Шторм. Есть много того, что мне не нравится в Американском обществе и государстве.

Мне это не нравится и я могу избежать , того что бы мой ребенок учился в такой школе. Но если сравнивать: в той же Беларуси и России в школах недостатков много неизбежных, к сожалению. В США рейтинг школ определяется, в основном, родителями. Исходя из рейтинга школы мы например, выбирали жилье. А как слабо в Москве или Минске выбрать жилье исходя из рейтинга школы? И снять это жилье? И сколько денег надо будет отнести директору, чтоб ребенка взяли?

За Москву незнаю, а насчёт Минска то в этом самом рейтинге нет необходимости. Все они более мение одинаковые (приличные) столица как никак, хотите что то получше выбирайте гимназию или специализированую школу. Жильё снять можно в любом районе, его много , были бы деньги. Криминала нет как такового. А взятку директору дать не получится, если такие и были их давно пересажали. Такое сейчас время.

1 лайк

За Москву незнаю, а насчёт Минска то в этом самом рейтинге нет необходимости. Все они более мение одинаковые (приличные) столица как никак, хотите что то получше выбирайте гимназию или специализированую школу. Жильё снять можно в любом районе, его много , были бы деньги. Криминала нет как такового. А взятку директору дать не получится, если такие и были их давно пересажали. Такое сейчас время.

ой , ну классно тогда . очень рад , что все таки наладилось

Идеальная страна. Дежавю?

2 лайка

Не идеальная, но взяток там нет, как в нашей Украине. Чревато последствиями.

Я уехал из Минска в июле 2009 - не надо тут “лохматить бабушку”. Чтобы мою дочку взяли в первый класс в 6 лет пришлось топать за бумагой к замминистру, а завуч внаглую намекала на деньги. Бумажку принесли и сразу блеск в глазах погас. А вот “были бы деньги” это самое сложное в этом вопросе учитывая цены и уровни зарплат. А поборы в школе на оклейку обоев, на подписку газет учителю, и т.д. и т.п. И никого не пересажали кто умеет тот берет и сейчас. И не одинаковые они, совсем не одинаковые - моя дочка в первый класс пошла в музыкальную школу, а ее одногодки в обычную, в результате ребятки очень быстро освоили “второй” русский язык - родители были оччень удивлены, моя так и не узнала что такое матерщина. Причем это все в центре - 1 школа. Криминала нет? В Шабаны ночью прогуляйтесь, если вернетесь с целой физиономией - вам очень повезло.

3 лайка

Взятки есть - просто тех кто их берет стало меньше. И последствия действительно случаются. Но если от Минска немного отъехать - берут и носят как и раньше только типа боятся. А как подымались начальники колонн в 1АП(ныне расформированный) когда новые автобусы стали получать - тариф 100$ с каждого члена экипажа! А если в колонну приходит сразу 20 машин? Сам устраивался водителем в 2002 надо мной подтрунивали, типа дай колонному полтинник и перестанешь ходить по подсадкам(это когда каждый день выезжаешь на линию на разных автобусах).

2 лайка

Все есть, как брали, так и берут. Только аккуратней…:blush:
Этакие голубые воришки…(по Ильфу и Петрову)
Из последних личных наблюдений. Наш коллега по бизнесу, отец троих детей, пришел в исполком по поводу квартиры. Напомню, что в Беларуси семья, имеющая 3-х и более детей, считается многодетной и имеет право на получение льготного кредита от государства для приобретения жилья. Это выглядит так- тебя становят на льготную очередь и в течение года предлагают квартиру, но в очень дальних новостройках, где, как правило, не развита инфраструктура. Но если хорошо “попросить”, то можно поиметь все тоже самое, но гораздо раньше и в хорошо обжитом районе. Что и сделал наш друг за 1000$. Сумма ему была написана на бумажке. Через неделю мог заселяться в просторную квартиру в центре Минска.
Кстати, у моей родной сестры есть трое детей, но нет денег на “уважение” к чиновникам. В сентябре они стали на очередь и им обещали в течение 2 лет(хотя, по закону положено год) решить их жилищный вопрос.
Почувствуйте, как говорится, разницу!!:whats_up:

Уважаемый Виктор! Вы бредите или как вы выражаетесь лохматите бабушку! Не знаю какая у вас ситуация была что пришлось топать в министерство, но приняли , помогли? Что вымогали взятку вам привидилось скорее всего, иначе какого черта не пошли в милицию? А что денег нет то это уже ваши проблемы, приобретайте более хорошо оплачимаю специальность. Не имей я своего жилья я вполне смог бы себе позволить снимать жилье (работая простым строителем).
А по Шабанам я часто гуляю, у меня там брат живёт , так что это очередная чушь озлобленного имигранта.
buzy каменная горка отличный район с метро (сейчас строят в основном только там), и целых 2 года это конечно нереальный долгий срок для получения жилья), и кредит под 3 % на 40 лет это обдиралово какоето).

