школа английского языка в Америке. .B1 или F2?

Добрый день
Есть желание поехать в Америку для изучения английского языка(иммграционных намерений нет) и заодно пожить в Штатах. Имеется виза B1.
есть ли смысл подаваться на F2?
P.S. Может подскажите хорошие курсы для alien.

Студенческая виза (в том числе для изучения языка) - это F1. F2 - это виза для членов семьи студента (т.е., например, если с человеком едет жена/дети, то у них будет F2).
Какая основная цель поездки? Если учеба, и вы хотите учиться на интенсивных курсах (20-30 часов в неделю), то вам только F1 подойдет. Если основная цель - посмотреть страну, но параллельно немного подучить английский, то можно ехать по B1. По этой визе можно обучаться не более 18 часов в неделю.
Школ настолько много, в том числе при университетах и колледжах, что имеет смысл определиться с тем куда (в какой город/штат) вы хотите поехать, почитать отзывы самостоятельно. У некоторых школ есть офисы в нескольких городах - в этом случае будет проще путешествовать - месяц побыть в одном городе, потом перебраться в другой, но остаться в такой же языковой школе, с такой же программой, но в другом городе и офисе.

Какой смысл в этой школе,если язык все равно не выучишь?Понтов ради и возможной справки об прохождения курсов в США?

Я несколько лет работала в языковой школе в США. Все зависит от человека - кто-то реально выучил язык с элементарного уровня до поступления и учебы в колледже.
Кто-то подтянул до успешной сдачи экзаменов TOEFL, TOEIC, IELTS.
Кто-то подготовился к профессиональной презентации.

А кто-то ничего не выучил, потому что и не учился особо.
Если вам смысла учиться в языковой школе нет - не учитесь. Вас никто не заставляет. Если человек хочет поехать, то, может быть, для него есть смысл.

Я бы тоже хотел в такую школу,где за несколько месяцев дают язык.Мне и ехать никуда не надо.Адресок скиньте,пожалуйста.

+1

А как же то что шансы получить визу F1 под изучение языка минимальны? Или если выбирать лицензированную школу с пятидневным обучением по 20 часов, шансы на получение визы повышаются?

Если вы выберете хорошою школу, с хорошей репутацией, то шансы должны быть весьма неплохими. От вас нужно только внятно объяснить консулу, зачем вам надо учить английский.

Подскажите пожалуйста если со мной в сопровождении муж и дети едут они получают визу f2 ,на интервью они идут вместе со мной или отдельно уже после одобрения моей f1? (если вдруг это чудо произойдет))) со мной останутся только дети, муж потом вернется…смогу ли консулу это объяснить, не поверит ведь работа у них такая((