Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Мы тоже сдавали на права без СНН, а вот договор рента как раз спрашивали. Сдавали в Монро.

1 лайк

Да, там в Монро видимо не особо на документы обращают внимание.

Хотя одного моего знакомого отправили - сказали что без гринки нельзя.
Хотя все прекрасно сдают на права без гринки - с паспортом и визой.

Много зависит от професионализма конкретного человека.

Я сдал на права на уже купленой машине с дилерскими номерами.
Моя жена в тот же день следом за мной хотела сдавать с другим тестером - не разрешили :slight_smile:

Советую новоприехавшим сдавать на права в Монро. Я лично и еще шесть человек знакомых получили права без ССН в Монро. Наверное, нам всем повезло попасть на специалистов, не обращающих внимания на документы :slight_smile:

Я очень рад что Вам удалось сдать без ССН.

Но не пойму вашей иронии. вопросы сюда:

Proof of Social Security
You will need a Social Security card or proof of Social Security Number by presenting one of the following documents

NCDOT: Getting a License or Learner Permit, Steps

Конечно никто не запрещает поехать и сдать без ССН.

В последнее время многие апартаменты требуют как доказательство финансовой состоятельности
распечатку с банка с суммой в 3 раза превышающей сумму рента апартаментов за подписанный период.

Это как? То есть если месячный рент $2000 и договор на год, я должен показать что у меня в банке лежит $72.000 ???

Монро это другой каунти , это не Мекленбург ,может там и другие правила. Почему нет.

https://secure.ssa.gov/ICON/ic001.do#officeResults

Не закрыли.

На всякий случай позвонил - телефон работает, представитель ответил
что офис работает.

ну у нас всеже цена двушки 1000~1200.

Соответственно просят показать 36-39 тысяч на счету.
Если контракт годовой.

Подскажите, пожалуйста, где в Шарлотт можно заверить доверенность человеку на действия от моего лица для разных российских контор?

Мы делали для Беларуси: У меня было 2 варианта: на английском и русском языке, я заверяла сначала у нотариуса (в банке, если Вы клиент банка, то бесплатно) свою подпись, потом отправляла к секретарю штата для апостиля. Подробности, к сожалению, не помню. Вам нужно зайти на сайт secretary of state NC, и посмотреть, что требуется. Там все расписано, по моему нужно сопроводительное письмо приложить и чек.

3 лайка

Для России тоже самое. Обязательно перевод. Подпись в банке, но только на английском варианте. На русском можно поставить в любой шипинговой компании, чтоб подтвердить что вы расписываетесь. Все в конверт, чек около 10дол и посылаете в Роли. Адрес на сайте что Мамочка указала. Через 10-11дней придет ответ с апостелем.

3 лайка

North Carolina Secretary of State

2 лайка

Нужен Pablic Notary для первого шага. Они бывают на почте, ups, банках… или живут около вас )

1 лайк

del

Кто-то едет в Шарлотт в конце июля-середине августа (кроме тех с кем мы на связи?)

Есть возможность снимать комнату в доме. Мебелерованую. Форт Милл Ю. Каролина.
Или есть еше вариант в Метьюз. Обращайтесь в личку.

3 лайка

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот уже 2,5 месяца как мы (мама, папа и 2 ребенка) узнали о выигрыше. Форум читали почти день и ночь и определились с городом - Шарлотт!!! Сейчас заполняем форму 260 и там необходим американский адрес. Друзей и родственников в Америке нет. Помогите, пожалуйста с адресом у кого есть такая возможность. Будем очень благодарны.
Мне очень приятно с вами познакомиться (форум читаю уже больше года, но это мое первое сообщение, по этому я волнуюсь)! Большое спасибо участникам форума, вы вдохновляете нас каждый день. Нас в семье 4 человека Мой муж работает водителем всю жизнь, у него все категории прав. Добрый и спокойный человек. Я последние 3 года зарабатываю хендмейдом (продаю свои работы, был опыт в организации ярмарочных мероприятий). У нас 2 дочки 7 и 9 лет. Примите нас, пожалуйста в свою дружную компанию!

4 лайка

Ну конечно - добро пожаловать! И удачи на интервью!

Смотрите личку.

1 лайк

Еше один торговый центре откроется в Шарлотт в конце месяца. недалеко от аэропорта.
900 новых рабочих мест. Ну и еше одно место для дешевого шопинга.

Charlotte Premium Outlets

6 лайков

Spectra Group Inc откроет финансовый центр в Шарлотт.
Будет создано около 250 новых рабочих мест. в основном в финансовой области.

400 jobs coming to Granville and Mecklenburg counties - Greensboro - Triad Business Journal

3 лайка

Подскажите пожалуйста, если приобрести аппартаменты и сдавать в аренду, какой налог будет доя гкхолдера в северной или южной каролине?

Я все прорабатываю сценарии адаптации…