жены в/о Белорусский Государственный Университет Транспорта, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист. Кому-нибудь, примерно, похожее образование приходилось эвалюировать и потом доучиваться? Если да, то сколько стоило это удовольствие, если не секрет? И стоила ли овчинка выделки? Заранее спасибо!

Упс! Чуть не забыл - спасибо за ответы!

Если есть финансовая подушка, позволяющая получить местное образование
то безусловно надо всеми силами стараться это сделать.

2 лайка

Хорошие новости для любителей велосипедных прогулок.

анонсирована велосипедная трасса через весь Шарлотт.
По плану должна быть закончена до 2019 года. Протяженностью 30 миль :slight_smile:

Ходжа, меня очень желтенький отрезок под буквой D смущает :whats_up:
будет развлекаловка для местных по типу “охоты на кабана” гггг

2 лайка

Ну там конечно раен не очень, но днем нормально.
Хотя да, я бы там не катался :slight_smile:

на права можно сдавать без SSN,как только вы заключите договор рента и появится ваш адрес. по-моему возможность появилась не так давно, но уже несколько месяцев точно.

В Стейтсвилле закрыли ССН офис.

Когда мы приехали 2.5 года назад мы как раз сдали без ССН.

Потом они сделали ССН обязательным.

Я тоже слышал что кому-то удалось сдать без ССН, но это скорей исключение
или ошибка. На сайте ДМВ четко указано что ССН обязательно. Я дам адреса и информацию позже.

Был случай когда человек сдал теорию и вдруг ему сказали что без ССН нельзя :slight_smile:

Без постоянного адреса как раз сдать можно. Был прицендент.

2 лайка