ШКОЛА В ЧИКАГО

Помогите пожалуйста=0 определиться со школой в Чикаго!!! Ребёнку 11 лет и нам нужна школа с переходом русского на английский…Мы учим английский,но более углублённо хотим учить в Америке…Может кто подскажет или даст совет???:ok:

Ку-ку ???:slight_smile: Неужели нам по школам,никто ничего не посоветует???;)Плиззз… Хотелось бы знать,на что расчитывать с ребёнком???:letmein:

а Вы представляете, что такое Чикаго? чисто город - 2 миллиона, и еще пригородов сверху миллионов 7… я уверенна, что найти двух человек на этом форуме, у которых дети в одной и той же школе будет очень сложно.
Как Вы собираетесь сюда? сами или ребенка к знакомым, друзьям, родственникам? есть выбор района? или вы хотите школу-интернат с проживанием ребенка на кампусе?

1 лайк

Да …:)немного глупо с моей стороны. толком ничего и не объяснила)))) Собираемся по грин карте в Чикаго, там живёт сестра мужа…Поэтому и хотим заранее всё предусмотреть!!))) Район узнаю отпишусь…:flo:

не совсем понятно о каком переходе вы говорите.
Англиский дополнительно будет наверно в любой школе.
Мне нравиться очень наша школа.По приезду дочке было 11 лет.приняли ,объяснили,показали,рассказали-всё было просто замечательно.Из школы звонили нам домой и предлогали какую то помощь.
Мы живем в Glenview.

1 лайк

Я не очень разбираюсь в районах Чикаго…Но планируем жить в районе
N Pontiac Ave
Chicago,IL …Просто хотим подготовиться заранее, чтобы по приезду ребёнка сразу отдать в школу…А не ломать голову, где же он будет учиться,если ещё не идеально владеет языком!!))))=0

У знакомого сын пошел в этом году по приезду в школу -ему 13 или 14 - английцкий-никакой - в школе определили в класс где собраны такие же иммигранты с разных стран с таким же знанием языка, к тому же приставили русскоговоряшего куратора для решения всех школьных проблем -так что все будет в порядке.Только если вы определились с местом проживания, то выбора в школе у вас не так уж и много, обычно делают наоборот:)

1 лайк

Спасибо Огромное)):flo::flo: Но мне хотябы знать примерные школы,которые есть в этом районе, для детей эмигрантов…Надеяться на сестру мужа не могу.!!! Надо заранее определиться,чтобы знать где находиться школа и какой номер,т.к. по приезду сразу хотим оформить ребёнка;)

Ку-Ку:clapping: Неужели мне так никто и неответит…А я ведь жду Помощи:)…

Как только вы определитесь с адресом проживания, только тогда вы сможете узнать к какой школе вы относитесь. Это с паблик школой так. Также вы можете подать заявки на школы системы Magnet,это чуть выше рангом по уровню обучения (это отдельный вопрос и без английского я бы с ним повременила) Также можно пойти в частную школу, которая предпологает дополнительных и очень не маленьких финансовых затрат (что в случае первых дней жизни в Америке тоже не годиться, я так думаю :slight_smile:
В вашем случае проще определиться с адресом, потом с районной школой.

1 лайк

Спасибо Вам Огромное:flo: Как пройдём интервью будем действовать…:):wink:

  1. тут улицы очень длинные, одна и та же улица номер дома 100 или номер 6100 будут сильно разные районы, на расстоянии 10 километров

  2. http://www.cps.edu/ - официальный сайт бесплатных школ, там есть рейтинки всез школ - но сначала нужен адрес проживания…

1 лайк