школы тестеров

Сразу хочу написать, что ничего против школы Портнова не имею. Наоборот, читая посты о школе, это побудило моего мужа изменить планы в карьере. Но хотелось бы знать есть ли другие школы? Мы живем штат NY. И хотелось бы поближе. Спасибо

В самом Нью Йорке были и есть - надо взять русских газет пяток и полистать.

На форуме у Гастелло есть такой Данчик - у него школа где-то на том берегу.

1 лайк

вспомнила один случай про объявление в газете.
Пришла соседка и с радость показывает объявление в газете(не русская газета) курсы на dental assistant 14 недель, точнее 14 суббот, по 8 часов. Хорошая реклама, отзывы тех кто уже закончил эти курсы, ну как обычно. Я знаю, что с сертификатом курсов на работу ну ооооочень тяжело устроиться. Позвонила знакомой manager в зубной клинике, и только назвала район, где находятся эти курсы, она сразу догадалась о ком я говорю, и ответила, что это обман. После имени этих курсов на работу не берут. А объявление было в газете.:pardon: Вот и пойми где реальные объявления. Так и в иете я нашла много компьютерных школ и как знать, насколько они реальны? Вот и спросила, может кто-то знает реальные школы, которые не просто сертификаты выдают и деньги за это берут, но потом не возникнут проблемы работу найти. :slight_smile:

Есть только один способ - обойти все, поговорить с администрацией, посидеть на уроках. Если почувствуете, что это то самое место, то идите туда. Если нет, то не идите.

Если не разрешат посидеть на уроке - сразу разворачивайтесь
Если будет хватать за пуговицу, уговаривать - тоже
Если лица, манеры, обстановка не симпатичны - туда же.

И не имеет никакого значения кто и что скажет. Кроме того, курсы, после которых устраиваются на работу 90% выпускников могут лично Вам не помочь. Именно Вы должны понять что это за контора и насколько Вам будет на пользу там находиться.

8 лайков

Михаил, спасибо за Ваши ролики, рекомендации для будущих и настоящих тестеров! :flo:
А можете порекомендовать хорошую школу тестеров в Торонто (необязательно русскую)? Мы собираемся летом переезжать туда из России как PR.
Я не с нуля, мне просто нужно определиться с терминологией и принципами, адаптироваться немного в тестеровской среде перед поиском работы.

Я знаю, что там когда-то были такие курсы, но с современным состоянием дел не знаком. Но есть канадские форумы. Та же Каморка. Там Вам скажут легко.

Спасибо!:slight_smile:

Каморка это ванкуверская тусня .
вам сюда : торонто форум - Google Search

Esche kak imeet. Esli potencialnie employeri govoryat ploxo pro konkretnie kursi, eto znachit chto oni ne berut ludey s takim bagazhem znaniy. Daleko ne kazhdiy mozhet ponyat’ how good/bad the school is. Nuzhno sravnivat’ sami kursi i to gde vipuskniki rabotaut, nuzhna infa dlya prinyatisya resheniya, na odnix chustvax pro shkolu xoroshiy vibor redko sdelaesh’.

Я понимаю, что университеты от реальной жизни оторваны. Но чтобы так? :slight_smile:

В каком сне можно себе представить. что человек, выбирающий курсы, узнает мнение нанимателей? Это абсолютно немыслимо. В лучшем случае, он узнает мнение очень странных людей, которые им скажут о том, какие курсы любят наниматели. Но полагаться на такое - само по себе гарантия больших неприятностей.

Тут уже полный абсурд. Вы утверждаете. что у всех выпускников одного и того же учебного заведения одинаковый БАГАЖ ЗНАНИЙ. Вы такое в жизни видели? Чтобы все выпускники с одним и тем же багажом знаний?

Мой ответ, который Вы критикуете, рассчитан на разумного человека, который пытается что-то понять. Который, посидев на уроке, что-то для себя увидит. Вы рассчитываете на дебила или вроде того. Зачем дебилу вообще учиться?

  • не имеет никакого значения где некоторые из них работают. Именно для дебилов это и служит гарантией их собственного успеха. Как же, с этих курсов в Майкрософт берут. Именно на этом строится реклама тех, кто обирает лохов
  • списки компаний легко фабрикуются жуликами
  • Придите ко мне в офис. У нас есть официальный журнал учета трудоустройства. Вы увидите в нем за последний год 60-70 компаний. Их названия ничего не говорят человеку, который не в теме. Какой вывод он должен сделать?

Вы только что исходили из того, что этот человек не в состоянии ничего анализировать. Ну, загрузите его инфой, которая к делу не относится и он еще скорее станет легкой жертвой жуликов.

Это когда мозгов нет, то остается полагаться на чувства. Но если мозгов нет, то и учиться бессмысленно.

НЕТ ТАКИХ КУРСОВ, после которых дебилов в Майкрософт на работу берут. И в любую другую компанию тоже. Если этот нехитрый тезис понять и принять как руководство к действию, то уже вероятность ошибки снижается на порядок.

9 лайков