Штамп на визе

Возможно ли такое, что на границе не поставят штам в DV1-визу? Я собираюсь ехать на автобусе из Монтеррея до McAllen, TX, там находится POE Hidalgo. Я знаю, что когда туда едут мексиканцы по тур. визе (в основном с целью шопинга), то они не заполняют I94, им не ставят штамп в паспорт, а всего лишь прокатывают визу через сканер.
Там есть иммиграционный офис, в который я и собираюсь, но все же меня гложат сомнения, что меня оставят без штампа.

Если кому интересно - штамп поставили, помурыжили, конечно же, в самом офисе, но в целом, все прошло ОК.

Расскажите, как это происходит в “сухопутных” “наземных” PoE.

Рассказываю. На границе весь поток автомобилей распределяется по отдельным путям, аналогичным тем, в которых платишь за проезд по toll roads. На каждом путе в будке сидит офицер и проверяет визы, задает вопросы. Если все ОК, то езжайте дальше, если нет, то вас попросят проехать на дополнительный контроль в отведенное для этого место. Это все относится к туристическим визам, с иммиграционными история такая. Надо выйти из авто и пройти в иммиграционный офис, там за окошками тоже сидят офицеры и оформляют иммигрантов, решают какие-то возникшие вопросы и пр. Те кто приехали на автобусе, тоже выгружаются заранее с чемоданами и проходят контроль в этом же офисе - тут все аналогично контролю в аэропорту, только еще добавляется рентген чемоданов. После успешного перечесения границы, все опять грузятся в автобус и едут дальше.
Если по каким-то причинам вас задержали на границе и автобус ушел без вас, то можно сесть на следующий той же компании и продолжить свое путешествие.

1 лайк