шпаргалка...или как дойди до американского посольства с жд вокзала

  1. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатару наверх, потом еще раз подняться по лестнице или по эскалатару.
  2. Вы окажетесь в Glowna Hala ( Главный зал).
  3. Смотри на выходы и ищи указатель на улицу Al. Jerozolimskie.
  4. Выйдя из здания вокзала, найди многоэтажное здание с надписью LOT(отель Marriott).
  5. Посмотри налево и увидишь здание отеля Novotel.
    6 Иди в подземный переход, выйти надо к отелю Novotel.
  6. Иди по той стороне, где стоит отель. (это улица Marszalkowska).
  7. Иди вперед несколько кварталов и увидишь площадь Pl. Konstytucji, в центре которой стоит здание с надписью на крыше Samsung ( это отель MDM ) Эта надпись видна издалека.
  8. Улица налево - и есть Piekna. Идти по этой улице до здания №12 - это посольство.
7 лайков

А не могли бы Вы уточнить какой ж /д вокзал вы имели ввиду: Центральный, Восточный, Западный?

Очевидно, что Центральный вокзал((Warszawa Centralna) , расположенный по адресу Al. Jerozolimskie, 54

У меня поезд прибывает на Восточный вокзал, может кто подскажет как с Восточного вокзала добраться до консульства??? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

На крайний случай откройте google earth и посмотрите в нём. Траффика скушает многовато, но зато всё увидите если знаете улицы нахождения вокзала и посольства США :give_rose:

Улицу посольства знаю, а вот адрес ВОСТОЧНОГО ВОКЗАЛА нигде не могу найти. :letmein:

Введите в Google maps - Warszawa Wschodnia
Информацию о Варшаве, в том числе и о ж/д вокзалах можно посмотреть, например, здесь -

Гугл не пробовали? 40 секунд и вот вам все данные (строка Warsaw rail road station)

на Wiki есть географические координаты, которые вставляются в Google Maps и вуаля

Вы не поверите, ПРОБОВАЛА ГУГЛ, но наверно ПЛОХО.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! :*