Вся страна давно погрязла в абсолютной коррупции, а Вы называете это бредом? =0
В таком случае желаю Вам счастья в процветающем государстве, а мы с Виктором будем дальше загнивать :whats_up:

3 лайка

Уважаемый, хорош уже поясничать а то я вас огорчу до невозможности…

при чем здесь кпрф? я дал ссылки где говорится что во многих штатах это есть, вы же кроме того что клянётесь и божитесь ничего в ответ предоставить не можете…

нью йорк таймс это у вас тоже КПРФ?

Да это видать у вас мозг промыт по самые не балуйся, стерильно… :med_personal:

1 лайк

А в Украине дать взятку отнюдь не значит поиметь желаемый результат…
А судья Зварыч со своими колядками на миллионы долляров давно стал персонажем нарицательным - “лицо” системы.:pardon:

Ну зачем же так искажать мои слова? Я сказал “равные возможности” а не “преимущество”, что вы мне приписываете. Хотя то что вы не можете опровергнуть мои суждения по факту и начинаете разговор о магазинах, наводит на некоторые мысли…

Если не согласны, то так и скажите, например: “Не было В США карательной психиатрии!” И обоснуйте почему вы так считаете…

“Аффтаритетные”, “Аффтаритетные”… :clapping:

Naschet shkol v kotoryh b’yu podrostkov, eto bred.

Nayditi hot’ odnu takuyu i vylozhite suda nazvanie etoy shkoly. Bez etogo eto pustoy razgovor.
Esli naydete, dayte ssilki, tol’ko ne na .ru istochniki.

уже дал

Da i to shto v sadikah zastavliayut gim naizust’ znat’ tozhe ochen’ sil’no somnevayus’. Ne nuzhno putat’ “zastavliajut” i “poashriajut”

Не наизусть. Хотя там учить то… Ну да не об этом речь…

В одном из приведённых “авторитетных” источников, говорят о том, что хотят научить читать и писать американских детей к 13 годам.

Из всего текста выделить только это… оригинально

Ну надо же, какие они безграмотные, то ли дело в россии покончили с неграмотностью почти сразу после революции.

Хромает логика… В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Мой совет, зайдите на любой рускоязычный форум и убедитесь, что очень, очень многие до сих пор ни читать, ни писать не умеют.

Интернет - общение, это вообще отдельный разговор и по нему сложно судить о грамотности. Может ещё SMS вспомните?

Мой вам совет, продолжайте черпать информацию из таких источников, будете иметь огромное количество “аргументов” для спора.

Вы прям кладезь советов)) Не, мне это уже действительно становится интересно…

О, ещё один пришёл к бортникам рассказывать про вкус мёда.
Понятно, почему на беларусских форумах вас развелось дофига, там надо гражданам в голову вбивать, что то что они своими глазами видят - неправда, а правда - то что им по телевизору показывают. Но тут-то что вы делаете?

2 лайка

Эх, хех, хех… А ведь это так просто Виктор:)

Если бы был большевизм то раскулачили бы всех мега-магнатов (которых по ошибке называют олигархами). Из всего множества нуворишей распатронили только 2-их. И то, только потому что они полезли в политику. Это Гусинский (отобрали часть активов и отпустили за границу) и Ходорковский (посадили). Ах да, ещё ведь Березовский. Но это особая история. Он был непосредственно причастен к возведению на трон Пукина но почему-то был уверен, что тот станет его послушной марионеткой. Короче вскормил змейку на свою шейку. Успел смыться. Или ему дали время смыться.

Большевики были отморожены на идее. А у нынешнего режима одна идея - “распил бабла”.

Так что Путин - такой же большевик как Жириновский либерал - демократ:lol:

Ну да, мне ответить нечем, на другого перекинулись. К вашему сведению он выиграл Грин Кард и готовится к собеседованию.
P.S. Чем мозг промываете:lol:?

1 лайк

Это равносильно, тому, если бы была ссылка на газету “Правда”
Это в полной мере относится к Вам!
"то что они своими глазами видят - неправда, а правда - то что им по телевизору показывают."