Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Разве??? Т.е. школы с рейтингами 7-8 для Вас не являются хорошими? У большинства школ Шарлотта рейтинг гораздо ниже.

Откуда у Вас такая информация? Вы хорошо знакомы с системой образования SC и NC, чтобы делать такие выводы?

Да и потом речь шла не о всей SC, а только близлежащих к Шарлотту районах. Так то целом SC гораздо беднее NC, об этом никто не спорит.

Да, мои дети учились в обоих штатах, поэтому информацией я владею. Хочу только уточнить, что речь только о начальной public школе.

Во первых 7 это ни как не хорошая, минимум 8. Поэтому, конечно не являются, потому что это SC и Рок Хилл в частности. Ещё раз повторюсь, Рок Хилл достаточно бедный город, с большим чёрным гетто, с высоким краймом и плохими школами. Если вы хотите жить в SC, то это Форт Милл, Тэга Кей, Лэйк Уали, Индиан Лэнд (с натяжкой, но всяко гораздо лучше Рок Хилла) Далее по поводу школ, 6 в Шарлотте будет лучше 8 в SC, 8 в VA будет лучше 8 в NC, а 6 в MA будет лучше 10 в NC. Рейтинг совсем не всегда однозначный показатель качества школы.

2 лайка

SC медикейд на не гражданина не даёт

Сравнивать Рок Хилл с Хантерсвилем, а уж тем более с Дэвидсном, это что жопу с пальцем

1 лайк

Даже вот по простой статистике, SC по общему рейтингу образования в Штатах 42, NC по моему 26.

Ну если River Walk еще куда ни шло, то второй вовсе и не парк. Но их обоих не очень корректно сравнивать с корнелисовским парком на Lake Norman.

А вы просто возьмите и покатайтесь по Рок Хиллу Чери роад Силаниз роад, Андерсон роад, заедте в даун таун в ибенейзер парк, прокатайтесь посмотрите посторонам

1 лайк

Советовать дело неблагодарное. Да и критерии для комфортной жизни у всех разные.

Всем привет!
Сколько готовились к переезду- выбор был всегда за NC. поскольку климат очень приятный, для детей неплохо, зелено, спокойно.
Сейчас закрались сомнения по поводу работы. Говорят, что в Шарлотт и окрестностях в основном нужны программисты и врачи, все остальные могут сидеть по пол-года без работы и т.д. и т.п.

В резюме- для старта это не тот город и не тот штат для людей, которые плохо владеют языком и не имеют ученую степень или айтишного образования. Неужели все так плохо и для начинающих нет вообще никакой работы. например помощник электрика, сантехника, мастера по сайдингу и т.д.? понятно,что нужна лицензия, будем делать,но я знаю,что помощники часто работают без лицензии.

Прошу тапками не бросать, в поиске штата для работы я плаваю,всегда казалось,что работы руками везде более,чем достаточно…

Безусловно в больших городах как Чикаго, НЙ работы гораздо больше и выбор тоже достаточный.

Но и у нас пока что никто без работы не остался, да - можно искать по полгода и больше работу
по специальности. Но неквалифицированной работы на 9~10$ в час хватает.

Когда Вы планируете приехать? Возможно смогу помочь с работой сразу, если муж не боится
физического труда.

Здравствуйте,по-мойму, Вы мне вчера ссылку в Facebook давали на эту тему в triangle) Спасибо, нахожу много интересного!
Я на сайте зарегена давно,но до нее никак не доходили руки,все по верхам читала про документы и прочее.
У нас 26-того апреля интервью, приедем,скорее всего-в конце лета-начале осени

1 лайк

Муж не боится физ. труда, знает,что 9-10 дол. на старт- наш удел пока что

Артур, а какого рода работа? У нас правда еще собеседования не было, но тоже рассматриваем Шарлотт :relaxed:

А, детям 2 и 4 года?

Планируйте в этом случае переезд где-то после сентября. Цены на жилье должны
снизиться. Дайте знать после интервью как прошло.

Я Вам напишу

Работа физическая или на сборке мебели или на заводе или на перевозках.

теперь и мне стало интересно на заводе физ работа это какая?

На заводе - работа на складе, или стоять на производственной линии.
Работа физическая, целый день стоять и таскать как полуфабрикаты так и готовую продукцию.