Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Чтобы написать в личку не надо разрешения спрашивать.
Это такая же часть форума.

Пока написать в личку не могу.10 постов нужно. Поэтому ,вот мой скайп alexdan7521. Хотелось обсудить детали и возможности. Если предпочитаете другой способ связи напишите пожалуйста. Спасибо

Зайдите в раздел Игры, добейте нужные 10 сообщений. И пишите в личку

2 лайка

Прочитал всю ветку дня за три.Очень интересно и содержательно.За два с половиной года можно проследить всё в динамике.Особенно понравился назначенный Артуром формат - привязка к местности а не к сабжекту. На сайте в основном полемика строится так (утрирую): А как купить часы(трусы/собаку/дом -неважно)? И все давай рассказывать : у нас в Калифорнии так, а у нас в Нью-Йорке раньше было так, а теперь вот так…А у нас, когда мы жили ещё в Монголии было вот так… А на этой ветке получается информация по все аспектам жизни- апартаменты,авто,дети,работа - всё, что рано или поздно понадобится шарлоттчанину настоящему или потенциальному. Желаю всем читающим счастья и процветания, а ждущим Мая - если в душе Май,то и календарный быстрее наступит

2 лайка

Вопрос для Артура.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, прочла 2 ветки, одну Ани(Мамочки), задала ей вопросы, но к сожалению ответа пока нет. скажите , пожалуйста, та инфа , котрая есть в вашей информационной ветке , она актуальна? в плане хороших районов, школ, и последовательности своих действий по прилету. пока мы только участвуем в лотереи но просто заранее собираю всю инфу , готовлюсь так сказать).

пока ничего кардинально не поменялось.
Кроме цен на жилье.

Если есть какие-то изменения - я добавляю.

и еще есть несколько вопросов, извиняюсь сразу, нeе по теме мржет будут вопросы, но прочитав 2 ветки про Шарлотт, решила написать сюда.
я повторюсь, пока мы только играем в лотерею, наболевший вопрос, это работа и мед страховка. бюджет не большой , и не позволит нам сразу пойти учиться и не работать. у нас еще маленький ребенок(1,9 мес), у меня высшее образование- кхти ( химико технологический универ, специальность виноделие), работа в гос учреждении, у мужа высшее образование технология машиностроения, опыт раьоты на производстве, работает инженером по закупке оборудования.
2.Знание анг. яз у меня базовое , но я учу и учу, муж знает только глагол " to be".
первым делом мне понятно , что делать, сьем жилья, покупка машины, сад или школа. но , на какие работы можно устроиться на первое время , мужчины на трак , женщины в торговые центры, а куда еще устраиваются??? вот вы часто комментируете , отвечаете на вопросы, а кем вы все работаете? ( простите если это не корректный вопрос )
3. кто говорил , что без образ. можно в банк устроится , не знаете как правильно должность называется , нормальная ли эта работа ?
спасибо всем кто откликнется)

Артур, а какая сейчас стоимость апартаментов, ( я , муж , ребенок), в хорошем районе и чтоб школа хорошая была.
скажите , авы общаетесь с Аней, я в ее ветке про учебу спрашивала, вдруг она больше не станет обновлять ветку, а у меня прям очень вопросы для меня волнующие. если можете, может вы напишите ей, чтоб заглянула в ветку по возможности.)

Какие свободные вакансии будут на момент вашего приезда с учетом слабого языка
туда и устроитесь, если возьмут. Это может быть стройка, сборка мебели, перевозки.

И многое зависит еще сколько будет вашему ребенку на момент когда Вы выиграете лоттерею.

С Аней мы живем практически в диаметрально противоположных местах.

Самые дешевые 2-х бедрумные у нас в городе снятые в середине Декабря за 960$

Цены варьируются от 1000 до 1400 в зависимости от сезона и наличия свободных мест.

спасибо за ответы)

А я бы хотела Корнелиус. Мне очень нравится, пока заочно по гуглу. Сейчас пока ждем назначения интервью,

Когда определитесь - дайте знать. Поможем чем можем.

1 лайк

Что за БРЕД вы несете?! К чему все эти ненужные вопросы и засорение темы?! Вы же еще даже не выиграли! А если даже выиграете, где гарантия, что получите визы?!

Извините меня, модераторы, за этот пост!

тема так и называется “…Вопросы - ответы”!
Не Вы ее создавали и вас это не должно тревожить!

Теперь по теме: кто подскажет о наличии в Шарлотте специализированых заведений поедания диетической пищи (паренное, варенное и т.д.)?

Спасибо, Артур. Думаю вопросы конечно появятся

Никогда не встречал специализированный подобных заведений,
но в хороших ресторанах как правило разнообразное меню и органик и “хелси”
и для вегитарианцев.

откуда такая агрессия ?? это же форум, тем более тема так и называется " вопросы и ответы". научитесь с уважение относиться ко всему! и спросите тогда у модераторов, что такое мусор на форуме

Прочитала, что вы добавили информацию про Rock Hill/Fort Mill в прикреплённой теме. Хочется сравнить цену на аренду. Жаль, что на форуме я не нашла историй адаптаций в Южной Каролине. Есть ли какие-то ощутимые отличия в правилах, законодательстве по сравнению с NC?

Не думаю что хорошие апартаменты в Форт Милле будут значительно дешевле.
Бегло посмотрел в интернете - цены такие же. Это обычный пригород Шарлотт
как Метьюз или Хантерсвиль со всеми вытекающими.

Рокк Хилл я бы не рассматривал вообще, если не работать конкретно там.

1 лайк